Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2010, 08:36   #11
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не специалист в жилье, так что особо помочь ничем не могу. Может кто нибудь более разбирается в этом, поможет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 16:24   #12
Eduard1
Пользователь
 
Аватар для Eduard1
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас должны обеспечить жилым помещением по нормам установленным действующим законодательством, по этому количество отказов в данном случае роли не играет! Вот если Вам будут предлагать жилое помещение отвечающее всем требованиям и по метрам подходящее Вам тогда советую брать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 16:28   #13
Eduard1
Пользователь
 
Аватар для Eduard1
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в рапотрте указано выбранное место жительства то даже соответствие по квадратуре не играет роли если предлагают в другом месте!!! С другой стороны задумайтесь сколько может быть потом ждать придется??? Хотя президент сказал до 12 года всех обеспечить может стоит и подождать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 23:19   #14
Regul
Пользователь
 
Аватар для Regul
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Владимирович!
2-й абзац пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе..." 76-ФЗ запрещает увольнять военнослужащих без предоставления им жилых помещений. Место жительства определяет не чиновник МО РФ, а сам военнослужащий (тот же абзац). Занимаемое жилое помещение Вы можете сдать МО РФ, о чём дадите обязательство при получении ЖП по избранному Вами постоянному месту жительства. Вы вправе получить жильё в собственность. Порядок определён в Постановлениях Правительства РФ N 903 от 06.11.09 и N 760 от 24.09.10.
В отказах на получение жилья в другом регионе ссылайтесь на Ваш рапорт, ст.15 и 23 ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 13:04   #15
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если Вы проиживаете в служебной квартире , то Вас могут уволить с военной службы, исключить из списков личного состава части с оставлением в списках очередников на получение жилья. если жилье у вас не служебное, а снимаете квартиру и получаете поднаем, то без Вашего согласия Вас уволить с военной службы не могут.
А жилье Вам обязаны предоставить по избранному месту жительства независимо не от чего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 23:11   #16
Regul
Пользователь
 
Аватар для Regul
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проживание в служебном жилом помещении временное и означает, что военнослужащий, подлежащий увольнению, жилым помещением не обеспечен. Поэтому действует норма (абз.2 п.1 ст.23 76-ФЗ), запрещающая процедуру увольнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 00:52   #17
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Проживание в служебном жилом помещении временное и означает, что военнослужащий, подлежащий увольнению, жилым помещением не обеспечен. Поэтому действует норма (абз.2 п.1 ст.23 76-ФЗ), запрещающая процедуру увольнения.
не согласен. судебная практика исходит от того, что у военнослужащего есть крыша над головой, хотя и служебная. поэтому, если военнослужащий обеспечен служебным жильем, то уволить его могут и потом обеспечивать жильем для постоянного проживания. а если у военнослужащего служебного жилья нет, то без его согласия его никто уволить не может без обеспечения жильем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 13:52   #18
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Проживание в служебном жилом помещении временное и означает, что военнослужащий, подлежащий увольнению, жилым помещением не обеспечен. Поэтому действует норма (абз.2 п.1 ст.23 76-ФЗ), запрещающая процедуру увольнения.
я не занимаюсь контрактниками, но насколько я помню есть ППВС РФ, которое разъясняет, что при наличии служебного помещения, военнослужащего можно уволить, с дальнейшим предоставлением квартиры.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2013, 08:08   #19
Evgenb
Пользователь
 
Аватар для Evgenb
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Горняк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос. Я планируюсь к увольнению по здоровью, подал документы на компьютерный учет, для обеспечия меня и мою семью жилой площадью по избранному месту. Проблема заключается в том что супруга имеет 1/3(1/3 мать, 1/3 отец) долю, в квартире родителей, там же и прописана, а фактически живем в другом крае в снимаемой квартире. В квартире родителей, также прописан (более 20 лет)старший брат супруги, но ни имеет доли. Квартира родителей 48 кв.м. Вопрос такой: при постановке меня и моей семьи будет учитываться по 18 м на меня и дочь + 9 м,а сколько положено на супругу? Кв.м. родительской квартиры делятся на брата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 04:35   #20
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калюжный Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такая ситуация в распоряжении уже 10 месяцев, собрали нас на жил комисию и огласили следующее есть указания МО РФ раздать вам что есть не смотря на избранное место жительства, и кому не нравится подписи ставим в приложении №4 и свободны причем предлагалось сразу несколько вариантов и на каждый будь добр отказ оформи география предложений впечетляет (все что подходит по квадратам: Сызрань и Армавир) хотя избраное место жительства Ростов на Дону. Хотел спросить есть ли у меня какие нибудь шансы на получение жилья все таки по избранному месту жительства а не где дают и что будет в случае двух и более отказов по причине не соответствия избранному месту жительства??? заранее благодарен за ответ!
если избрали местом жительства Ростов на Дону, то на этом и настаивайте. обеспечить жильем вас обязаны именно по избранному месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе