Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2011, 00:34   #1
Олег Петров
Пользователь
 
Аватар для Олег Петров
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В суде банк требует 1,2 млн рублей без законных оснований!

Столкнулся я тут с одним банком по поводу взыскания просрочки по кредитному договору. Договор на 5 лет с 2008 по 2013 годы. Т.к. банк истребовал кредит досрочно в начале 2010 года, причем просрочки по кредиту не было (а на самом деле после моих жалоб на них в ЦБ РФ), я забил и по кредиту не платил, в итоге кредит не оплачивается с начала 2010 года, т.е просрочке год. Банк просит суд истребовать весь остаток долга по кредиту+проценты+штрафы+госпошлину. БЕЗ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА,

Пришел я в суд, и говорю судье, что банк в иске неправ, т.к. срок кредитного договора является существенным условием договора, т.е. банк вправе или требовать всю сумму к погашению, но с расторжением договора или банк вправе требовать только проценты и часть основного долга за 2010 год.
А остальное погашение по графику в 2011-2013 годах.

А судья говорит –нет, умные и хитрые все такие, так бы и расторгали договора, вам говорит расторжение нужно, чтобы проценты не платить, вот говорит щас взыщу все без расторжения, а потом когда все погасите – так договор и прекратится.

А там забавно, что с момента решения суда за неисполнение решение суда начисляются проценты по 395 ГК РФ, и еще будут начисляться и проценты по договору.

Что делать, судебной практики нет, судья сказала, что ей другие суды не указ, что посоветуете?

П.С. Если кредитный договор расторгнут, то лет за 5 я рассчитаюсь, я же честный человек, а вот если не расторгнут, то буду работать в черную, и пошли они все в баню. Там кредит на 40000 долларов без обеспечения, залогов и поручителей, вот пусть бегают, отрабатывают свои бабулесы. А когда брал, доллар был по 23,5. Потом платил и по 25, 29, 36. А как на банк наехал – так банк решил что неплохо бы сейчас всю сумму сразу получить. Могу отдать им старый холодильник, утюг и древний комп.
Могут на ипотечную квартиру обратить взыскание – вот будет весело, будут два крупных банка друг с другом бодаться. И интересно, вот такое обращение взыскания будет ли являться страховым случаем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 10:26   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Петров Посмотреть сообщение
в итоге кредит не оплачивается с начала 2010 года,
так а с чего Вы взяли, что законных оснований нет? Вы не платили - уже основание. Более конкретно Вам ответят только после ознакомления с делом
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе