Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2011, 00:14   #1
В. Мусинский
Пользователь
 
Аватар для В. Мусинский
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка

У меня вопрос. 19 лет назад я прописал в своей квартире некоего В. Пономарева. Он ни за что не платил, в квартире не проживал, прописан был формально как племянник. Тогда это была обычная форма прописки. Выписывать Г. Пономарева я не стал: это было очень сложно, кроме того, старая квартира в центре города стала привлекать внимание подозрительных типов. Они исчезли, узнав, что в ней прописаны люди. Старую квартиру стали сносить. Воспользовавшись пропиской, я с большим трудом вместо двухкомнатной квартиры в центре получил двухкомнатную квартиру на окраине. При этом я не скрывал в суде, что прописанных людей в городе нет, они прописаны формально. Полученную квартиру я приватизировал и поменял ее на другую. Оказалось, что Г. Пономарев сидел в тюрьме. Выйдя на свободу, он высудил у меня треть жилья стоимостью 350 тысяч рублей и продал свою долю. Квартира отдельная фактически превратилась в "коммуналку". С этим делом я обратился в ЕСПЧ. Иск пока не принят к рассмотрению. Я хочу спросить у юристов, не произошло ли каких-то изменений в жилищном кодексе? Мне кажется, что права Г. Пономарева были поставлены выше моих прав.
С уважением В. Мусинский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 14:00   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у Вас было право преимущественной покупки его доли. Он Вам высылал письменное предложение ? Вы его не реализовали...
Цитата:
Сообщение от В. Мусинский Посмотреть сообщение
он высудил у меня треть жилья стоимостью 350 тысяч рублей
он высудил у Вас просто 1/3. Без сумм.
Цитата:
Сообщение от В. Мусинский Посмотреть сообщение
Мне кажется, что права Г. Пономарева были поставлены выше моих прав.
у Вас всегда были равные права и обязанности
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе