Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 09:10   #21
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ничего не взыщите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 21:54   #22
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
ничего не взыщите
Вы хотели сказать - "ничего не взыщете"?.
Проясните Ваш прогноз-нет таких Законов или я не смогу ничего доказать ? Есть ли какая судебная практика? Не обязательно положительная.

Кстати, является ли оперуполномоченный ОБЭП "должностным лицом" для ст. 5.39 и 5.59 КОАП?

И можно ли как-то привлечь "за противодействие следствию" самого О/У? Или это совсем из фантастического романа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 11:04   #23
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать
вы же сам очень грамотный, подумайте, почитайте, поюзайте в нете. Понятно, что спросить проще, а Вы сами попробуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2011, 12:12   #24
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня смущает изначальная постановка вопроса. Как понял, стартопик не хочет платить коммунальные платежи, полагая, что они завышены. Однако вместо того, чтобы обжаловать незаконные действия ТСЖ в суде, пишет заявление в полицию, чтобы та провела для него экспертизу - ибо никакой конкретики у него нет, и в суд идти не с чем. При этом в заявлении, как понял, никаких доводов о совершенном, подготавливаемом или совершаемом преступлении не приводит (бред о якобы "нецелевом расходовании" не в счет, кто сомневается - почитайте ст.ст.285.1, 285.2). То есть, вы, полиция, идите туда, не знаю куда, ищите хоть что-нибудь, безосновательно возбуждайте дела - только накажите ТСЖ, которому я не хочу платить. Или проведите для меня бесплатный аудит, с результатами которого, может быть, я пойду в суд...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 07.08.2011 в 20:32.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 16:27   #25
Олег 1964
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Олег 1964
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если опером не будут найдены бухгалтерские документы, то на доследственной стадии провести бухгалтерское исследование будет невозможно. Соответственно, следователь будет постоянно выносить отказ в возбуждении делас мотивировкой "осутствиуют достаточные данные, указывающие на наличие признаков состава преступления", которое будет постоянно отменятся ввиду неполноты проверки. А если действительно имело место мошенничество, то документы уже давно благополучно утеряны (уничтожены или спрятаны). Даже если такое дело удасться возбудить, то судебной перспективы по нему не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 00:44   #26
manidu
Пользователь
 
Аватар для manidu
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Кстати, является ли оперуполномоченный ОБЭП "должностным лицом" для ст. 5.39 и 5.59 КОАП?
К сожалению, не субъект он КоАПа, только дисциплинарное взыскание, которое за "Частник" он, скорее всего, уже получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 17:01   #27
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 1964 Посмотреть сообщение
Если опером не будут найдены бухгалтерские документы, то на доследственной стадии провести бухгалтерское исследование будет невозможно. Соответственно, следователь будет постоянно выносить отказ в возбуждении делас мотивировкой "осутствиуют достаточные данные, указывающие на наличие признаков состава преступления", которое будет постоянно отменятся ввиду неполноты проверки. А если действительно имело место мошенничество, то документы уже давно благополучно утеряны (уничтожены или спрятаны). Даже если такое дело удасться возбудить, то судебной перспективы по нему не будет.
В рассматриваемом примере лично я вообще не вижу необходимости в документах ТСЖ. Если предположить, что со стороны руководителя имело место некое злоупотребление в виде расходования средств в личных интересах на строительство там чего-то (тем более - если хищение и т.п.), это обстоятельство может быть проверено по банку и по документам контрагента (получателя денег). У нас же прокуроры по инерции требуют проведения полного анализа финансово-хозяйственной деятельности (хотя это далеко не всегда нужно) - а вот тут-то действительно: нет "первички" - не будет дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе