Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2011, 20:29   #1
dada171
Пользователь
 
Аватар для dada171
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сократить?! Легко или просто?

По решению суда(первичка)полностью удовлетворила иск восстановлена с компенсацией,кассационка оставила в силе , изменив сумму компенсации в 6 раз основываясь на фальсифицированные доказательства,какие первичка исключила из доказательств и к которым отнеслась критически. Готовимся к надзорке. Ждем решения от СК и милиции о фальсификате. Или по вновь открывшимся или будем доказывать нарушения кассации.Работник(зам.директора) пришел в день на основании решения в офис,работодатель приказ о восстановлении не представляет на ознакомление и показывает рабочее место на кухне(газ.плита,мойка,холодильник) офис находится в квартире.Работник отказывается(все записывается,все предупреждены)идем в суд о возбуждении исполнительного производства,на следующий день приходим с приставами.Составляют акт с описанием кухни, в приказе стоит запись комиссии о самовольном оставлении рабочего места,делаем запись в приказе что накануне его представляли.Все!Работаем два дня на третий ознакамливают с приказом о сокращении и с приказом о простое на два месяца по вине работодателя.С приказом об изменении штатного расписания не знакомили(в трудовом договоре оклад с ссылкой на штатное расписание).В штате два зама,на кануне пишем докладную на директора об отсутствии второго зама в течении рабочего дня на рабочем месте.Вид деятельности перевозка железнодорожным транспортом.По истечении двух месяцев выдали трудовую,расписались,спрашиваем а есть ли штатное расписание? Отвечают вот уволим будет новое штатное. И выдают штатное действующее с завтрашнего дня.Действующее штатное закончилось накануне за 7 дней.В трудовой , в приказах, везде пишут уволена по сокращению численности (штата)- считаю незаконно в приказе и в трудовой должны определится по численности или по штату. Директор с испугу в штатном сократил обоих замов,второго перевел к себе в аффелированную компанию(там учредитель).Спор в суде первичке был о заработной плате в штатном написала(директор) 5 тыс.руб. Смех!
Кто подскажет каковы шансы на восстановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 15:32   #2
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dada171, с изменением компенсации в 6 раз совсем непонятно. Верно, что под "первичкой" Вы имеете ввиду суд первой инстанции? (среди трудовиков под первичкой понимают скорее "первичную профорганизацию ))
Прогнозы на восстановление - это шаманство
Но чаще второй раз работодатели сокращают работника правильно.... С третьего почти у всех получается уволить работника согласно ТК РФ.

PS Работодателя больше не консультируйте...., по крайней мере если Вам за это дополнительно не платят.
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 12:20   #3
dada171
Пользователь
 
Аватар для dada171
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ на сообщение

Спасибо за ответ!
Первичка это суд первой инстанции. Решение очень не простое!
Что бы разобраться надо знакомиться.Я не об этом сейчас. Рассматриваю новый предстоящий иск.
Я о том что Инструкция о порядке проведения процедуры увольнения по сокращению штата(честно я даже не знаю что ,кто издал,если не трудно дайте законодателя изготовителя) 1.1. и 1.2 сноска(Процедура увольнение не может проводиться до утверждения нового штатного расписания.).
Этого не соблюдено,штатное расписание подписано и утверждено в день увольнения и вступает в силу со следующего дня.
Для суда это аргумент?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2011, 12:48   #4
dada171
Пользователь
 
Аватар для dada171
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up кадровое право

Цитата:
Сообщение от Галина Енютина Посмотреть сообщение
dada171, с изменением компенсации в 6 раз совсем непонятно. Верно, что под "первичкой" Вы имеете ввиду суд первой инстанции? (среди трудовиков под первичкой понимают скорее "первичную профорганизацию ))
Прогнозы на восстановление - это шаманство
Но чаще второй раз работодатели сокращают работника правильно.... С третьего почти у всех получается уволить работника согласно ТК РФ.

