Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2010, 21:04   #21
Сантей
Пользователь
 
Аватар для Сантей
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вступление в силу постановления о лишении прав

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого момента вступает в силу постановление о лишении водительского удостоверения?

Ситуация складывается таким образом, 4 декабря 2008 года Суд постановил лишить меня права на управление транспортным средством на срок один год и одинадцать месяцев(23месяца), на заседании Суда я не присутствовал, копию постановления мне прислали заказным письмом! По истечени срока (23 месяца) + 10 дней с момента постановления(т.е. 4 декабря 2008)и по журналам ГИБДД, назначена дата получения 15 ноября 2010 года! Какого же было мое удивление, когда я увидел на копии постановления. которое хранилось в МРЭО ГИБДД, запись шариковой ручкой, что постановление вступает в силу 24 февраля 2009 года(т.е. + еще 3 месяца), запись заверена печатью и подписью Судьи, чего в моей копии не значится.

Правомерен ли назначенный срок возврата прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 20:35   #22
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
копию постановления мне прислали заказным письмом
от момента получения заказного письма + 10 дней. Дату можно посмотреть на конверте. На вашей копии постановления что нибудь стоит?, имеется ввиду отметка о вступлении постановления в законную силу?, елси нет берите свою копию и идите ставьте отметку о вступлении постановления в ЗС. Судья в запарке мог ошибится и поставить другую дату
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 09:05   #23
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
С удовольствием отвечу, меня тут просто не было некоторое время..
1. Сразу нужно было начинать свою "грустную историю" с поста № 7. Видите, и дело сдвинулось.
2. "Как считаете, в жалобе можно применить вашу цитату? И еще кстати, что такое ЛПкАО?"
Можете, если вам это подходит. ЛПкАО- Лицо, Привлекаемое к Административной Ответственности. Лично я предпочитаю пользоваться такой аббревиатурой.
3. Вас подвела самонадеянность и чрезмерная вера в справедливость мира сего. Это к тому, что вы на предыдущих судебных инстанциях не реализовали главного своего аргумента: несоответствие тех. повреждений ТС друг другу при ударе или столкновении. Непременно письменным ходатайством нужно было настаивать на суд. техн. экспертизе. А на довод суда, что за ваш счет, можно было бы парировать, что это не гражданское производство, а административное и здесь не вы, а вам должны доказать вашу виновность. А так как дело сопряжено с техническими ньюансами, а суд не может и не есть специалист в этой области, именно суд и должен был назначить такую экспертизу. И пусть откажет, главное в деле было бы такое ходатайство.
К сожалению вы упустили этот свой шанс и наверстать в ВС его будет нелегко.
4. Что касается что делать, то здесь вам все правильно уже подсказали? приобщайте к жалобе результаты н/э, а также делайте упор на то, что суды не разрешили своевременно этот вопрос, а потому их решения не основаны на объективных и законных основаниях.
Удачи...
Спасибо всем, кто пытался помочь.
Справедливости не добился. Все суды, включая верховный, отказали в удовлетворении жалобы. Сложилось впечатление, что они (судьи) не читая просто дублировали решения. сплошная круговая порука. По рекомендации одного юриста попытался обжаловать по неподсудности, т.к. мировые судьи не полномочны принимать решения по делам, проводимым в форме расследования. Все инстанции (областной, верховный) единодушно решили, что расследования органами ДПС не проводилось, несмотря на то, что розыском моего автомобиля они занимались почти месяц, но при этом отказались проводить сопоставление повреждений и назначать экспертизу, а дело передали сразу в суд....
Направил жалобу в ССПЧ... Посмотрю, что получится... )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 09:49   #24
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73,
Юрий, здравствуйте.
Как считаете в ССПЧ есть шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
лишение водительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе