Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2011, 16:26   #1
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане, имеется еще вопрос следующего характера:
Принудительный привод, должна ли ставиться дата в принудительном приводе, а именно дата привода?
И если нет даты привода насколько законно данное постановление о приводе?
Ведь по нему можно приводить (если оно без даты) хоть сто раз...

Вот пример постановления, которое мне поручили тут разместить и спросить, коли уж тут зарегистрировался у Вас.
В постановлении, заштрихованы номера, фамилии и адреса, все остальное в том числе даты оставлены как есть.

Имеет ли данное постановление силу? Если в нем отсутствует дата привода? Но есть дата утверждения старшим приставом?

Заранее, Спасибо за ответы!
С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 19:29   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Шурик Выф комсомолец?" (ц)
Кто по жизни будете? и на кой Вам такие вопросы и ответы?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 19:45   #3
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007 , я гражданин России, если вас это интересует.
Что касается "на кой Вам такие вопросы и ответы", то конечно если защищаете мундир можете не отвечать.
Правила форума я читал, там в частности говорится - "1.1. Настоящий Форум предназначен для общения .....просто граждан" и "3.9..........Одной из целей форума является оказание бесплатной юридической помощи всем нуждающимся, и эта помощь носит ПУБЛИЧНЫЙ характер........."
Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
SP007 , я гражданин России, если вас это интересует.
Что касается "на кой Вам такие вопросы и ответы", то конечно если защищаете мундир можете не отвечать.
Правила форума я читал, там в частности говорится - "1.1. Настоящий Форум предназначен для общения .....просто граждан" и "3.9..........Одной из целей форума является оказание бесплатной юридической помощи всем нуждающимся, и эта помощь носит ПУБЛИЧНЫЙ характер........."
Извиняюсь, не нароком нажал ответ не дописав.....

так вот продолжу, Уважаемый SP007, если вы конечно ответите, отпишите например именно Ваше мнение, как профессионала, то я и мой друг, будем Вам благодарны.

Что касается зачем это мне..... я уже писал выше меня попросили спросить, прошу читать внимательнее - меня попросил друг.

С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 20:03   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр, когда СПИ (судебный пристав-испонитель) "рожает" привод это означает что не идет мирный процесс решение вопроса.
Себя профессионалом не считаю, полагаю себя относительно начинающим специалистом.
Если своевременно являться на приемы к СПИ или оставить свой номер мобилы, то и СПИ меньше писанины будет и СП по ОУПДС меньше по адресам кататься. Конечно если Ваш друг не Мавроди.
Отдельные моменты на форуме стараюсь не комментировать, потому что правых и виноватых нет, все хороши.
Уже не один раз принимал участие в полемиках на весь вечер, пальцы устают, а толку ноль.

С уважением SP007
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 20:21   #5
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007 Спасибо за ответ.

Тем не менее, подожду что скажут по существу вопроса другие форумчане.

Просто со слов друга, я знаю что в среде судебных приставов много беспредельщиков, слава Богу мне еще 16 лет и я никому ничего не должен и мне ничего не должны, но моему другу 18 он зарегистрировался предпринимателем, и просто просрочил подачу отчетности в пенсионный фонд, ну тут его и оштрафовали. Мне он неоднократно рассказывал, как с высока с ним разговаривают приставы, у него даже желания нет к ним ходить после этого, а по этому приводу его таскают уже 14 раз. Вот я и спрашиваю законно ли это, когда в приводе не стоит точной даты привода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 23:21   #6
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
SP007 Спасибо за ответ.

Тем не менее, подожду что скажут по существу вопроса другие форумчане.

Просто со слов друга, я знаю что в среде судебных приставов много беспредельщиков, слава Богу мне еще 16 лет и я никому ничего не должен и мне ничего не должны, но моему другу 18 он зарегистрировался предпринимателем, и просто просрочил подачу отчетности в пенсионный фонд, ну тут его и оштрафовали. Мне он неоднократно рассказывал, как с высока с ним разговаривают приставы, у него даже желания нет к ним ходить после этого, а по этому приводу его таскают уже 14 раз. Вот я и спрашиваю законно ли это, когда в приводе не стоит точной даты привода.
ох и сказочник Ваш друг, в правом углу где ССП подписывается, Утверждаю, стоит число, и я не поверю что Вашего друга с 6 по 14 + 4 дня выходных даже каждый день привозили по одному приводу, на нем весь ОСП сделал бы план по протоколам, и по 20,25 и друг сел бы на сутки
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 06:14   #7
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
ох и сказочник Ваш друг, в правом углу где ССП подписывается, Утверждаю, стоит число
В правом углу сверху стоит число старшего судебного пристава, где он утверждает это постановление, а где подпись пристава исполнителя в ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ ничего не стоит КРОМЕ ПОДПИСИ ПРИСТАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Тоесть моего друга должны были привести только 06 июля 2011 года когда было утверждено данное постановление?

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
и я не поверю что Вашего друга с 6 по 14 + 4 дня выходных даже каждый день привозили по одному приводу, на нем весь ОСП сделал бы план по протоколам, и по 20,25 и друг сел бы на сутки
При мне покрайней мере его прямо с улицы ЗАБИРАЛИ ПРИ МНЕ, ДВА РАЗА по этому постановлению, 15 июля 2011 и 19 июля 2011 года, Я ЛИЧНО СВИДЕТЕЛЬ ЭТОМУ, я лично видел одно и то же постановление (КОТОРОЕ ТУТ ВЫЛОЖЕНО) когда ему в лицо именно ЭТИМ тыкали постановлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 07:47   #8
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не стану оценивать постановление судебного пристава - исполнителя, просто спрошу, какая разница для Вашего друга, будет ли в отношении него вынесено одно или 12 отдельных постановлений о приводе? Такое постановление совершенно несложно вынести, да и старший судебный пристав утвердит, если будет мало-мальский мотив.
Одно постановление без даты или несколько постановлений - это наши внутренние заморочки, и они отражаются скорее на результатах работы и, следовательно, благополучии судебных приставов по ОУПДС, а не судебного пристава - исполнителя, который Вашего друга регулярно желает лицезреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 07:47   #9
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и какие санкции были применены к Вашему другу после приводов, привезли и отпустили чтоб снова привезти и так 14 раз, других дел больше нет.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 08:11   #10
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение

И если нет даты привода насколько законно данное постановление о приводе?

Имеет ли данное постановление силу? Если в нем отсутствует дата привода? Но есть дата утверждения старшим приставом?
Если вы считаете, что привод незаконный, то в конце постановления есть ответ на ваш вопрос. А насчет высомерного разговора, то как вы считаете когда человека 14 раз (с ваших слов) приводят, а он не платит, то это как. Проще заплатить, думаю сумма небольшая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе