Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2011, 00:57   #1
Vlanta
Пользователь
 
Аватар для Vlanta
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбуждение УД - отказ, отказ, отказ.

Мой отец жил с второй женой. Брак официально зарегестрирован в 2006 году. Сразу уточню, что у обоих скромные зарплаты. Умер. За пол-года до смерти получил наследство от своей матери, банковский вклад на сумму около миллиона рублей. Переоформил на свое имя и дал жене доверенность на вклад без завещательного распоряжения. Отец умер дома, у второй жены на глазах. Вторая жена, на следующий день, после смерти, пока банк не был извещен, все наследствнные деньги сняла и присвоила. Та же стоит добавить, забегая вперед, что факт снятия денег она не отрицает, наличие у мужа дочери от первого брака и престарелого отца - тоже.Еще у отца был зарплатная карта, оттуда деньги она так же сняла.
Я подала заявление в ОВД по факту мошенничества ( обманула банк,скрыла от других наследников наличие наследства ). В ВУД отказано, на основании того, что нет возможности получить ( что и понятно ) из банка копию доверенности, по которой деньги были сняты. У нотариуса есть ответ на ее запрос, где черным по белому написано - завщательных распоряжений нет. Но и кроме этого, кивают в сторону гражданско - правовых отношений, как будто я ей в долг дала по собственной инициативе. Отказ уже дважды обжаловался в покуратуру, оба раза прокуратура отказ отменяла. И все по новой. Мне крайне важно добиться возбуждения УД, не важно по какой статье ( мошенничество, самоуправство ). Пол-года уж прошли, деньги так и не вернула. На руках свидетельство о праве на наследство на эти деньги. А ОВД все требует копию той злосчастной доверенности. Подозреваю, что и с ней откажут. Как быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 19:47   #2
nikola104
Пользователь
 
Аватар для nikola104
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Сухиничи
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vlanta, а Вы не думали, что если инициатором возбуждения УД будет банк, то состав преступления вероятней, чем если это будете Вы? Т.Е. если Вы все претензии направите к банку, мол на каком основании выдавали? Ведь по сути ОНА ввела банк в заблуждение... Но я могу ошибаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 00:18   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
обманула банк,скрыла от других наследников наличие наследства
А зачем правоохранителям доверенность? В любом случае, даже если такая доверенность имела место быть, то она недействительна с момента смерти доверителя, о чем поверенный (жена) не могла не знать. Попробуйте обжаловать отказ не в прокуратуру, а в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 09:29   #4
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Попробуйте обжаловать отказ не в прокуратуру, а в суд
Vlanta,теряете время, нанимайте адвоката и обращайтесь в суд с иском. Никто никакого дела не возбудит. Пока бегаете с жалобами, деньги уйдут и взыскивать будет нечего
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 09:44   #5
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlanta Посмотреть сообщение
Мне крайне важно добиться возбуждения УД
Зачем??? Не факт что после возбуждения УД деньги Вам вернут и вообще дойдет ли оно до суда. Поэтому согласен абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Vlanta,теряете время, нанимайте адвоката и обращайтесь в суд с иском. Никто никакого дела не возбудит. Пока бегаете с жалобами, деньги уйдут и взыскивать будет нечего
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе