Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2011, 08:21   #11
Дублий
Пользователь
 
Аватар для Дублий
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Благодарности: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Antei01, в соответствии с п.4 Постановления Министерству регионального празвития Российской Федерации необходимо:
б) в 3-месячный срок:
представить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной службой по тарифам в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306, предусматривающих в том числе:
- исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов;
-порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;
-порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг, за исключением газоснабжения, при использовании земельного участка и надворных построек;

Т.е. по максимуму изменения в 306 постановлении будут через 5 месяцев. Может и раньше, но маловероятно. По двум причинам:
-Минрегион никогда не отличался расторопностью и грамотными специалистами в области ЖКХ;
-выборы...Введут в действие по всей видимости начиная с 2012 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 06:47   #12
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дублий,на сайте российской газеты опубликована дата вступления в силу данного постановления, 1 ноября 2011г. так что даты есть 306 в течении 3 месяцев должны пересмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 07:28   #13
Кайнвин
Пользователь
 
Аватар для Кайнвин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 139
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите обывателю (совсем с этих счетчиках и словах запуталась) что и куда сейчас надо ставить, и надо ли вообще. Дом сдан в 1992 году. 20 квартир. Счетчиков на отопление думаю нет ни у кого, лично у нас дома нет вообще ни одного счетчика - даже на электроэнергию. В данный момент как выгоднее всего поступить? поставить в каждую квартиру счетчики на воду, электроэнергию, общедомовой на отопление и газ?? или как то иначе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 03:33   #14
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кайнвин,Вам необходимо установить приборы учета индивидуальные на :
электроэнергию,
Горячее водоснабжение,
Холодное водоснабжение,
Общедомовые:
электроэнергию,
Горячее водоснабжение,
Холодное водоснабжение,
Отопление (так дешевле)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 06:59   #15
Кайнвин
Пользователь
 
Аватар для Кайнвин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 139
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexSerg125,спасибо что ответили
Немного не поняла. Я ставлю индивидуальный счетчик на электроэнергию, и мне НАДО будет поставить общедомовой на нее же????? или можно обойтись индивидуальным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 12:43   #16
Твойникужевыбран
Пользователь
 
Аватар для Твойникужевыбран
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кайнвин

Цитата:
Сообщение от Кайнвин Посмотреть сообщение
Я ставлю индивидуальный счетчик на электроэнергию, и мне НАДО будет поставить общедомовой на нее же?????
Желательно но можно и не ставить тогда весь не баланс будут раскидывать на жильцов (по 354 пропорционально занимаемой площади), на отопление поставить можно только общедомовой прибор учета, но на счет того что дешевле или нет сказать не могу т.к не знаю в каких единицах считают у вас отопление. (куб/метр, норматив).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 13:45   #17
Кайнвин
Пользователь
 
Аватар для Кайнвин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 139
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сейчас занялась вопросом собрать собрание собственников квартир по вопросу установки счетчиков и мне людям надо как то объяснить необходимость и обоснованность их установки. Общедомовой счетчик на отопление и ГВС обойдутся на дом в 80 000 р примерно. отопление у нас считается по метражу. Просчитав пропорционально площади установку - вполне реальная цифра, окупится меньше чем за год. Вопрос с этими не балансами. Вряд ли ВСЕ собственники поставят индивидуальные счетчики ГВС и ХВС. Как не баланс будет делиться. Я, при наличии счетчика, плачу за воду по его показаниям, сосед, без счетчика, по нормативу. Из общедомовых показаний вычитаются мои показания, его норматив и остаток делится пропорционально? так?? или его норматив не входит??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:33   #18
Твойникужевыбран
Пользователь
 
Аватар для Твойникужевыбран
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайнвин Посмотреть сообщение
Как не баланс будет делиться. Я, при наличии счетчика, плачу за воду по его показаниям, сосед, без счетчика, по нормативу. Из общедомовых показаний вычитаются мои показания, его норматив и остаток делится пропорционально? так?? или его норматив не входит??
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 02:18   #19
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кайнвин,А вот теперь интересный момент: согласно 261 ФЗ об Энергосбережении до 1.01.2012 г. должны быть установлены общедомовые приборы учета ком ресурсов, в случае если собственники до указанной даты не сделали этого, то приборы установит ресурсоснабжающее предприятие, но счета за установку выставит жильцам дома!!! а теперь соображайте если сейчас собственники имеют право выбрать компанию, которая будет устанавливать по стоимости и качеству, то с 1 января вы это право утеряете(не успеете) и уж какой будет цена за счетчик только всевышнему известно!!! у нас в регионе цифра поднимется по слухам в 3 раза


Твойникужевыбран, вопрос на засыпку: а как вы предполагаете начисление за общедомовые нужды без прибора учета?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 06:25   #20
Кайнвин
Пользователь
 
Аватар для Кайнвин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 139
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexSerg125,вот именно поэтому я и хочу сейчас установить эти счетчики, предполагаемый подрядчик тоже самое сказал, что через полгода будет дороже и дольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе