Старый 21.05.2010, 09:45   #1
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Юридические аспекты рекламы на асфальте

Интересуют юридические аспекты рекламы на асфальте.

Например я - собственник асфальтной дороги, и на моей дороге без моего разрешения была нанесена несмываемой краской реклама чего-либо, например слоган какой-нибудь партии, или реклама коммерческой организации с указанием интернет адреса. Могу ли я востребовать моральную и материальную компенсацию через суд с организации, чей слоган и интернет ресурс был указан на рекламе? Какие законы для этого имеются? Есть ли прецеденты успешных решений в суде?

Что меняется в случае если асфальтная дорога не частная, а принадлежит муниципальным властям?

Расценивается ли несанкционированное нанесение подобных рекламных надписей на асфальтное покрытие как обычное хулиганство с последующим наказанием или же нет?

Хотелось бы пресечь подобные хулиганские действия на корню максимально эффективным образом. Что мне нужно для этого сделать?

Последний раз редактировалось mantu; 21.05.2010 в 09:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2010, 20:36   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Например я - собственник асфальтной дороги
Может вам стоит сходить в юридическую консультацию? Там юристы с удовольствием порешают ваши "например" с большим удовольствием за небольшие деньги.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 15:28   #3
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Может вам стоит сходить в юридическую консультацию? Там юристы с удовольствием порешают ваши "например" с большим удовольствием за небольшие деньги.
За ответ конечно же спасибо. Только в таком случае хотелось бы задать сопутствующий вопрос про нелегальную рекламу в транспорте. Например в метро и в электропоездах ходят люди, расклеивающие всякий спам в вагонах типа регистрация/больничные листы/возврат водительских прав/кредит без поручителей и подобную чушь. За ними регулярно ходят уборщики, которые очищают вагоны от этой нелегальной рекламы. При этом в метрополитене постоянно из динамиков раздаётся про незаконность подобной рекламы с обещанием наложить штраф как на юридических так и на физических лиц, участвующих в этом.

Ну так неужто метрополитен до сих пор не сходил в юридическую консультацию (ведь он может нанять самых лучших юристов)? Почему ему проще оплачивать труд уборщиков вагонов вместо того чтобы окончательно раз и навсегда решить эту проблему? Что он может сделать против тех людей, чьи номера телефонов красуются на рекламе? Ведь это же совершенно несложно какому-нибудь подставному клиенту сделать заказ, а затем с помощью органов раскрутить всю цепочку организованной рекламы и найти ответственных людей? Почему этого до сих пор никто не делает? И где гарантия того, что то же самое не произойдёт и с рекламой на моём асфальте (много шума с юристами, а на выходе ноль)?

Последний раз редактировалось mantu; 26.05.2010 в 15:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе