Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2011, 11:22   #11
Серёфка
Пользователь
 
Аватар для Серёфка
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощенья за долгое отсутствие.
Если позволите я начну с начала:
Я представитель Муниципальной поликлиники МО, до 1 января 2011 г. наша бухгалтерия оплачивала педиатрам надбавки по "родовым", с 1 января 2011г. получает письмо от Управления здравоохранения о том, что оплачивать из "родовых" нельзя в связи стем, что у нас отсутствуют узкие детские специалисты, а также ссылаясь как раз на 869 постановление и приказ №50.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 06:40   #12
brovko
Пользователь
 
Аватар для brovko
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Протвино (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите,пожалуйста,где сказано,что на оплату имеют право только непосредственные исполнители?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 08:01   #13
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 268 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёфка Посмотреть сообщение
с 1 января 2011г. получает письмо от Управления здравоохранения о том, что оплачивать из "родовых" нельзя в связи стем, что у нас отсутствуют узкие детские специалисты, а также ссылаясь как раз на 869 постановление и приказ №50.
А можно скан увидеть, ну очень интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 08:27   #14
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 268 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brovko Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,где сказано,что на оплату имеют право только непосредственные исполнители?
см. http://mz.mosreg.ru/info/529.html
в соответствии с чем издали вот это, см.п.6 - непосредственно оказывающим.....:
Вложения
Тип файла: doc 27 июня 2011.doc (54.0 Кб, 218 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 17:52   #15
Darkrover
Пользователь
 
Аватар для Darkrover
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Не могли бы вы прояснит некоторые моменты по оплате по родовым сертификатам с выходом постановления 1233 и приказа Минздрава 72н:
1.
Цитата:
«акушерство и гинекология», «педиатрия» и (или) «неонатология» -оплата услуг по медицинской помощи женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период;
Каким образом распределяются средства между этими специальностями? Определяется ли это руководством мед. учреждения? Могут ли специалисты неонатологи получать меньше чем акушер-гинекологи? Если да, то должно ли руководство мед. учреждения обосновать данное решение?
2. С новым постановлением младший мед. персонал не получает деньги по родовым сертификатам?
3. Заведующие не могут получать по родовым сертификатам больше, чем врач соответствующей специальности за один и тот же объём работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 09:15   #16
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 268 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
2. С новым постановлением младший мед. персонал не получает деньги по родовым сертификатам?
за оказанную стационарную помощь женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период - оплачивается труд врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала в размере 40 - 55 процентов от суммы перечисленных средств.
т.е. исключительно за стационарную работу.

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
3. Заведующие не могут получать по родовым сертификатам больше, чем врач соответствующей специальности за один и тот же объём работы?
исключительно за то, что оно(она) является заведующим - нет., Оплата идет только в случае если он не освобожденный заведующий исполняющий врачебную функцию - т.е. за непосредственное оказание мед.помощи.

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
Каким образом распределяются средства между этими специальностями?
в соответствии с приказом по медицинской организации и распределяются в соответствии с положением об оплате труда

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
Определяется ли это руководством мед. учреждения?
безусловно, все утверждается руководителем

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
Могут ли специалисты неонатологи получать меньше чем акушер-гинекологи?
да, если акушер-гинеколог оказывал амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности и стационарную помощь женщинам в период родов и в послеродовой период - это два разных талона, но врач может работать и там и тут. Если нет то только по одному талону (либо за помощь в период беременности, либо в период родов и в послеродовой период) так же как и неонатолог только за оказание стационарной помощи новорожденным в период родов и в послеродовой период.
Однако распределение денежных средств должно быть с учетом
качества оказанной медицинской помощи, оцениваемого в соответствии с критериями качества медицинской помощи, предусмотренными, вот тут и может быть разница.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 12:51   #17
Darkrover
Пользователь
 
Аватар для Darkrover
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за пояснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 13:52   #18
Darkrover
Пользователь
 
Аватар для Darkrover
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Однако распределение денежных средств должно быть с учетом качества оказанной медицинской помощи, оцениваемого в соответствии с критериями качества медицинской помощи, предусмотренными, вот тут и может быть разница.
Чтобы удостовериться, что правильно понял. Вы имели в виду критерии качества указанные во 2 приложении приказа 72н? То есть при оказании (только) стационарной помощи женщине и новорожденному по родовым сертификатам больше должны получать те специалисты (неонатологи, акушер-гинекологи), которые по результатам работы имеют меньше из указанных в приложении критериев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 08:27   #19
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 268 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
Чтобы удостовериться, что правильно понял. Вы имели в виду критерии качества указанные во 2 приложении приказа 72н?
Да

Цитата:
Сообщение от Darkrover Посмотреть сообщение
То есть при оказании (только) стационарной помощи женщине и новорожденному по родовым сертификатам больше должны получать те специалисты (неонатологи, акушер-гинекологи), которые по результатам работы имеют меньше из указанных в приложении критериев?
совершенно верно

Получение большей или меньшей суммы только по тому, что ты акушер-гинеколог или неонатолог - не правильно, не от специальности это должно зависеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 14:45   #20
Dr_VeR
Пользователь
 
Аватар для Dr_VeR
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгения,добрый день! Подскажите, если врач ЖК работает без акушерки, имеет ли он право получить деньги по сертификату за акушерку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе