Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2011, 14:10   #11
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хоть и ответы были не по теме, но все равно всем спасибо. Сегодня суд поставил точку на этом постановлении, его признали вынесенным с нарушением закона и отменили, Андрей мне только что сообщил. В нарушении ст.14 части 4 ФЗ Об исполнительном производстве в постановлении отсутствовала дата его исполнения, и кроме того в нарушении части 2, п.6 были неуказанны основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты ну и так далее там много чего еще было написано…
И еще хочу сказать отдельное спасибо за тонкий намек, спецу, он единственный кто сказал дельный совет и дал тонкий намек, по всей видимости как раз на отсутствие даты.
Остальные форумчане которые тут высказались, не в обиду им будет сказано, увели тему в левое русло, и так и не дали конкретных ответов, видимо из-за солидарности или как там в народе пословица – «Ворон – ворону, глаз не выклюет».
Видимо честь мундира дороже …..
Тем не менее, все равно спасибо всем кто обсуждал данную тему, и на последок скажу,еще вот что – ВСЕ МЫ ЛЮДИ, И ПОЭТОМУ ВЕСТИ СЕБЯ НУЖНО, и ДАЖЕ С ДОЛЖНИКАМИ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ УКЛОНЯЮЩИМИСЯ ОТ ЯВКИ, ПО ЛЮДСКИ – ПО ЗАКОНУ. Ведь люди уклоняются от явки не просто так, надо задуматься почему?
Мое поколение в любом случае сменит ваше, и представьте если мы так будем работать и прикрывать честь мундира… Даже не важно в какой службе, у Судебных приставов или в Полиции, или в Прокуратуре, да мало ли где….
В свою очередь я тоже думаю по юридической специальности пойти и дальше и не только отучиться у нас тут в профильном классе, учусь в профильном классе от юридической академии, и думаю и дальше учиться на юриста, буду отстаивать права граждан.

Всем спасибо, и было приятно с Вами пообщаться.
С уважением, Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 17:52   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр

Цитата:
ВСЕ МЫ ЛЮДИ, И ПОЭТОМУ ВЕСТИ СЕБЯ НУЖНО, и ДАЖЕ С ДОЛЖНИКАМИ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ УКЛОНЯЮЩИМИСЯ ОТ ЯВКИ, ПО ЛЮДСКИ – ПО ЗАКОНУ.
Есть такой термин он называется "Итальянская забастовка", так что не дай Боже... По людски и по закону это разные вещи
По поводу ворона, ну посмотрим когда подрастете как Вы будете работать в системе, не будьте столь категоричны..., корпоративная этика это очень серьезная штука, потому что акромя работников "земля" на "тебя" всем по... и люди в рамках разумного стоят друг за друга это очень редкое явление в нынешних условиях. Я Вам скажу в юные года тоже был идеалистом пока жизнь не стала "рожей лица ап стол" прикладывать и пояснять что теория и практика не одно и тоже.

Успехов на юридическом поприще.
С уважением.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 20:37   #13
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
Сегодня суд поставил точку на этом постановлении, его признали вынесенным с нарушением закона и отменили,

ВСЕ МЫ ЛЮДИ, И ПОЭТОМУ ВЕСТИ СЕБЯ НУЖНО, и ДАЖЕ С ДОЛЖНИКАМИ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ УКЛОНЯЮЩИМИСЯ ОТ ЯВКИ, ПО ЛЮДСКИ – ПО ЗАКОНУ. Ведь люди уклоняются от явки не просто так, надо задуматься почему?
Т.е. вы вначале подали в суд, потом задали вопрос? Согласен, что надо по закону, но почему только нам? А должникам можно жить не по закону? Несправедливо. Почему уклоняются? Не хотят платить, т.е. они плюют на закон. Если поработаете в юридической сфере, то многое узнаете и поймете. Успехов и желаю вам жить и работать по ЗАКОНУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 22:58   #14
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
Всем спасибо, и было приятно с Вами пообщаться.
С уважением, Александр.
Прочитайте "Эру милосердия" А.Вайнера. Так хороший диалог есть между Шараповым и Жегловым, после случая с Кирпичем. Как бы прав Шарапов, нельзя закон насаждать не законными методами, но с другой стороны если бы не Жеглов с подставой, МУР оч. долго бы еще искал выход на банду, а это новые жертвы и т.д. И подумайте, взвесив все за и против, чья позиция в данной ситуации Вам ближе. Строгое следование букве закона, или все же по людски. Поверьте, диктатура закона страшная штука. А жалоба была пустяковый, дата конечно должна быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2011, 23:03   #15
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
н неоднократно рассказывал, как с высока с ним разговаривают приставы, у него даже желания нет к ним ходить после этого, а по этому приводу его таскают уже 14 раз.
Ну звиняйте, что его чаем не напоили.Мы живем в блаженные времена, даже в яму посадить не могут. Чтоб было время подумать о долгах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 00:51   #16
OXOTHuK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для OXOTHuK-ipristav
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно должников я не оправдываю, особенно тех кто уклоняется от оплаты долгов, но сожалею о тех у кого просто напросто нет денежных средств чтобы погасить ддолг. А что касается Закона господин алек викторович то, уж, лучше диктатура Закона, а не произвол людей которые надели форму, и при этом также нарушают закон. Чем тогда люди, которые одели форму и нарушают закон, даже по мелочи, чем они лучше бандитов? которые также нарушают закон, но только без формы?.
А ведь я думаю давали присягу (ст.3 ФЗ "О судебных приставах" - Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава").

В общем я уже давно все понял, всю позицию судебных приставов... И прошу закрыть тему, поскольку вопрос уже исчерпал себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 01:44   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
Конечно должников я не оправдываю, особенно тех кто уклоняется от оплаты долгов, но сожалею о тех у кого просто напросто нет денежных средств чтобы погасить ддолг.
Когда беда с деньгами по гражданскому законодательству должник (ответчик) может подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке. А наши СПИ в последнее время еще к тому же тем у кого нет работы ее предлагают через региональные центры занятости, там миллионы естественно не заработаешь, но если есть у человека желаниеи работать то он согласится, а так просто от долгов "гаситься" может любой и говорить, "Беда с деньгами..."

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
А что касается Закона господин алек викторович то, уж, лучше диктатура Закона, а не произвол людей которые надели форму, и при этом также нарушают закон. Чем тогда люди, которые одели форму и нарушают закон, даже по мелочи, чем они лучше бандитов? которые также нарушают закон, но только без формы?.
Вы с бандитами не сравнивай-те, там бы был либо утюг на спине или паяльник в анусе, и эффект был с первого раза, они не сюсюкаются, а тут айайайай 14 РАЗ привозили это три рабочие недели люди занимались тем что вылавливали того "товарисча" который уже с первого раза все знал, почему другие налогоплатильщики должны оплачивать, косяки отдельно взятого должника?

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
А ведь я думаю давали присягу (ст.3 ФЗ "О судебных приставах" - Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания: "Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава").
Думать не надо, присягу все дают, люди привезли не били не оскорбляли и тд. А то что этому комраду не нравится как на него смотрят, это его лличное неудобство, он людей отрывает от работы которой по объему до хрена и больше.

Цитата:
Сообщение от SAHIK Посмотреть сообщение
В общем я уже давно все понял, всю позицию судебных приставов... И прошу закрыть тему, поскольку вопрос уже исчерпал себя.
Эта тема изначально не имела перспективы, Вы хотели доказать работникам службы какие они негодяи или читателям форума?
Доучитесь и идете работать по профилю, и посмотрим через сколько "разобьются" Ваши розовые очки.
И еще Александр, если пойдете учиться на юриста, Вы на практику или попроситесь через ВУЗ или устройтесь сами в какой-нибудь районнный отдел судебных приставов, месяцок там потретесь и потом отпишитесь на форум изменились Ваши критические восприятия или нет.
Успехов Вам.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе