Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2009, 08:45   #11
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Но привлекли не за тонировку, а за управление с тонировкой.
Один инспектор привлек за один факт управления, но Вы не поставили машину на эвакуатор и не увезли в автосервис сдирать тонировку (а у нас на Дальнем Востоке в свое время даже на посту лезвие выдавали - соскоблить), а вновь стали управлять: вот и второй факт управления, то есть второе такое же правонарушение. То же самое можно сказать о движении с превышением скорости. Ну и что, предыдущая камера эту скорость уже зафиксировала? Там - одно, тут - второе.
Все верно, согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 09:02   #12
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу тонировки!!!!
Допустим Вы выехали из пункта А, в пункте Б стоит сержант палкин, в пункте В сержант пупкин.
Правонарушение Вы совершаете именно управляя ТС с тонировкой. Т.е. начав движение в пункте А Вы начинаете совершать правонарушение и длиться оно до момента остановки, т.е. когда Вас остановил Палкин Вы прекращаете правонарушение, Событие правонарушения- отрезок А-Б. Далее начав движение от палкина (пункт Б) вы начинаете снова совершать правонарушение, т.е. не продолжать тоже самое, а начали вновь совершать и далее Вас останавливает пупкин, который в свою очередь штрафует Вас за правонарцушение совершенное на отрезке Б-В.
По этому штрафовать могут сколько угодно за день. Вот если бы правонарушением являлся сам факт нанесения тонировки тогда можно было бы один раз, а так именно управление. Пока я стою на месте я могу хоть на глазах у инспектора заклеить все стекла "на глухо" и он ничего не сможет мне сделать, но вот тронуться я не могу пока не уберу тонировку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 15:55   #13
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bartlebi Посмотреть сообщение
Так. Значит изначально я не правильно задал вопрос. Давайте перефразируем. отойдем от полисов. Возьмем тонировку.
Скажем, у меня тонировка. Составил протокол господин Спичкин. Отпустил. Еду дальше, останавливает Пупкин, имеет право составить протокол?По идее, тонировка попадает под 4.5 как длящееся административное правонарушение.

А если верить "Ответам на вопросы за 4 квартал 2006 года", шде сказано следующее:

"Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и СРОК, необходимый для ее ИСПОЛНЕНИЯ.
Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения."

Исходя из этого, привлечь повторно можно после уплаты штрафа или через 40 дней (10 на вступление в силу и 30 на оплату штрафа.)
Верно ли это?
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...F0%EE%E2%EA%F3
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 16:17   #14
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья,

Я окончательно запутался

Есть статья 27.13 КоАП

Цитата:
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Если тот же Пупкин останавливает меня за тонировку, выписывает штраф. Соответственно официально моментом запрещения эксплуатации ТС будет считаться время составление протокола (формально наличие тонировки уже запрещает эксплуатацию). А на следующем перекрестке меня Останавливает Спичкин и тоже предъявляет претензии к тонировке. Почему я не могу предъявить ему копию протокола, в которой стоит время выписки и не использовать вышеуказанную статью, мило сказав, что я еду на СТО для осуществления растонировки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 20:59   #15
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что п. 2.1 ст. 27.13. применим только в строго оговоренных законом случаях.

Норма закрепленная в п.2.1 является Специальной и относится только к статьям перечисленным в п.2. А именно:
ст. 8.23, 9.3, часть 2 статьи 12.1, ст. 12.4, частями 2 - 6 ст. 12.5, частью 2 ст. 12.37 .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 12:25   #16
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AND330, все верно, тонировка к таковым не относится, соответственно и штрафовать сколько угодно раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 12:31   #17
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 20:19   #18
vitorio
Пользователь
 
Аватар для vitorio
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Но привлекли не за тонировку, а за управление с тонировкой.
Один инспектор привлек за один факт управления, но Вы не поставили машину на эвакуатор и не увезли в автосервис сдирать тонировку (а у нас на Дальнем Востоке в свое время даже на посту лезвие выдавали - соскоблить), а вновь стали управлять: вот и второй факт управления, то есть второе такое же правонарушение. То же самое можно сказать о движении с превышением скорости. Ну и что, предыдущая камера эту скорость уже зафиксировала? Там - одно, тут - второе.
Если штраф налагается за УПРАВЛЕНИЕ ТС, то остановка движения ТС является исправлением нарушения т.е. не должна облагаться штрафом, ведь инспектор выписывает штраф не в тот момент когда вы движетесь по дороге а когда вы стоите .... а если нет никаких доказательств моего движения то о каком штрафе может идти речь ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 20:30   #19
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vitorio, инспектор не обязан возбуждать дело об АПН именно в момент совершения АПН, но обязан его пресекать. Более тог ни одним действующим нормативно-правовым актом действующим в РФ не предусмотренно осводождение от административной ответственности лишь по фату прекращения общественно-опасного деяния.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 22:31   #20
vitorio
Пользователь
 
Аватар для vitorio
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
vitorio, инспектор не обязан возбуждать дело об АПН именно в момент совершения АПН, но обязан его пресекать. Более тог ни одним действующим нормативно-правовым актом действующим в РФ не предусмотренно осводождение от административной ответственности лишь по фату прекращения общественно-опасного деяния.
да я это все понимаю , просто один и тот же закон все трактуют по разному , в зависимости от того как им это удобно . И если честно до сих пор не понимаю почему если за неуплату штрафа , человек отсидел в спецприемнике и тем самым искупил свою вину перед обществом , он все равно должен его оплачивать , а если не оплатит то его повторно посадят?? ведь убийцы после освобождения из тюрьмы не воскрешают тех кого убили ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе