Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 14:03   #1
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги послушаю ваши советы....что делать в исполнительном листе прописано мировое соглашение.....за неисполнение этого мирового соглашения написано что подлежит взысканию неустойка от сумму в размере 0,2 % от суммы, должник-организация переименовались, что делать? как исполнять такой документ? :girl_impossible: :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 18:30   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Коллеги послушаю ваши советы....что делать в исполнительном листе прописано мировое соглашение.....за неисполнение этого мирового соглашения написано что подлежит взысканию неустойка от сумму в размере 0,2 % от суммы, должник-организация переименовались, что делать? как исполнять такой документ? :girl_impossible: :girl_impossible:
Дык, при утверждении мирового соглашения суд выносит определение, а не ИЛ, на основании которого ИП прекращается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 21:14   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
как исполнять такой документ? :girl_impossible: :girl_impossible:
А в чем проблема? Переименование не влечет за собой каких-либо правоовых последствий. Приобщаем выписку из ЕГРЮЛ в и/п, меняем в базе на именование и взыскиваем. По неустойке производим расчет. Я в таких случаях пинаю взыскателя произвести расчет для меня. ))))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 02:50   #4
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Переименование не влечет за собой каких-либо правоовых последствий. Приобщаем выписку из ЕГРЮЛ в и/п, меняем в базе на именование и взыскиваем. По неустойке производим расчет. Я в таких случаях пинаю взыскателя произвести расчет для меня. ))))
как в базу АИС забить сумму долга? с учетом 0,2 % или нет? Вправе ли я сама заменить должника правоприемником? или переименованиене= правоприемство? И что это за исполнительный лист такой в котором расписано определение суда об утверждении мирового соглашения? не проще ли после неисполнения мирового соглашения обратиться в суда за выдачей листа с чёткой общей суммой задолженности?
Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Дык, при утверждении мирового соглашения суд выносит определение, а не ИЛ, на основании которого ИП прекращается.

так и было сделано, а еще суд выдал взыскателю исполнительный, в котором написано тоже самое что и в определении и расписаны выплаты, которые должен был ответчик произвести в 2010 году. Нет ни слова о том, что если таковых не произведет, то взыскание необходимо произвести в принудительном порядке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 07:44   #5
Andrei73ka
Пользователь
 
Аватар для Andrei73ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы бы нам отписали че там в листе точно указано. Мировые соглашения мы не исполняем см. п.6 ч.1 ст.13 ФЗ. Если в резолютивной части ИД нет слов "обязать", "взыскать" то такие листы мы возбуждать не будем, а и возбужденные взыскателю обратно надо отправить. В базе по листам с процентами забиваю сумму основного долга, а уже в постановлениях вручную допечатываю остальное. Если должник реорганизовался правильнее обратиться в суд за заменой стороны, если же просто сменил вывеску наверное лучше поступить как указала Снежная Королева. Вот как то так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 09:17   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
как в базу АИС забить сумму долга? с учетом 0,2 % или нет?
Конечно, без %.
Цитата:
Вправе ли я сама заменить должника правоприемником? или переименованиене= правоприемство?
Это не правопреемство.
Цитата:
И что это за исполнительный лист такой в котором расписано определение суда об утверждении мирового соглашения?
Обычный лист, выдаваемый в связи с неисполнением мирового соглашения.
Цитата:
не проще ли после неисполнения мирового соглашения обратиться в суда за выдачей листа с чёткой общей суммой задолженности?
Не только не проще, но и невозможно.
Цитата:
Нет ни слова о том, что если таковых не произведет, то взыскание необходимо произвести в принудительном порядке!
Не будет таких слов никогда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 10:40   #7
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оптимистка (04 Декабрь 2011 - 01:53) писал:
как в базу АИС забить сумму долга? с учетом 0,2 % или нет? В карточке ИП в АИС д.б. строки %% и даты с которой начинается их начисление (указываемой обычно в мировом соглашении, как оплатиь до ЧЧ.ММ.ГГ). Тяжелее, когда несколько платежей, тогда рассчет только вручную (постановление об определении суммы задолженности аналогичное алиментному). Необходимо помнить, что необходимо определить общую задолженность (долг + %%) на дату возбуждения и, желательно,указать её в ПоВИП - с целью определения "первоначальной" суммы исп.сбора, а затем дополнительно сбор по каждому периоду не оплаты с учетом частисчного взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 10:57   #8
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei73ka Посмотреть сообщение
Вы бы нам отписали че там в листе точно указано. Мировые соглашения мы не исполняем см. п.6 ч.1 ст.13 ФЗ. Если в резолютивной части ИД нет слов "обязать", "взыскать" то такие листы мы возбуждать не будем, а и возбужденные взыскателю обратно надо отправить. В базе по листам с процентами забиваю сумму основного долга, а уже в постановлениях вручную допечатываю остальное. Если должник реорганизовался правильнее обратиться в суд за заменой стороны, если же просто сменил вывеску наверное лучше поступить как указала Снежная Королева. Вот как то так...
по этим основаниям отказала в возбуждении, сейчас постановление взыскатель обжалует в АС.

в исполнительном листе было указано что ООО "Солнце" обязуется выплатить ООО "Беркут" до .--..--.2010 г. денежные средства. В свою очередь (поскольку организация выступает у нас должником и взыскателем по иным ИП я знаю, что ООО "Солнце" в результате собрания учредителей сменило название на ООО "Луна". Вопрос, забив в АИС должником ООО "Солнце" и запросив у них учредительные документы-мои действия? самостоятельно ли я заменяю должника или обращаюсь в суд?
Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Оптимистка (04 Декабрь 2011 - 01:53) писал:
как в базу АИС забить сумму долга? с учетом 0,2 % или нет? В карточке ИП в АИС д.б. строки %% и даты с которой начинается их начисление (указываемой обычно в мировом соглашении, как оплатиь до ЧЧ.ММ.ГГ). Тяжелее, когда несколько платежей, тогда рассчет только вручную (постановление об определении суммы задолженности аналогичное алиментному). Необходимо помнить, что необходимо определить общую задолженность (долг + %%) на дату возбуждения и, желательно,указать её в ПоВИП - с целью определения "первоначальной" суммы исп.сбора, а затем дополнительно сбор по каждому периоду не оплаты с учетом частисчного взыскания.

можно конечно и самим рассчитать пеню, однако читала практику АС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области о том что за определением конкрентой а на процентной суммы пени необходимо обращаться взыскателю в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 11:55   #9
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оптимистка! В Вашем утвержденном решением суда мир.соглашении и ИЛ указана процентная ставка (0,2%). По существу заменив ООО "Солнце" на ООО "Луна" по ИП, где они проходят взыскателями, ничто не мещает сделать это по ИП, где они должники. А соответствующие документы уже у Вас д.б. в ИП по взыскателю. В суде, по-видимому, при изложении всех фактов, Вы проиграете. Может есть смысл решить вопрос со взыскателем о приемке ИД к исполнению до вынесения решения в АС. При изложенных Вами обстоятельствах выиграть дело в АС у ООО "Солнце" - ООО "Луна", по-моему, шансов больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 14:45   #10
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Оптимистка! В Вашем утвержденном решением суда мир.соглашении и ИЛ указана процентная ставка (0,2%). По существу заменив ООО "Солнце" на ООО "Луна" по ИП, где они проходят взыскателями, ничто не мещает сделать это по ИП, где они должники. А соответствующие документы уже у Вас д.б. в ИП по взыскателю. В суде, по-видимому, при изложении всех фактов, Вы проиграете. Может есть смысл решить вопрос со взыскателем о приемке ИД к исполнению до вынесения решения в АС. При изложенных Вами обстоятельствах выиграть дело в АС у ООО "Солнце" - ООО "Луна", по-моему, шансов больше.
для себя наметила тактику работы по указанному исполнительному листу, когда его вновь предъявят, так что жду... :training1:
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе