Старый 16.05.2012, 16:32   #1
Гасан Мирзоев
Пользователь
 
Аватар для Гасан Мирзоев
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дисциплинарные меры в отношении судьи подрывают основы его независимости

Современная судебная система нуждается в тщательном, серьезнейшем совершенствовании. Считаю наипервейшей задачей, наиболее срочной и незамедлительной в интересах страны, государства и закона, выход на объединение трех судов в один – Верховный суд РФ. Единый суд справедливости, как во многих странах он называется. И, конечно, должны быть коллегии по конституционным делам, по арбитражным,
Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 15:45   #2
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пряником пытаемся угодить гос.служащим судейского аппарата? НЕТ,не правильно!Кнутом и только, пока рефери не поймут что ответственность суровая ждет за преступление закона за их совершенные деяния.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 14:19   #3
19victor69
Пользователь
 
Аватар для 19victor69
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может многие не согласятся со мной, но я не верю в судебную "ошибку". Недавно пообщался в неофициальной обстановке с федеральным судьёй. Оказалось, что все судьи боятся только одного - потерять своё место. Оправдательных приговоров мало потому, как каждый третий отменяется, и очень высок риск их выносить. Опять же реабилитация оправданного из федерального бюджета. Все судьи понимают и осознают выносимое ими неправосудное решение. Но у такого приговора есть все шансы "устоять". Вот и химичат с мотивацией в своих решениях. Независимость судьи должна быть не только от коррупционных действий, но и от прокуроров, следователей, вышестоящих судов. Моё мнение - нужно разработать механизм реабилитации (пусть даже частично) из кармана следователя, прокурора, судьи. А так же выполнять все рекомендации ЕСПЧ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2012, 14:22   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19victor69 Посмотреть сообщение
механизм реабилитации (пусть даже частично) из кармана следователя, прокурора, судьи.
В стране существует институт регресса - зачем городить огород?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 19:06   #5
19victor69
Пользователь
 
Аватар для 19victor69
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Кирилл Андреевич. Институт регресса по реабилитации в отношении судьи на мой взгляд не работает, по крайней мере примеров я не нашёл. Ведь необходимо возбуждать уголовное дело, устанавливать вину судьи, умысел. В то же время приговор судья выносит именем Российской Федерации. К примеру в дальнейшем приговор отменён по реабилитирующим основаниям. Вина государства доказана. Доказывать вину судьи - значит устранять сомнения в законности решения ЕСПЧ, вот это на мой взгляд лишнее и затратное для бюджета. Сам факт вынесения "ошибочного" приговора указывает хотя бы на частичную вину судьи. Возбуждать уголовные дела в отношении судей - всё равно, что ловить чёрную кошку в тёмной комнате. Результат может быть непредсказуем, да и без судей остаться можно. А так выплатит оправданному часть реабилитации из своего кармана и ошибки сократятся. Регресс к прокуратуре, дознанию и органам предварительного следствия не совсем ясен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе