Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 30.11.2011, 15:36   #61
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Юрисконсульт2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
В России нет других преступников так надежно защищенных законом от закона
А президент?!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:28   #62
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А президент?!
Не-а, у Президента нет крыши из своих же подельников. Там даже формально есть много противовесов:
Цитата:
Статья 93 Конституции

Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.

Только судьям, повязанным между собой преступлениями, дано самих себя и судить, и давать согласие на возбуждение УД в отношении самих себя, и давать согласие на отрешение самих себя от должности, и самих же себя крышевать.

Но и среди судей я знаю порядочных людей и не одного, но даже имена их назвать не могу – люди будут подвергнуты обструкции.
История развивается по спирали… Сейчас виток 37 года.
Сам по себе человек ничего не может, он встроен в подлую преступную СИСТЕМУ.

Некоторые судьи, которых я обвиняю в совершении преступления, тоже нормальные люди.
В кассации я общалась много раз с одной и той же судебной коллегией.
Общение происходило так. Я сообщала суду, что все мои доводы изложены в кассационной жалобе. Затем добавляла: я пришла только затем, чтобы сказать: суду я не доверяю.

Судьи при таком моем заявлении опускали глаза.
Это нормальная реакция нормальных людей, которых уличают во лжи или иной непорядочности.

Порочная и преступная СИСТЕМА подминает под себя и превращает людей в уголовников.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2012, 11:46   #63
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

raisaisa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
следователь говорит, что завтра в совокупности оценит тяжесть содеянного и, м.б., вынесет процессуальное решение
Лариса Пимонова, и что с ноября м-ца так и выносит процессуальное решение, вынести не может?
Или Вы теперь не хотите информировать форум? Форумчанам же интересно следить за перипетиями Вашей истории. Мы за Вас переживаем.

Моя родственница (которая в суде работает) говорит, что в случае сообщения о преступлении конкретных лиц в СМИ, следователь должен руководствоваться не статьей о клевете, которая декриминализирована, а ст. 306 УК о заведомо ложном доносе, которая остается действующей.

Лариса, напишите, чем закончилась-то Ваша явка с повинной.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.02.2012, 09:31   #64
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Или Вы теперь не хотите информировать форум?
raisaisa, сильно занята неотложными делами.

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
чем закончилась-то Ваша явка с повинной.
Не закончилась, по-видимому, по указанной Вами причине:

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
в случае сообщения в СМИ о преступлении конкретных лиц следователь должен руководствоваться не статьей о клевете, которая декриминализирована, а ст. 306 УК о заведомо ложном доносе, которая остается действующей.
raisaisa, на выходных подробнее напишу. Спасибо за участие.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2012, 16:40   #65
indigo1369
Пользователь
 
Аватар для indigo1369
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: / /
Сообщений: 50
Благодарности: 47
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

indigo1369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
в случае сообщения в СМИ о преступлении конкретных лиц, следователь должен руководствоваться не статьей о клевете, которая декриминализирована, а ст. 306 УК о заведомо ложном доносе, которая остается действующей.
Лариса Пимонова, Ваш следователь все еще с потерпевшими не может определиться, что ли?
Или ложный донос от не-ложного не может отличить?
Или уже определил Вас потерпевшей?
Я регулярно захожу на форум, чтобы узнать, что нового в Вашей истории, а Вы молчите как партизан...
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2012, 00:22   #66
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Мушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Изучая вопрос, я обнаружила существование эффективного современного проклятия,
Год прошёл.. а проклятие не сработало.. обидно..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2012, 14:37   #67
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1369 Посмотреть сообщение
Ваш следователь все еще с потерпевшими не может определиться, что ли?
indigo1369, вначале следователь относился ко мне спокойно, дал номер своего мобильника, визитку и обещал мне звонить.

Потом он занервничал, стал ругаться, что я звоню по его личному телефону и вообще ругаться, что отвлекаю его от дел, процессуальное решение не выносил.

Я пожаловалась прокурорам города и района. И он вообще перестал со мной разговаривать, как услыщит мой голос по телефону, так и бросает трубку

Я его понимаю и не сильно обижаюсь. Что может ЧЕЛОВЕК против стоглавого дракона - судебной СИСТЕМЫ, которую Президент назвал здесь http://www.kremlin.ru/transcripts/10106 "железобетонной корпорацией", а я называю ОПГ (организованной процессуальной группой)?
Слишком хорошо организованной, чтобы быть досягаемой для следователя и правосудия вообще. А если преступники недосягаемы, они неуязвимы.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Год прошёл.. а проклятие не сработало.. обидно...
Мушкин, не расстраивайтесь, проклятие актуально и на том свете:

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
звучит так: "АССАНДЖ НА ОБА ВАШИХ ДОМА!".... "Оба Ваших дома", если кто не знает, означают "дома" на том и этом свете.
Может, в другой жизни "диагноз" случится:
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Могущественные Штаты от этого проклятия выпали в осадок и получили диагноз

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.03.2012 в 15:05.. Причина: шрифт
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.03.2012, 16:07   #68
Larisa Pimonova
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Larisa Pimonova
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Larisa Pimonova
По умолчанию

В душе я добрая и пушистая, а в общении резкая, поэтому меня все время банят на форуме.
Но я попросила вторую жизнь.
Вторая жизнь мне понадобилась для важного сообщения по теме.

А именно.
Старший следователь СО ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, капитан юстиции, после 4 с лишним месяцев изучения материалов с моими сообщениями на форуме о совершении судьями преступлений, не обнаружил в них признаков преступлений, предусмотренных ст. 298, и 306 УК РФ. На этом основании следователь отказал в возбуждении уголовного дела в отношении меня.

Т.е. все мои сообщения о преступлениях судей, перечисленные в настоящей теме и во всех остальных моих темах на форуме, СООТВЕТСТВУЮТ действительности.
Цитирую заключительную часть Постановления:

Цитата:
В ходе проверки сообщения о преступлении был произведен осмотр юридического форума портала "zakonia.ru".
Сведений, порочащих честь, достоинство и авторитет (репутацию) судьи Василеостровского районного суда Александровой Ю.К., судей городского суда по гражданским делам - Герасимовой С.Б., Гавриловой Н.В., Вашкиной Л.И. и судей городского суда по уголовным делам - Гольца С.Ю., Пановой В.Н., Зеленцовой И.А. на данном форуме обнаружено не было.

На основании изложенного, имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 298 УК РФ.
Руководствуясь п.2 ч.1 ст.24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
  1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 298 УК РФ на основании п.2 ч.1ст.24 УПК РФ.
  2. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 306 УК РФ на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.
  3. Копию постановления направить прокурору Адмиралтейского района и заявителю.
  4. Настоящее постановление может быть обжаловано ....
Старший следователь
капитан юстициии ______________________ подпись
Итак, получено официальное подтверждение того, что распространенные мной в СМИ (на портале ЗАКОНИИ) сообщения о совершенных судьями преступлениях СООТВЕТСТВУЮТ действительности.

Уважаемые форумчане, что мне с этим официальным подтверждением делать?
Какие будут соображения на этот счет у профессионалов по следствию и по уголовному процессу?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2012, 15:03   #69
тигрица80
Пользователь
 
Аватар для тигрица80
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 68
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

тигрица80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa Pimonova Посмотреть сообщение
что мне с этим официальным подтверждением делать?
Larisa Pimonova, на мой взгляд, если в СМИ были распространены сообщения о преступлениях конкретных лиц, и эти сообщения признаны в установленном порядке достоверными т.е. не являются ложным доносом, то такие сообщения являются для следственных органов поводом для возбуждения уголовного дела в отношении указанных конкретных лиц:
Цитата:
ч. 1 ст. 140 УПК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
Из чего следует, что Вам необходимо обратиться к Генеральному прокурору (это его прерогатива) с просьбой инициировать уголовное расследование в отношении судей, уличенных Вами в преступлениях:

Цитата:
Сообщение от Larisa Pimonova Посмотреть сообщение
судьи Василеостровского районного суда Александровой Ю.К., судей городского суда по гражданским делам - Герасимовой С.Б., Гавриловой Н.В., Вашкиной Л.И. и судей городского суда по уголовным делам - Гольца С.Ю., Пановой В.Н., Зеленцовой И.А.
Прилагайте к заявлению ссылки на свои темы с сообщениями на форуме и Постановление следователя о том, что сообщения на форуме о преступлениях судей ложным доносом НЕ являются.

Последний раз редактировалось тигрица80; 26.03.2012 в 15:08.. Причина: шрифт
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.03.2012, 05:00   #70
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Юрисконсульт2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигрица80 Посмотреть сообщение
Из чего следует, что Вам необходимо обратиться к Генеральному прокурору (это его прерогатива) с просьбой инициировать уголовное расследование в отношении судей, уличенных Вами в преступлениях:
Ага! Ой, не могу! Ну судьи ему спасибо скажут!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
гласность, недобросовестность судьи, неправосудный судебный акт, уголовная ответственность судьи



Ваши права в разделе