|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 2
раз(а) в 2 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Добрый день!
По договору подряда выплачен аванс заказчиком, подрядчик производил работы, после длительной безрезультатной переписки, в связи с отказом в замене документации, договор расторгнут подрядчиком по п.3 ст.716 ГК РФ, заказчик игнорирует подписание актов вып.работ и их оплату. Возможно ли в счет возмещения убытков, а именно неполученного дохода, оставить аванс (по суду)? Последний раз редактировалось helena_log; 29.12.2011 в 13:50.. |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127
раз(а) в 119 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
helena_log, не совсем понятна ситуация
так подрядчик оплаченный заказчиком аванс уже отработал или нет? |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 2
раз(а) в 2 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
подрядчик отработал часть аванса и в соответствии с договором о поэтапной сдачи объекта, предоставил акты (под расписку, до расторжения), которые заказчик не подписал, мотивированного отказа от подписи не предоставил. После, ввиду непредоставления согласованной документации, работы были приостановлены, о чем неоднократно уведомлялся заказчик (с его стороны действий никаких по разъяснению ситуации не последовало).
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 | ||
|
Юрист
![]() Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127
раз(а) в 119 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
заказчик получил уведомление от подрядчика о расторжении договора в одностороннем порядке? как отреагировал? Цитата:
helena_log, ознакомтесь с Постановлением ФАС ЦО от 10.12.2010 года по делу №А64-8304/09. Возможно оно будет Вам полезно. |
||
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#5 | |||
|
Пользователь
![]() Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 2
раз(а) в 2 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
А в одностороннем порядке подписать Акты на основании п.4 ст.753 ГК нельзя? (исполнительную документацию они приняли, правда, по-моему отметки нет..) Цитата:
Цитата:
nata_kost1, за ответы и уделяемое моей теме время
|
|||
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#6 | ||
|
Юрист
![]() Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Благодарности: 7
Поблагодарили 127
раз(а) в 119 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Цитата:
Цитата:
|
||
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|





за ответы и уделяемое моей теме время

«Закония» в соц. сетях