Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2010, 06:43   #1
polina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для polina-ipristav
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
27.10. написала завление на начальника отдела об ознакомлении с материалами исполнительного поризводства. В заявлении указала, что предпочтительная дата для ознакомления 29.10. и попросила уведомить о решении по телефону.
Сегодня 29.10., до отдела не дозвониться, и мне не звонили. При подаче заявления, прозвучала фраза, что срок рассмотрения этого заявления - 30 дней.
Подскажите, в какой срок должно быть рассмотренно данное заявление?
У нас каждую неделю по несколько судебных заседаний с приставами. Пристав в каждом заседании говорит, что такой-то бумаги/заявления/постановления у нет в материалах. Вот я и хочу ознакомиться, чтоб не отговаривался. а если ждать месяц, то все заседания пройдут.
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 16:16   #2
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Добрый день!
27.10. написала завлечение на начальника отдела об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В заявлении указала, что предпочтительная дата для ознакомления 29.10. и попросила уведомить о решении по телефону.
Сегодня 29.10., до отдела не дозвониться, и мне не звонили. При подаче заявления, прозвучала фраза, что срок рассмотрения этого заявления - 30 дней.
Сроки рассмотрения заявлений действительно 30 дней, НО зачем Вы его вообще писали? Из какого нормативного или законодательного акта следует, что для ознакомления с материалами ИП нужно писать заявление. Это право любой из сторон ИП
Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
У нас каждую неделю по несколько судебных заседаний с приставами. Пристав в каждом заседании говорит, что такой-то бумаги/заявления/постановления у нет в материалах. Вот я и хочу ознакомиться, чтоб не отговаривался. а если ждать месяц, то все заседания пройдут.
Все документы ИП должны находиться именно в материалах ИП, а не где либо еще. Если у пристава во время судебного разбирательства не хватает каких либо документов в ИП это говорит как минимум о личной заинтересованности пристава в отсутствии некоторых материалов ИП.

P.S. Приходите в РОСП в приемные часы и настаивайте на ознакомлении с материалами ИП, сделайте с них копии, попросите (настойчиво) СПИ заверить их. Если спи отсутствует на рабочем месте или не может найти производство обращайтесь к начальнику отдела, при необходимости составляйте акт об отсутствии (утере) исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 02:57   #3
polina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для polina-ipristav
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление написала по аналогии с ознакомлением в суде, тем более что с нашими приставами разговаривать вообще бесполезно.
Звонка не дождалась, поехала сама в отдел. Нашла пристава, а она мне говорит: мне некогда сегодня, через две недели у меня будет время- вот и приходите.
Потом вообще спросила зачем мне знакомиться, ничего интересного там нет. А когда она при мне открыла папку с материалом, я в ужас пришла: документы не по порядку, листы не пронумерованы и тд.
Вобщем назначила она мне через две недели с условием, если у нее что-то не поменяется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 07:14   #4
polina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для polina-ipristav
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, как должна быть оформлена сама папка с документами и/п?
Приста дала мне папку с материалами дела, на коршке написан номер и фамилия, листы не пронумерованы, лежат не по порядку. Когда знакомилась с материалами и просматривала их, сразу не могла понять какой документ к какому. Всё навалено кучей. Ни описи, ничего, а потом не докажешь что было там, а чего нет. Спросила конкретный запрос у нее, она его не нашла, ни в папке, ни у себя на столе.
Должны ли они нумеровать листы, или когда производство прекращают формируют папку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 01:30   #5
nes
Пользователь
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
Подскажите, как должна быть оформлена сама папка с документами и/п?
Приста дала мне папку с материалами дела, на коршке написан номер и фамилия, листы не пронумерованы, лежат не по порядку. Когда знакомилась с материалами и просматривала их, сразу не могла понять какой документ к какому. Всё навалено кучей. Ни описи, ничего, а потом не докажешь что было там, а чего нет. Спросила конкретный запрос у нее, она его не нашла, ни в папке, ни у себя на столе.
Должны ли они нумеровать листы, или когда производство прекращают формируют папку?
Думаю, что опись происходит после окончания ип, тогда же и происходит нумерация листов. Совершенно не удобно было бы нумеровать производство во время его ведения, т.к. постоянно приходится его дополнять. Но очередность формирования все же присутствует, как правило, снизу вверх идет и/документ, заявление, доверенность, запросы.. и т.д., после окончания производства самым верхним листом будет постановление об окончании (не считая листов описи). Это как на практике.
Учитывая, что СПИ загружены по самое небалуйся и не у всех есть помощники, очень сложно складывать в каждом производстве "листочек к листочку и обвести дело в рамочку". Документы бывают теряются, но в последствии либо находятся либо делаются повторные запросы ((также надо учитывать тот факт, что ответы на запросы приходят не сразу). Без них никуда)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 10:13   #6
alex19812
Пользователь
 
Аватар для alex19812
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: оренбургская область
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите. 8.11.2010г. приставом на почте было получено мое письмо с исполнительным листом и заявлением. до настоящего времени я не знаю что с ним и как. звоню неделю замоскварецким приставам никто трубку не берет. что мне делать как узнать делается ли что по моему исполнительному. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 23:14   #7
nes
Пользователь
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
подскажите. 8.11.2010г. приставом на почте было получено мое письмо с исполнительным листом и заявлением. до настоящего времени я не знаю что с ним и как. звоню неделю замоскварецким приставам никто трубку не берет. что мне делать как узнать делается ли что по моему исполнительному. Спасибо.
Как только Ваш исполнительный документ попадает к приставу, он в трехдневный срок выносит постановление о возбуждении исполнительного производства или отказе такового ( в течении суток, если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению), копия которого, не позднее дня следующего за днем вынесения постановления, отсылается взыскателю, т.е. Вам.

А теперь уточнение:
- приставы лично не получают исполнительные документы на почте (в суде и т.д.), к ним они попадают уже после распределения по территориальности;
- если вы уверены, что, Ваши документы были получены отделом ССП (есть извещение), а также исполнительный документ предъявлен по месту совершения исполнительных действий, то в приемные дни подойдите в канцелярию этого отдела, узнайте к какому СПИ попал исполнительный лист. А дальше уже к приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе