|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Благодарности: 53
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Здравствуйте!
Такой вопрос у меня возник. Человек занял 1ю сумму в декабре 2007 г., 2ю сумму в апреле 2008 года. О чем была написана расписка на обе суммы, указаны отдельно суммы и соответственно даты, когда были заняты деньги. В конце расписка датирована апрелем 2008 г. Потом на 1ю сумму был зарегистрирован договор купли-продажи доли квартиры заемщика. Планируется подавать иск о взыскании 2й суммы по договору займа. Когда истекает срок исковой давности (3 года) – в декабре 2010 или в апреле 2011? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Радужный (Владимирская обл.)
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 5
раз(а) в 5 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
дата течения срока отсчитывается с даты возврата займа или части займа.
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282
раз(а) в 267 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
"Потом на 1ю сумму был зарегистрирован договор купли-продажи доли квартиры заемщика." вы предполагаете что на эту сумму заемщик купил квартиру?
что было расписка или договор займа? срок возврата указан?
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 | |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Благодарности: 53
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
Расписка. Срок возврата не указан |
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 11
раз(а) в 11 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Срок истекает в апреле 2011, если не было более поздних документов, в которых должник прямо или косвенно подтверждает наличие второго займа.
Кстати, расписки тоже разные бывают. С указанием на цель займа и без, например. |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|







«Закония» в соц. сетях