PS Работодателя больше не консультируйте...., по крайней мере если Вам за это дополнительно не платят.
Есть желание дисквалифицировать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 22:34   #5
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привет всем

Примерно такая же ситуация.
Уволен 08.11.2010 года по п. 7 ст. 81 ТК РФ, с двумя выговорами, один из них "строгий".
Иск о восстановлении на работе и признания дисциплинарных взысканий и увольнения не законными удовлетворён решением суда от 08.02.2011 года. А так же компенсация морального вреда и вынужденного прогула.
09.02.2011 года приступил к работе. 10.02.2011 года ознакомлен с постановлением от 23.12.2010 года и распоряжением о сокращении штата с 01.01.2011 года.
Причины сокращения:
1. Сокращение членских взносов в результате падения членства.
2. Повышение налогообложения с 17,2 % до 34 %.
10.02.2011 года ознакомлен с новыми должностными обязанностями. Те же старые с расширенной ответственностью с последним не согласился. Написал о не согласии число и подпись не ставил.

Похоже второй круг начинается. Жаль с первого под дискриминацию руководителя подвести не удалось, да и призвать к здравому смыслу тоже. Вообще интересно как определить дискриминацию, для суда. На, что делать упор в иске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 16:11   #6
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привет

10.02.2011 года был ознакомлен с уведомлением о сокращении штатов, 16.02.2011 года написал заявление о предоставлении отпуска с 02.03.2011 года 28 календ. дней + 12 доп. отпуск = 40 дней(последний день отпуска выпадает на 10.04.2011 года воскресение) 11.02.2011 года я должен быть уволен по сокращению штата.
Работодатель отпуск не предоставляет в связи с тем, что 08.11.2010 года я был уволен и со мной произвели расчёт по неиспользованному отпуску. Увольнение признано не законным решением суда.
Здравый смысл работодателю не ведан, как быть опять прокуратура или не расторопная госинспекция?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:00   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Свинарёв,
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
10.02.2011 года был ознакомлен с уведомлением о сокращении штатов, 16.02.2011 года написал заявление о предоставлении отпуска с 02.03.2011 года 28 календ. дней + 12 доп. отпуск = 40 дней(последний день отпуска выпадает на 10.04.2011 года воскресение) 11.02.2011 года я должен быть уволен по сокращению штата.
где-то у Вас в датах путаница, разберитесь плиз
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
Работодатель отпуск не предоставляет
а график отпусков что по этому поводу говорит?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 09:29   #8
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привет

Да действительно в дате предстоящего увольнения ошибка. 11.04.2011 года будет считаться днём увольнения.

График отпусков я думаю в этом случае не причём, так как время работы ограничено двумя месяцами с 10.02.2011 г. по 11.04.2011 года (10 воскресение). Так что предполагаю, что отпуск должен быть предоставлен без выхода за пределы данного срока.

Работодатель считает, что при не законном увольнении 08.11.2010 года при расчёте мне была выплачена компенсация за отпуск и теперь по его мнению мне отпуск не положен.
Но расчёт я на руки не получал (и не где подписи не ставил), так как его сразу приняли в счёт погашения якобы задолженности с моей стороны в кассе взаимопомощи. В этом случае ст. 140 ТК нарушена, но меня больше интересует отпуск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 09:42   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Свинарёв,
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
График отпусков я думаю в этом случае не причём,
Вы ошибаетесь, график отпусков обязателен к исполнению как для работника, так и для работодателя в силу прямого предписания трудового кодекса, независимо от времени работы
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
при расчёте мне была выплачена компенсация за отпуск и теперь по его мнению мне отпуск не положен.
работодатель не прав в части мотивировки отказа - бухгалтерия должна в этом случае пересчитать выплаты
Цитата:
Сообщение от Андрей Свинарёв Посмотреть сообщение
так как его сразу приняли в счёт погашения якобы задолженности с моей стороны в кассе взаимопомощи
это что еще за касса такая?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 10:50   #10
dada171
Пользователь
 
Аватар для dada171
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз убеждаюсь о не профессионализме руководителей,по болшей части они не ведают об обязанностях. Из практике трудовых споров,сейчас идет \судебное разбирательство, считаю, обращение за надзором в прокуратуру или трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав работников не разумным,у них на сегодня другая задача(как можно спокойней отсидется на своих креслах). Уверен обращение в суд(при всей несправедливости) наиболее практично.Пркурорские и трудовые работники по процедуре волокитят 1 месяц. И вы даже не знаете что сделано в этот период,ответы они пишут как правило в последний день.В суде ,при всеобщем судейском нигилизме еще есть процедура учатсия в судебном разбирательстве,где вы напрямую можете хоть как то влиять на процесс.
Поэтому считаю только в суд!
А Вам совет , есть процедура дисквалификации руководителя! Но это отдельная тема. Пишите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе