Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2012, 12:21   #331
Gladkih801
Пользователь
 
Аватар для Gladkih801
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnwr Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался в своём регионе с переименованием структуры и численности работников?
У нас грядут сокращения и упраздняют ГБР поголовно.
подведу итог этой линии форума, сокращение закончилось, полностью упразднили ГБР в составе 7 человек(сентябрь), и мала того, с октября по декабрь сократили еще 3 ОУПДС. 10 человек за полгода.

Итог: на 6 отдельно стоящих судов, дежурку, испол. действия, привода, теперь еще и выдворение всего 30 человек...... ПИПЕЦ КОРОЧЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 17:58   #332
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
подведу итог этой линии форума, сокращение закончилось, полностью упразднили ГБР в составе 7 человек(сентябрь), и мала того, с октября по декабрь сократили еще 3 ОУПДС. 10 человек за полгода.

Итог: на 6 отдельно стоящих судов, дежурку, испол. действия, привода, теперь еще и выдворение всего 30 человек...... ПИПЕЦ КОРОЧЕ.
И что это за Управление без ГБР? А как называются 30 [s]долматинцев[/s] приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 19:56   #333
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спец это тема старая, уже многие не помнят что и как в начале было написано..., напоминаю в регионе из-за удаленности крупных городов и обширности территории было два ГБРа... один покоцали.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 20:43   #334
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
Итог: на 6 отдельно стоящих судов, дежурку, испол. действия, привода, теперь еще и выдворение всего 30 человек...... ПИПЕЦ КОРОЧЕ.
А какая категория судов и много ли СИД и приводов? Только после полной оценки можно сказать пришел писец или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 08:27   #335
TolynЫЧ
Пользователь
 
Аватар для TolynЫЧ
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

""мы по приводам всегда по одному работаем,у нас так поставлено ССП считает слишком жирно вдвоём по приводу""- долбо......им полный

"" подведу итог этой линии форума, сокращение закончилось, полностью упразднили ГБР в составе 7 человек(сентябрь), и мала того, с октября по декабрь сократили еще 3 ОУПДС. 10 человек за полгода.
Итог: на 6 отдельно стоящих судов, дежурку, испол. действия, привода, теперь еще и выдворение всего 30 человек...... ПИПЕЦ КОРОЧЕ.""-и это тоже пипец.

Народ набирать надо на службу привлекать зарплатами и т.д, а они сокращают сами и разваливают всю службу.
У нас в регионе текучка полная, даже девченки из отдела кадров уволились полным составом.
Кстати вот цитата одного интервью ЮСУПОВ Фердауис Ингельевич Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве - Главный судебный пристав г.Москвы по поводу повышения зарплаты.

""- Бытует мнение, что должность судебного пристава коррупционно опасна из-за того, что зарплаты у сотрудников не большие, а каждый день им приходится иметь дело с огромными суммами. Это так?

- Моя позиция такая - суть не в размере зарплаты, а в отношении к своей профессии. Да, конечно, 12 тысяч зарплата для пристава, через руки которого проходят серьезные суммы денег, это очень мало. Отдельные сотрудники не справляются с соблазном, такие факты есть, мы стараемся их выявлять. Но я считаю, что если ты любишь свою профессию, если хочешь быть в этой профессии, то денежная составляющая - это вторично. Показательно, что, не смотря на все трудности, текучка в ведомстве на сегодняшний день составляет 24%, а еще три года назад, когда я только пришел в управление, эти показатели были в два раза выше. И меня радует, что многие молодые люди в управлении пришли в госслужбу, чтобы работать, работать и еще раз работать. Это здорово.

- Что-то делается в ведомстве, чтобы материально поддерживать сотрудников?

- Зарплата в службе невысока. Это проблема госслужбы в целом, а не только ФССП России. Первоначальная зарплата судебного пристава - 12 тысяч рублей. Это сложно, это плохо, мы это прекрасно понимаем, стараемся стимулировать через премии людей. Центральным аппаратом службы принят целый комплекс мер по социальным гарантиям сотрудников, по льготам, поощрениям. Так, на Черноморском побережье у нас есть свой санаторий, в котором сотрудники службы могут отдыхать вместе с детьми за совсем небольшие деньги.

Раньше у нас был механизм поощрения сотрудников за счет исполнительского сбора, но с 2004 года исполнительный сбор мы перечисляем в федеральный бюджет, и распоряжаться им не можем. В центральном аппарате ФССП России, на сколько мне известно, изучается вопрос о возможности использования взысканных средств для дополнительного поощрения сотрудников. И это правильно на мой взгляд. Денежное содержание судебного пристава необходимо сегодня повышать.""

ОТВЕТ: Никогда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 20:27   #336
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolynЫЧ Посмотреть сообщение


- Моя позиция такая - суть не в размере зарплаты, а в отношении к своей профессии. Да, конечно, 12 тысяч зарплата для пристава, через руки которого проходят серьезные суммы денег, это очень мало. Отдельные сотрудники не справляются с соблазном, такие факты есть, мы стараемся их выявлять. Но я считаю, что если ты любишь свою профессию, если хочешь быть в этой профессии, то денежная составляющая - это вторично. Показательно, что, не смотря на все трудности, текучка в ведомстве на сегодняшний день составляет 24%, а еще три года назад, когда я только пришел в управление, эти показатели были в два раза выше. И меня радует, что многие молодые люди в управлении пришли в госслужбу, чтобы работать, работать и еще раз работать. Это здорово.

Когда читаю или слушаю подобные выступления , то мозг начинает закипать от цинизма и непорядочности наших "генералов". Сутками о России думают, домой с работы появляются иногда и то только для того, чтобы передать жене честно заработанные пару-тройку десятков тысяч рублей, ведь для них главное- приносить пользу государству, деньги - второстепенное "зло". Правда, это по меньшей мере лукавство, предназначенное для слушателей "низшего звена". На самом деле действует принцип: ... проблемы индейцев шерифа не е...ут.
Достоверно известно, что ,например, в нашем регионе, руководители получают премии, исчисляемые даже порой не десятками, а сотнями тысяч ( это, конечно "король" и его "свита"). А поскольку в Управе сосредоточены большинство их родственников, то в целом на карман попадает нормальная сумма. В ГОСП и РОСП начальники и замы тоже получают ежеквартально премии, которые удваивают их месячную зарплату. И это, в общем-то, не зависит от результатов работы отделов. А просто СП получают даже ко дню пристава 1000руб - 13% = 870р.
Именно поэтому продумывать вопросы повышения эффективности, разумности, логичности в организации службы просто не резон. Зачем??? Начнёшь предложения выдвигать - тебя самого задвинут. Поэтому всё катится к полному маразму и идиотизму.
Уже появилась форма отчетности по выдворению, причем необходимо еженедельно докладывать в Управу по определённой форме о результатах выдворения в письменном виде. Казалось бы, каким образом от СП зависит кол-во выдворенных? это не наш показатель, как и многие из показателей по ОУПДС. Но ведь, чтобы показать премьеру и президенту, что не зря выделены из бюджета дополнительные деньги на ФССП, мы должны показать цифры лучшие, чем были у милиции-полиции. А на самом деле этот показатель ФМС и характеризует их работу.
А по поводу текучки( которая, якобы, уменьшилась у него в Управе), о которой говорит уважаемый Фердауис Юсупов, то просто некуда идти на работу, все заводы стоят или лежат в руинах. Если бы работала промышленность, то, думаю, работать за 12000руб. по ненормированному графику и с таким скотским отношением к сотрудникам дураков бы не нашлось.
Прошу прощения за "мой английский"- накипело от лжи, двойных стандартов и безысходности. Я не о зарплатах и премиях, а об организации работы, жадности и непорядочности организаторов наших побед. Есть, конечно и исключения, которые работают за идею, но их почти нет, да и в сказки я давно не верю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 21:10   #337
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mister59,я с Вами.У меня просто сил не хватает все это сформулировать и написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:14   #338
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пусть меня забанянт навсегда,я в этом году все равно увольняюсь,но как за.........ли эти п......сы которые выжимают все соки из нас,обычных сп-и и судебных приставов по оупдс,из той молодежи которые приходят работать.каторых привлекает сама идея этой службы,важность того ,чем мы с вами занимаемся.мы -это те,кто делает реальную работу,а не ца,сб,помощники руководителя.самое главное-это благодарность граждан,уважение судей,госслужащих суда.да,мы работаем за сраные 12000-13000 тысяч рублей,за свой не сломляемый нрав редко получающие премии,и меня смешат руководители,которые говорят про низкие зарплты,а сами получают ежеквартально стотысячные и больше премиии . все больше говорить на могу,хотя сказать многое хочется. до встречи на других форумах,форумах тех служб ,где платят и уважают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:26   #339
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А толку криком кричать, ничего не изменится, если даже до выборов не "кинут кость" на затравку, то ждите...
Да многое сделано, чтобы служба стала хуже работать....
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:33   #340
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Да многое сделано, чтобы служба стала хуже работать....
Может это общая тенденция?Мы же не знаем глубинных процессов,происходящих в других госслужбах.А со стороны,может и у нас все выглядит чики-пуки!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе