Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2011, 22:23   #11
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуй, Светлячок! Рада, что у тебя все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Может быть только завтра сообщат об увольнении за прогул
если они там не совсем идиоты , то прогул не поставят.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
может быть моё заявление в прокуратуру о не правомерных действиях моего бригадира и эти документы с подделками отнести в ГИТ
думаю, стоит отнести. обязательно укажи, чтобы на предмет подделки проверили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 20:24   #12
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада, здравствуй! Теперь я точно уверена, что у меня действительно всё Просто Замечательно!Но :" Один в поле не воин!"
Сама в шоке, пришла просить о переносе отпуска, просто по-человечески объяснить, но мой начальник в экстренном порядке ушел в отпуск, ОК на срочных выездах( трижды в течении дня никого не смогла застать) и это после того, как РД и мне пришли уведомления с прокурартуры о том, что моё заявление о преследовании отправлено в ГИТ, а о не правомерных действиях бригадира в ОБЭП на доследование.
А теперь о серьёзном, в уведомлении есть такие слова, цитирую: "... при рассмотрении Ваших доводов о необходимости дать юридическую оценку действиям ХХХХХ по ст. 292 УК РФ установлено,что в настоящее время основания для этого отсутствуют, поскольку в ходе доследственной проверки не установлено, обладает ли ХХХХХ организационно-распорядительными либо административно-хозяйствеными функциями при осуществлении трудовой деятельности."
НЕ ПОНИМАЮ! как же так, ведь она является бригадиром, что значит заполнение табеля учёта рабочего времени( в котором и проводятся не существующие люди), блин,может не все бригадиры этим занимаются( в смысле заполняют табель)???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 22:37   #13
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Теперь я точно уверена, что у меня действительно всё Просто Замечательно
Рада за тебя!
А по поводу уведомления не переживай.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
в ходе доследственной проверки не установлено
но ведь отправили
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
в ОБЭП на доследование
в ходе доп. проверки должны установить. я с ОБЭП не сталкивалась, так что тут я не советчик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 19:19   #14
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада, здравствуй!Сегодня произошло неожиданное событие.
На работу пришел мастер с извинениями и приказом о переносе моего отпуска на август, показал заявление на увольнение по собственному желанию моего бригадира(с 14.02.2010г), а я думала что она ещё на больничном. Предложил перевестись на другой объект с таким же графиком, а если не захочу могу оставаться на своём месте, но просто "умолял" чтобы я больше никуда не писала, ведь все мои требования они выполнили и ему тоже "влепили" выговор.
Директора отозвали с отпуска и он ждёт меня в понедельник для разговора.
Странно, с чего бы такая лояльность, может быть это снова какой-нибудь хитрый ход с их стороны, Лада как ты думаешь?
Не уж то это ПОБЕДА( никак не могу поверить)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 20:14   #15
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуй, Светлячок! Что, настолько все хорошо, что даже не верится?

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
с чего бы такая лояльность
могу предположить, что это прокуратура и ГИТ постарались. при желании наказать РД, у ГИТ, например, масса возможностей.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Директора отозвали с отпуска и он ждёт меня в понедельник для разговора.
главное, не теряй лицо. смоти по ситуации. на больной мозоль директору не дави, но и себя в обиду не давай.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
показал заявление на увольнение по собственному желанию моего бригадира
чего, собственно, и хотели.
Будем надеяться, что это действительно победа. Искренне тебе этого желаю .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 20:17   #16
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада доброго времени суток!!! Как я и предчувствовала, всё оказалось не просто!
21.02. у меня даже не состоялся разговор с директором, потому как утром позвонила мастеру и предупредила что подумала и решила остаться на своём рабочем месте, в ответ услышала что он уже приготовил мой новый перевод в связи с производственной необходимостью( а именно в связи с увольнением работника) на другой обьект, причем без существенных изменений ТД.
Директор так и не приехал( прождала 2 часа, сходила в ГИТ, где узнала что по моему заявлению ещё не была проверка и раньше следующей недели можно и не ждать, потом поехала на работу). Пришёл мастер с новым приказом, я его подписала, поставила дату и указала что с переводом не согласна.
22.02 пришла на работу ,а охрана меня предупредила что у них есть устное распоряжение чтобы не пропускать меня, т.к я переведена на др. обьект( но охрана относится ко мне уважительно и поэтому препятствовать не стала и на вопрос бригадира( пришла поздравить мужчин с наступающим праздником и как я узнала что до сих пор находится на больничном) почему меня пропустили охраники ответили что пропуск не заблокирован и поэтому не могут меня не пропустить).Тогда бригадир забирает ключи от кабинетов у охраны и на мою просьбу выдать мне ключи отказывает и уходит из бытовки. Я пишу заявление о том что бригадиром получены мои ключи, но выдать мне он отказывается, затем иду на охрану и прошу старшего подписать поставить Ф.И.О. дату и время.
После переодеваюсь и еду на почту_ даю телеграмму о недопуске к работе( с уведомлением, заверенной копией и установлением личности).
24.02 Состоялся суд по моему иску о защите чести и достоинства, мне отказали, я не смогла доказать факт распространения, потому как мне было отказано в опросе ранее не заявленных свидетелей, а как указано в решении мой основной свидетель не уверенно подтверждал данный факт, а свидетели ответчика напротив подтверждали что ничего подобного никогда не слышали и вообще будто я сама называю своего супруга ментом и взяточником( абсурд!!). Правда во встречном иске ответчику тоже отказали( о чем я и настаивала аппелируя к Пленуму и ст. 152). Но я была готова к такому решению, потому как узнала что ответчик на представителя потратила 20тыс. руб, в сравнении с моими 400р.( это и есть мой моральный ущерб). Девчата советуют подавать кассационную жалобу, они обязательно будут свидетельствовать в мою пользу, явно обижены что их не вызвали, а ведь они потратили своё время.
25.02 мне присылают требование прийти и написать обьяснение почему я не вышла на новое место работы( 22.02) и самовольно!, не предупредив РД, покинула предыдущее место работы(хотя я позвонила мастеру и предупредила что выхожу на прежнее место), я пришла в офис и зарегистрировала заявление что на приказе писала отказ и прилагаю заявление с подписью охранника что не была допущена к месту работы по инициативе бригадира.
Очень, Очень Тяжело!! Наступило Отчаяние! За выходные собралась с силами и сегодня отправила очередную телеграмму РД уже с требованием вынести решение по данной сложившейся ситуации.
В полной растерянности, понятия не имею что делать Дальше???
Может быть не стоит ждать ответа и идти в суд с иском или в ГИТ с новым переводом , моём отказе и не допуске к работе?
Для меня ожидание в Неведении УЖАСУ подобно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 21:11   #17
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Держись, Светлячок!!! А кто сказал, что будет легко?
Кассационную жалобу подавай. Мое мнение - суд не имел права отказывать в ходатайстве об опросе свидетелей. В предмет доказывания по таким делам обязательно входит распространение порочащих сведений. Если свидетели могли подтвердить распространение, отказ в их допросе существенно нарушает твои права на справедливое судебное разбирательство. Тем более, если они явились и были готовы давать показания.
По поводу работы ты все делаешь правильно. Все твои действия должны сопровождаться письменными заявлениями. На прежнее место работы ты выходишь? В ГИТ нужно сходить и письменно тоже написать в первую очередь о недопуске, ну и о переводе тоже. В принципе, заявление в суд уже можно начинать писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 21:39   #18
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлячок, а в новом приказе о переводе указан другой объект? Мы уже обсуждали эту тему. Ты сама как считаешь, по новому приказу это перевод или перемещение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 18:55   #19
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада, Да будем Здравствовать Всем врагам назло!!!
Да, мне принесли другой приказ на другой объект( не тот что предлагали раньше) о переводе в связи со служебной необходимостью на постоянно(так написано в графе:вид перевода), для замещения уволившегося работника, основание: сл.записка мастера что данный работник по собств.желанию увольняется с 21.02.
Лада, правомерно ли что меня ознакомляют с приказом 21.02, а выйти я должна уже 22.02.?
Сегодня мне звонил на мобильный мастер и спрашивал почему я не прихожу и не пишу Объяснительные по поводу не выхода на переведённое место, я ему возразила что и 21.02 я написала отказ от перевода, что само по себе подразумевает что на предоставленое место работы я не выйду и 22.02 звонила и ставила его в известность, что нахожусь на своём прежнем месте, но бригадир( кстати, имеет ли он право находиться на объекте, если находится на больничном листе?) не допускает меня к работе, о чём и телеграффировала на имя директора и предложила ему побыстрее разобраться с ситуацией и вынести решение потому как я нахожусь в вынужденном прогуле , т.к меня (по устному указанию) Охрана не пропускают на работу, а я каждый день прихожу поздороваться и пишу что не имею возможности пройти к месту работы, ставлю дату. Ф.И.О., должность не пропустившего. В ответ услышала что если я такая граммотная,значит и работать надо в др. месте, типа приходи и пиши заявление по собственному!
Вечером позвонил мой бывший работадатель и сообщил что имел честь общаться с моим директором, который просил охарактеризовать( плиз, не знаю как правильно пишется,честно) меня и моего бригадира ,мы раньше оба работали у него , и до сих пор выполняем разовые работы, на что БД указал ему что уже выдал мне хактеристику, и что особо приятно сказал ему , что я очень добрый человек и если я так поступила,это значит что они меня Сильно Обидели.А вот бригадир как работник хороший , а как человек ничего хорошего Вам сказать не можем.
Уверенна, завтра будут снова звонить, но я пишу кассационную жалобу на иск о защите чести и достоинства, так бы не хотелось,чтобы мешали.
Завтра же и ещё иду в ГИТ дополнять моё преследование новыми документами( новым переводом,не допуском, копиями телеграмм и т.д)
Лада, у меня есть аудиозапись о том, как мастер угрожает мне, если я не заберу заявление устроит мне перевод в связи с производственной необходимостью( что и сделано)- об этом надо писать в ГИТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 18:59   #20
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2008 г. N 12


О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
РЕГУЛИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

16. Проверяя законность и обоснованность решения, суд кассационной инстанции согласно части 1 статьи 347 ГПК РФ вправе исследовать новые доказательства и устанавливать новые факты. При этом необходимо учитывать, что вновь представленные доказательства могут быть исследованы, если суд кассационной инстанции признает, что они не могли быть представлены в суд первой инстанции либо суд первой инстанции незаконно отказал в исследовании этих доказательств. Обязанность доказывания наличия обстоятельств, объективно препятствовавших лицу, ссылающемуся на новые доказательства, представить их в суд первой инстанции, с учетом принципа состязательности возлагается на это лицо. Принятие новых доказательств в соответствии с частью 1 статьи 358 ГПК РФ оформляется вынесением определения с указанием в нем мотивов, по которым суд кассационной инстанции пришел к выводу о невозможности представления этих доказательств в суд первой инстанции, а также об относимости данных доказательств к обстоятельствам, имеющим значение для правильного рассмотрения заявленных требований, и об их допустимости.
В случае если судом кассационной инстанции на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных доказательств будут установлены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, суд в соответствии с абзацем четвертым статьи 361 ГПК РФ вправе изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, при условии, что стороны ознакомлены с дополнительно представленными доказательствами.

Поскольку суд кассационной инстанции имеет право исследовать дополнительно представленные доказательства в порядке, установленном для суда первой инстанции (часть 3 статьи 358 ГПК РФ), совершение таких процессуальных действий, как допрос свидетеля, эксперта, осмотр на месте, оформляется составлением протокола судебного заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе