![]() |
#11 |
Пользователь
![]() Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43
раз(а) в 42 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
хорошо, допустим такая ситуация, при проведении прокурорской проверки, специалисты составляют акт осмотра территории (меры обеспечения административного производства), затем на основании данного акта прокуратура выносит постановление о возбуждении.
Здесь есть нарушение или нет? Я так понимаю, что тот кто возбуждается тот и обеспечивает меры, или не прав |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#12 | ||
Юрист
![]() Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493
раз(а) в 1,334 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]() Цитата:
Специалистом составляется справка по итогам проверки. Прокурор возбуждает административное производство, используя в том числе и данные этой справки. Цитата:
Возможно Вы имеете ввиду протокол осмотра, это документ, который даже оспорить в суде невозможно, так же как и акт проверки, так как содержит всего лишь фиксацию фактов. Я понимаю Ваш праведный гнев, направленный на то, что зачастую при прокурорской проверке сам прокурорский работник в лучшем случае появляется на проверяемом объекте один раз. Как и в любом срезе общества там есть более или менее добросовестные сотрудники. Ваше право оспаривать законность их действий у Вас никто не отнимет. Правда в данном случае работает закон "плевать против ветра" ![]() Поделитесь потом опытом ![]()
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно |
||
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#13 |
Пользователь
![]() Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43
раз(а) в 42 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Статья 27.8. Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов
вот этот осмотр я имел ввиду, может не правильно выразился. Дело не в гневе праведный он или нет, разум всегда остается холодным. Просто приходиться встречаться с проверками и соответственно, как то вот так и возник вопрос, пробовал озвучивать в суде, но оставили просто без внимания, так как были другие нарушения более распрстраненные, и суд пошел по наименьшему сопротивлению, а узнать то хочется, сколько народу спрашивал, а ответа нет, в смысле аргументированного |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях