Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2011, 10:20   #1
leany
Пользователь
 
Аватар для leany
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Прикрепление к поликлинике

Имею ли я право прикрепиться к поликлинике в Москве, если у меня нет регистрации, но есть московский полис ОМС, выданный на работе?
Живу у своего молодого человека в общежитии, возможности сделать регистрацию на данный момент нет. Сейчас возникла необходимость обратиться к терапевту, но не знаю на что я могу рассчитывать в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 22:00   #2
NadyVen
Пользователь
 
Аватар для NadyVen
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leany Посмотреть сообщение
Имею ли я право прикрепиться к поликлинике в Москве, если у меня нет регистрации, но есть московский полис ОМС, выданный на работе?
Живу у своего молодого человека в общежитии, возможности сделать регистрацию на данный момент нет. Сейчас возникла необходимость обратиться к терапевту, но не знаю на что я могу рассчитывать в данной ситуации.
Присоединяюсь к вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 23:27   #3
vpch
Пользователь
 
Аватар для vpch
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С разрешения главврача, а если поликлиника по месту фактического проживания он обязан разрешить. А экстренную медпомощь оказывать обязан был и по старым законам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 17:12   #4
NadyVen
Пользователь
 
Аватар для NadyVen
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpch Посмотреть сообщение
С разрешения главврача, а если поликлиника по месту фактического проживания он обязан разрешить. А экстренную медпомощь оказывать обязан был и по старым законам.
Прошу прощения за непонимание, но "фактическое проживание" = "наличие временной регистрации"?
То есть я должна прийти в поликлинику с паспортом, полисом и написать заявление на имя главврача? Есть какой-то установленный стандарт? Закон?

И еще такой вопрос:

Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I
"О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
(с изменениями от 2 апреля, 24 декабря 1993 г., 1 июля 1994 г., 29 мая 2002 г., 23 декабря 2003 г.)

Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

Граждане Российской Федерации имеют право на:
<...>
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
<...>

Это означает то что по своему полису я могу получать плановую (не экстренную) мед. помощь по всей территории России?

Хочу так же заметить, что меня постановка вопроса о наличии временной регистрации для оказания медицинской помощи удивила. Поскольку я житель Санкт-Петербурга и имело место быть плановое обращение человека с Московским страховым полисом и пропиской в поликлинику Санкт-Петербурга - никакой временной регистрации не потребовали... Так же было обращение в специализированную гос.клинику - тоже ничего кроме паспорта и полиса не потребовали.
Оказали все услуги бесплатно и в полном объеме.

С уважением,
Надежда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 10:06   #5
NadyVen
Пользователь
 
Аватар для NadyVen
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получила ответ на свой вопрос:
Итак - для прикрепления в поликлинику по месту фактического проживания нужно:
- копия страхового полиса - 1 экз.;
- копия паспорта (2,5 страница) - по 1 экз.;
- заявление на имя глав врача - 2 экз.(вот только что написала в слове врач вместо Ч... Г... к чему бы? )

И ВСЁ !!! НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ!!! Только в заявлении указывается место фактического проживания и номер телефона по данному адресу.

Всем удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 17:55   #6
vpch
Пользователь
 
Аватар для vpch
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=NadyVen;652328
И ВСЁ !!! НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ!!! Только в заявлении указывается место фактического проживания и номер телефона по данному адресу.

Всем удачи [/QUOTE]Вот это и имелось в виду. Иногда сами себе придумываем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 21:22   #7
Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 129
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Не могли бы ответить на вопрос по существу из сообщения №4? Т.е. по указанному документу, не имея регистрации, но имея мед полис, не имеют право отказать в мед обслуживании/прикреплении к поликлинике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 10:38   #8
NadyVen
Пользователь
 
Аватар для NadyVen
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не могли бы ответить на вопрос по существу из сообщения №4? Т.е. по указанному документу, не имея регистрации, но имея мед полис, не имеют право отказать в мед обслуживании/прикреплении к поликлинике?
Добрый день!
При наличии мед.полиса + фактического проживания на территории РФ (ни прописки, ни регистрации по этому адресу не требуется -попросят указать только адрес и телефон), вас обязаны прикрепить к поликлинике (которая работает по системе ОМС - это можно на сайте глянуть), которая обслуживает ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ.

И еще - если позвонить в свою страховую компанию, которая выдала полис - они как раз и про законы могут подсказать и телефончик нужный дать, в случае отказа поликлиники вас прикрепить

В сообщении 5 как раз расписала что необходимо =)

Последний раз редактировалось NadyVen; 22.02.2011 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 20:26   #9
Akulka
Пользователь
 
Аватар для Akulka
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Тема очень актуальная для меня сейчас. Ответ на вопрос получила, прочитав Ваши сообщения. Спасибо большое. Но хотелось бы подкрепить эту информацию законами.... Кто-то может дать ссылку на нужный документ? Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 09:56   #10
NadyVen
Пользователь
 
Аватар для NadyVen
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulka Посмотреть сообщение
Тема очень актуальная для меня сейчас. Ответ на вопрос получила, прочитав Ваши сообщения. Спасибо большое. Но хотелось бы подкрепить эту информацию законами.... Кто-то может дать ссылку на нужный документ? Заранее благодарна
Добрый день!
По поводу подкрепления информации законами :
Позвоните в страховую, где оформлен ОМС и попросите консультацию по этому вопросу (у вас полис ОМС должен быть в любом случае работаете вы или нет).
Там вам расскажут и про законы и про то куда звонить, если вам вдруг отказали по какой-либо причине (сама так сделала в итоге). И как мне сказали в страховой - они лучше вас возьмут к себе в пол-ку, нежели позволят позвонить по тому самому телефону (районый отдел минздрава или что-то в этом роде, который как раз наказывает/поощаряет подчиненные ему пол-ки )
Так что сейчас проблем с этим нет - это точно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе