Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 20:52   #1
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно ли менять документы на авто при смене фамилии

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли менять документы на автомобиль при смене фамилии (в связи с регистрацией брака) при продаже данного автомобиля. Автомобиль будет продан через неделю после регистрации брака. Я знаю, что на замену паспорта гражданина РФ даётся 1 месяц, т.е. в течение этого месяца все старые документы действительны. Я правильно понимаю, что в этот месяц я могу совершить сделку купли-продажи авто по старым документам (паспорт гражданина рф, свидетельство на авто, птс), не меняя фамилию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 21:45   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 62 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли менять документы на автомобиль при смене фамилии (в связи с регистрацией брака) при продаже данного автомобиля. Автомобиль будет продан через неделю после регистрации брака. Я знаю, что на замену паспорта гражданина РФ даётся 1 месяц, т.е. в течение этого месяца все старые документы действительны. Я правильно понимаю, что в этот месяц я могу совершить сделку купли-продажи авто по старым документам (паспорт гражданина рф, свидетельство на авто, птс), не меняя фамилию?
Сделка купли-продажи вообще никак не связана с регистрацией ТС. Поэтому можете продавать, как хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе