Старый 06.02.2011, 14:00   #201
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Вы различаете наказывать в действительности или декларировать,что наказывают?
Я различаю "заботиться о безопасности пассажиров" и "декларировать заботу о безопасности пассажиров разговорами о сертификации". А также различаю "контроль на дорогах" и "вымогательство и коррупция на дорогах".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 15:15   #202
vyacheslav_logvinov
Пользователь
 
Аватар для vyacheslav_logvinov
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для тех, кто не знает или не хочет знать:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ от 10 декабря 1995 года № 196-Фз: абз.10, ст.5, гл.2 "осуществления обязательной сертификации объектов, продукции и услуг транспорта и дорожного хозяйства"
Я не приплетаю к таксомоторным перевозкам ни какой сертификации, это требование вышеуказанного закона. Будьте любезны выполнять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 16:14   #203
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vyacheslav_logvinov, а о лицензии на извоз там написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 07:51   #204
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Если же "верхи" не хотят соблюдать законы, но заставляют "низы" это делать, то такие верхи долго не удержатьс
Вот это "Долго не удержатся" длится всю Вашу и мою жизнь, и будет длится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 08:26   #205
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aid8715, не уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 09:01   #206
vyacheslav_logvinov
Пользователь
 
Аватар для vyacheslav_logvinov
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Браво aid8715, в самую точечку!

Как мы все знаем лицензирование пассажирских перевозок легковым транспортом отменено. Осталась сертификация услуг транспорта. Да, сделано некоторое послабление, повторяю, некоторое, т.к. процедура прохождения сертификации перевозок не многим отличается от лицензирования. Вопрос в другом - контроль исполнения перевозчиком качества заявленных услуг, а это требования ГОСТов. Там и "Номенклатура показателей качества" пассажирских перевозок, "Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" автотранспортных средств, "Услуги автомобильного транспорта" оказываемые организациями и индивидуальными предпринимателями на территории РФ, "Атмосфера", "Выбросы загрязняющих веществ" и т.д. и т.д. Подтверждение сертификата - раз в год. Но существует же Роспотребнадзор, Ространснадзор, УГАДН..., надзирателей хватает, а вот качества их надзорной деятельности (если уместно так выразится) увы нет. Да, требование к соискателю лицензии более жесткие. Но кто виноват в отмене лицензирования? Кто-нибудь помнит какой "визг" стоял до отмены лицензирования перевозок легковым атранспортом? Если нет, то прочитайте выше все 20 страниц темы данного форума. Звучали все те же высказывания о несовершенстве законов, что законы не соответствуют "новому", "демократическому" государству, что царит не обоснованный, времен застоя - чиновничий контроль уже "новых, демократических, сознательных Россиян"..... Добились упрощения контроля за перевозками легковыми автомобилями, теперь пожинаем плоды - получили "атранспортный беспредел" в перевозках пассажиров как легковыми автомобилями, микроавтобусами, так и лицензированными автобусами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 11:12   #207
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
... существует же Роспотребнадзор, Ространснадзор, УГАДН..., надзирателей хватает, а вот качества их надзорной деятельности (если уместно так выразится) увы нет. //..... Добились упрощения контроля за перевозками легковыми автомобилями, теперь пожинаем плоды - получили "атранспортный беспредел" в перевозках пассажиров как легковыми автомобилями, микроавтобусами, так и лицензированными автобусами.
Никакого беспредела в перевозках пассажиров не наблюдаю. Факт наличия у таксиста в законе регистрации в налоговой, лицензии и сертификатов никоим образом не влияет на скорость перевозки моей тушки из точки А в точку В. На цену - влияет, в сторону увеличения. Мне не нужно, чтобы меня везли "качественно", я не буду жаловаться ни в потреб, ни в Транс, ни в другой надзор. Я "проголосую рублём".
Прекрасно понимаю, что пример - не доказательство, но всё-таки:
Третьего дни, возвращаюсь из пригорода, на 40-рублёвый автобус не успел - голосую на остановке стольником. Остановилась утомлённая жизнью "пятёра", водитель честно предупредил, что едет ремонтироваться и может встать в любой момент; но он - бомбила и у него рефлекс на поднятую руку... Я сел (тем самым согласился, что претензий с моей стороны не будет) и успешно доехал до метро. Точно знаю, что если бы ехал сертифицированный таксист, он моим стольником побрезговал бы (у него - "тариф"). Конечно, правильней было бы заказать услугу по телефону, подождать часик и заплатить жалкие пятьсот рублей. А если бы он сломался - потребовать и получить замену таксомотора. Я предпочёл сэкономить и время, и деньги.
Куртка из "секонд-хэнда" ничуть не хуже такой же из магазина, даром что без бирки и красивой упаковки. Особенно если нужна срочно и не для отпуска, а для работы на даче.
Если мне надо ночью в аэропорт на запланированный вылет - я закажу такси. А если мне надо СРОЧНО - я поеду хоть на мусоровозке, если водителю по пути...
"Добились упрощения контроля за перевозками легковыми автомобилями," - я Вас поздравляю, конечно, НО - зачем ВВОДИЛИ этот контроль? Кому он нужен, по большому счёту? Кроме контролёров ? Придуманная новая бюрократическая структура ввела контроль, другая "добилась упрощения" ... все при деле ! Но эти структуры надо контролировать, охранять и требовать от них "показателей"... Паркинсон в чистом виде !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 19:23   #208
ZAKONIA NEWS
Пользователь
 
Аватар для ZAKONIA NEWS
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 275
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Легальные услуги такси: для кого они станут медвежьими?

Практически через год вступят в силу новые изменения в КоАП РФ. А уже с сентября заниматься извозом будет нельзя, если машина не оборудована кассовым аппаратом и таксометром, не имеет опознавательных таксистских шашечек и лицензии. За нарушения этих пунктов частников обложат таким штрафом, что смысла работать не будет.
Пока в Москве без проблем можно поймать «частника» или заказать по телефону машину небольшой частной фирмы и по оптимальной стоимости добраться в нужное место. Официальное такси стоит дорого.
В результате нововведений мелкие предприниматели могут уйти из извоза, вновь откроются крупные таксопарки, а где монополия на извоз – там и повышение цены.
Предполагается, что эти кардинальные изменения в сфере «таксомоторных» услуг искоренят «бомбил» и подтолкнут «теневиков» на колесах к переходу в легальный сектор. Но не ударят ли они по частникам и мелкому бизнесу такси, а вслед за ними и по нам с вами – пассажирам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 20:57   #209
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Предполагается, что эти кардинальные изменения в сфере «таксомоторных» услуг искоренят «бомбил» и подтолкнут «теневиков» на колесах к переходу в легальный сектор. Но не ударят ли они по частникам и мелкому бизнесу такси, а вслед за ними и по нам с вами – пассажирам?
Все это будет. И НЫНЕШНИХ бомбил меньше станет (кто-то с перепугу уйдет, кого-то "съедят", по другим причинам), при этом какая-то часть частников непременно уйдет в тень. Аналогичная ситуация наблюдается вокруг повышенных с 01 января 2011 года взносов в фонды (ПФ, ФСС, ФОМС)
Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
За нарушения этих пунктов частников обложат таким штрафом, что смысла работать не будет.
Это на бумаге - а в реальности насколько санкции заработают? К сожалению вряд ли кто будет спорить, что правоприменительная практика в России хромает, если мягко выражаться.
Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Пока в Москве без проблем можно поймать «частника»
на каждом углу, буквально - у любого ТЦ, около многих ШКОЛ (как ни странно), на вокзалах - несмотря на заверения столичных властей...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 23:32   #210
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
За нарушения этих пунктов частников обложат таким штрафом, что смысла работать не будет.
Это какими?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе