Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2012, 16:16   #331
oksanagaysina
Пользователь
 
Аватар для oksanagaysina
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
oksanagaysina, из вашего post`а непонятно, в какой форме состоялось решение суда? Подавали ли Вы, ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от иска и заключении МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ" (оно подаётся письменно)?!.
Здравствуйте. Нет, такого заявления я не писала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 16:24   #332
oksanagaysina
Пользователь
 
Аватар для oksanagaysina
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Нет! В вашем случае, стоит подумать о новом иске (с иными основаниями и (или) предметом)!.. А в случае с oksanagaysina, стоит подумать о ст. 59 СК РФ!!.
Что именно Вы имели ввиду? Если по поводу опеки то к ним я уже обращалась они ответили что с подобными вопросами не к ним а нужно писать кассационную жалобу. И еще вопрос можно ли в апелляционной жалобе приводить следующие доводы: все документы на ребенка сделаны на мою фамилию, отец ребенка не приходит и не интересуется ею. И можно ли будет после того как решение вступит в законную силу ( 24 марта) опять обратится в органы опеки с просьбой оставить дочери мою фамилию? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 12:53   #333
pam
Пользователь
 
Аватар для pam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что сроки кассационного обжалования постановления суда не пропущены, если заявление подано на след.день после получения постановления стороной по делу?
Само определение от 15.02.12г, решение вступило в законную силу 02.03.2012г, дело сдано в канцелярию 06.03.12г, копия постановления получена стороной 14.03.12г?
И значит, подавать заявление о восстановлении сроков для обжалования не нужно?
И еще вопрос - в иске 2 требования - о признаии утрат.право пользования и снятии с рег.учета. Ответчик выписался, истец подал отказ от иска всвязи с добровольным удовлетв.требований ответчиком (по выписке). Суд отказал в взыскании судебных расходов. Реально ли решение в этой части обжаловать (ч.1 ст.101 ГПК)?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 18:34   #334
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оплачивается ли апелляционная жалоба по делу о вз. алиментов пошлиной? Если жалобу подает ответчик (представитель) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 00:01   #335
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelin_sp Посмотреть сообщение
Как еще можно объяснить судье, что меня не волнует ее загруженность и я хочу увидеть решение?
Остаётся только написать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Цитата:
Сообщение от angelin_sp Посмотреть сообщение
Писать аппеляцию "от балды" не хочется, на чем основаны выводы суда непонятно т.к. нет решения на руках.
Напишите краткую апелляционную жалобу, после принятия судом решения в окончательной форме подавайте мотивированную жалобу.

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что сроки кассационного обжалования постановления суда не пропущены, если заявление подано на след.день после получения постановления стороной по делу?
Заявление о чём?

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
И значит, подавать заявление о восстановлении сроков для обжалования не нужно?
Не совсем понятно, что Вы хотите обжаловать решение или определение.
Если решение, то насколько я понял из написанного Вами, оно уже вступило в законную силу, следовательно сроки пропущены и заявление подавать надо.
Если речь идёт об обжаловании определения, то не понятно о каком определении идёт речь.

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Реально ли решение в этой части обжаловать (ч.1 ст.101 ГПК)?
Вы же сами привели норму права, в соответствии с которой судебные расходы при отказе от иска ответчиком не возмещаются. решение суда в этой части является законным.

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
Оплачивается ли апелляционная жалоба по делу о вз. алиментов пошлиной? Если жалобу подает ответчик (представитель) ?
Да, оплачивается в размере 100 рублей.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 14:05   #336
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подача КЖ по старому ГПК, а решение по какому?

Цитата:
Сообщение от rnm72 Посмотреть сообщение
При всем уважении, MAGELLAN, в заблуждение я людей не ввожу,
где Вы увидели в 353-ФЗ
В ст. 4 указывается, что
НО, ст. 2 353-ФЗ указывает, что
Исходя из системного толкования указанных положений и вытекает, что вне зависимости от того когда вынесено решение суда жалоба рассматривается по правилам действующим на день ее подачи в суд соответствующей инстанции, т.е. если жалоба подается в 2012 г. то и порядок ее рассмотрения будет по редакции ГПК, действующей в с 01.01.2012 г.
И вот решение какое будет выносится по КЖ, написанной до НГ? Ведь я например прошу (решение суда от 13 декабря 2011, кассация назначена была на 21 февраля, перенесли на 27 марта 2012) отменить решение городского суда и отправить дело на новое рассмотрение? Что мне ждать? Было бы уже проще рассмотреть дело в апелляционном порядке. Можно ли поехать заранее в МОС и подать ходатайство о рассмотрении по новому ГПК, ведь мне нужен пересмотр дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 19:36   #337
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ, кто был в апелляции (прежней кассации) в последнее время? Что изменилось? Могу я заявить ходатайство об истребовании новых доказательств? Дело в том, что ответчик в своей жалобе сослался на некий журнал регистрации корреспонденции. А он мне край как нужен для защиты своей позиции! В суде 1 инстанции не заявляла, т.к не было необходимости. Плюс приказ на работника, которому поручено его вести. Плюс его должностную инструкцию. Могу попросить? Если да, то когда? Заранее или непосредственно в ходе суд. рассмотрения жалобы? Или всё по-прежнему: 3 минуты на дело без всякого разбирательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 11:43   #338
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Или всё по-прежнему: 3 минуты на дело без всякого разбирательства?
Как правило-да, с некоторыми нюансами..но это уже от состава суда
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 13:07   #339
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanagaysina Посмотреть сообщение
Что именно Вы имели ввиду?
Я имел в виду, право законного представителя ребёнка на изменение фамилии несовершеннолетнего (ст. 59 СК РФ -- описывает порядок и основания). Кстати, позволю себе, пояснить логику действии судьи и вашего адвоката (замечу сразу, что в них ничего незаконного нет! -- ибо, всё исключительно в "интересах ребёнка"...): итак, признание факта отцовства, влёчёт назначение алиментов (ведь, именно это -- основная причина иска!?.), и если бы ответчик, отказался признавать своё отцовство (?!?), то суд по ХОДАТАЙСТВУ Вашему (или по собственной инициативе) назначил бы генетическую экспертизу, которая, замечу, для Вас была бы, далеко небесплатна!.. Так что, судья и адвокат -- с экономили Вам, массу нервов и денег.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 18.03.2012 в 13:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 22:37   #340
Just_Lion
Пользователь
 
Аватар для Just_Lion
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование мирового соглашения

Вопрос прост - в сентябре 2009 года бывшие супруги делили имущество и между ними было заключено мировое соглашение, согласно которому муж отдал жене полквартиры, а она не претендовала на дом, машину и земельный участок. Соглашение утверждено судом, вынесено определение и т.д., все было хорошо, все были довольны.
Сейчас выяснено, что жена (бывшая) не имела права на дом, машину и землельный участок, т.к. что-то было приобретено до брака, а что - то после брака уже оформлялось. В гражданском деле 2009 года документы на им-во (кроме квартиры) отсутствуют, то есть судья не проверяла законность заключенного мирового соглашения. Сейчас возможно ли отменить опеределение суда о заключении мирового соглашения и все вернуть в прежнее состояние. Квартира осталась пока на жене, ее не продали.
Заранее благодарю того, кто не поленится все это читать и думать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе