Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2012, 12:17   #1
Saymonman
Пользователь
 
Аватар для Saymonman
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Нестационарный торговый объект...

Здравствуйте уважаемые юристы! 29 апреля заканчивается срок аренды муниципальной земли, находящейся в самом центре нашего города, на которой расположен нестационарный торговый объект – Торгово-пешеходный комплекс «Х». В 1997 году по представлению специально созданной межведомственной комиссии был сформирован и выделен данный участок земли с целью упорядочивания уличной торговли, был разработан проект, осуществлена застройка и подписан договор аренды земли до одного года. Этот договор на протяжении всего этого времени пролонгировался и вот настал 2012 год… Администрация комплекса получила письмо из администрации города с требованием освободить землю в n-ые сроки. Поводом для данного требования называются: а) небезопасное место расположение комплекса для горожан, мол объект располагается на разделительной полосе проезжей части; б) не соответствие внешнего вида сегодняшним веяниям архитектуры; в) затруднено движение автотранспорта из-за совершающих разгрузку коммерсантов. На что владельцы выдвинули предложение реконструировать торговый объект, упорядочить выгрузку, осуществляя её в ночное время, нареканий со стороны ГИБДД официально за весь период существования не поступало. Одним из депутатов гор. Думы была предпринята инициатива сбора подписей в защиту данного объекта (собрано более 3000) и вопрос обсуждался на заседании думы. Которая, в свою очередь, рекомендовала главе сохранить объект. Вопрос: могут ли в администрации принять решение идущее в разрез с депутатским мнением, мнением горожан и какие есть инструменты борьбы с решением такого толка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 12:42   #2
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saymonman Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые юристы! Которая, в свою очередь, рекомендовала главе сохранить объект. Вопрос: могут ли в администрации принять решение идущее в разрез с депутатским мнением, мнением горожан и какие есть инструменты борьбы с решением такого толка?
По рекомендациям депутатов городской думы, их мнениям и мнениям горожан к сожалению в России юридические вопросы не решаются.
К примеру есть мнение что хорошо бы всех буржуев к стенке приставить и отобрать всё заработанное (или наворованное). Но это лишь мнение или рекомендация.
В Нижневартовске киоскеры такую борьбу как Ваша проиграли как на уровне ОМС так и на уровне судебных споров.
Это проблема всех нестационарных объектов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 18:44   #3
Saymonman
Пользователь
 
Аватар для Saymonman
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно ссылочки в СМИ, по актуальным событиям, если есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе