Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2012, 15:01   #1
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,628
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спецналог за «откос»: приток финансов или отток защитников Родины?

Госдума РФ в скором времени может приступить к рассмотрению законопроекта, который, по мнению разработчиков, будет способствовать пополнению казны (http://www.zakonia.ru/news/56/77976) и снижению числа уклонистов от службы в Вооруженных силах. Выплата 13-процентного обязательного налога для не служивших в армии, как планируется проектом поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе», водится до 60 лет. Напомним, 2 года назад депутаты предлагали (http://www.zakonia.ru/news/66/58777) вариант официального освобождения призывника от срочной службы в армии в виде единовременной выплаты государству 1 млн. руб.

Сегодня инициатор законопроекта, зампред комитета по обороне Госдумы Франц Клинцевич спецналогом надеется «охватить» в том числе и обеспеченных детей чиновников, служба которых в армии считается в последнее время невиданной редкостью – они не хотят терять время при следовании по «папиным стопам». Хотя, например, в Киргизии «откосивший» от армии сынок никогда не займет государственную должность, а значит, не продолжит семейную «династию»…

По статистике реально уклоняются от выполнения воинского долга перед Родиной не многие — большинство добиваются того, чтобы их признали негодными к службе, а это «кормит» врачей и военкоматы. Теперь, наверное, не останутся «голодными» и бухгалтерии предприятий, куда военнообязанные граждане ринутся за справками о низких доходах.
Что поддержит жизнеспособность армии: призывник или рубль?
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 17:20   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Выплата 13-процентного обязательного налога для не служивших в армии, как планируется проектом поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе», водится до 60 лет.
Напоминает существовавший в СССР налог на бездетность, когда граждане с 18 (если не ошибаюсь) лет до рождения ребенка должны были платить аналогичный платеж...
Скорее всего действительно будет некая смесь
Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
«кормит» врачей и военкоматы
и
Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не останутся «голодными» и бухгалтерии предприятий,
. Зато у граждан будет "выбор" - платить ли в бухгалтерию или врачу/военкому, причем первое будет доказать сложнее, с учетом повсеместной "серости" в зарплатных реалиях...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 19:09   #3
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По статистике реально уклоняются от выполнения воинского долга перед Родиной не многие — большинство добиваются того, чтобы их признали негодными к службе, а это «кормит» врачей и военкоматы
Странно читать на юридическом форуме подобные вещи.

По теме. Недавно было предложение об отмене повесток и ответственности за неявку в военкомат. Сейчас вот эта инициатива. Предлагаю ввести обязательное обследование в ПНД для депутатов ГД и членов СФ ибо что-то тут не так.

Я в армии не служил, поскольку не годен, меня облазить налогом? Но так я в армии по закону служить не должен, какой же тут налог? Если человек уклонился от службы, то его нужно привлекать к уголовной ответственности и штрафовать в рамках приговора, как это сейчас и происходит, а не выдумывать налоги.

Чую что военную кафедру прировняют к службе, ну нельзя же Медведева Д.А. таким налогом обложить.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2

Последний раз редактировалось 84sunny84; 12.06.2012 в 19:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 19:36   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Напоминает существовавший в СССР налог на бездетность, когда граждане с 18 (если не ошибаюсь) лет до рождения ребенка
Был такой, но вот не знаю тоже со скольки лет. Если с 18, то это как-то странно. То есть государство требовало ребёнка в 18 лет? Нет, можно конечно родить в 18, но вряд ли каждая девушка прям к этому готова в этом возрасте. А так получается стукнуло 18 или рожай или плати. Абсурдновато. Правильнее было бы тогда уж лет в 35-40 такой налог вводить. Дескать, не родила государству гражданина - плати тогда. А вообще на мой взгляд налог на бездетность это полный бред. Всё-таки это дело каждого рожать/не рожать и во сколько лет. Тут государство явно лезет не в свой огород.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Я в армии не служил, поскольку не годен, меня облазить налогом? Но так я в армии по закону служить не должен, какой же тут налог?
Я тоже не служил, потому что не годен и задаю те же вопросы. Да ещё и 13 процентов. Ничего себе. На мой взгляд налог такой же абсурдный как и на бездетность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 08:58   #5
Artemu
Пользователь
 
Аватар для Artemu
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Благодарности: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я служил, но считаю 13% налог просто бредом каким то. Сдаётся мне что наше "прекраснейшее" правительство уже не знает как с народа деньгу еще вытрясти. Вспоминается мультик про Чиполлино где брали налог за дождь, за проливной дождь и дождь с грозой. Уважаемые чАновники так давайте на воздух налог введем или например за прогулку по городу ведь асфальт то изнашивается. Чем больше живу в РОССИИ тем больше понимаю, что от моего патриотизма в скором времени не останется и следа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 09:34   #6
Egor2012
Пользователь
 
Аватар для Egor2012
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 2
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так за что налог то 13%??? За то что в армию не пойдет сынок чиновника-олигарха служить? Так эти миллионеры и вводят этот закон для своих отпрысков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:35   #7
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе, по теории общественного договора, обязанность КАЖДОГО охранять государство. Но мы же не будем заставлять всех нести воинскую обязанность в форме воинской службе. И кроме того мы переходим на контрактную армию, поэтому необходимы различные варианты несения воинской обязанности.

Я поддерживаю данный законопроект!

P.S. аdmin, а можно голосование к теме добавить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 22:35   #8
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых "косить" от армии и не служить в армии это таки две большие разницы. В заголовке и по ссылке говорится про "откос", в тексте же говорится про
Цитата:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не служивших в армии
. Поэтому немножко непонятно о чём речь, а ссылки на законопроект нет или я не нашёл.
Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
В принципе, по теории общественного договора, обязанность КАЖДОГО охранять государство.
При чём здесь ТГП? Тем более, что это только одна из теорий происхождения государства и "охранять" не значит буквально стоять с оружием у границы постоянно. Хотя, насколько я знаю, в этой теории "охранять" значит выступать единым фронтом в случае угрозы. В РФ государство охраняют Вооружённые Силы, которые уже содержатся на налоги граждан, так что налогоплательщики уже участвуют и в охране государства и во всех делах других министерских ведомств. А по вашей логике 13% должны платить и отслужившие мужчины и все женщины. Они ведь тоже не участвуют в охране государства. Поэтому эти 13% просто ни о чём. Тем более, что с учётом НДФЛ будьте готовы четвертную от зарплаты отстегнуть. И потом где справедливость? Он (абстрактно) отслужил 1 год и живёт такой же гражданской жизнью как и я, но на всю жизнь освоождён от 13%? А я, не побегавший год с автоматом, должен всю жизнь отстёгивать? Я, например, закончил Новосибирское командное речное училище. Четыре года проходил в форме, чистил ремень, отрабатывал наряды, умею разбирать/собирать автомат Калашникова, знаю сколько в нём патронов, как какие детали называются и гранату оборонительную от наступательной могу отличить. Кстати, ещё интересуюсь туризмом (сплавы, походы), живу в частном доме, умею замешивать раствор, пассатижи от кусачек отличаю и т.д. И что ещё принципиально нового и интересного может дать мне год службы? Этот законопроект не должен стать законом, да и не станет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 23:11   #9
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
"охранять" не значит буквально стоять с оружием у границы постоянно.
Mihas02, так Иван примерно это и имеет в виду

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
мы же не будем заставлять всех нести воинскую обязанность в форме воинской службе.
кто-то послужит Родине автоматом и кирзачом, кто-то мозгами, кто-то руками, ну а кто-то деньгами...

единственное - я против именно налога пожизненного. Разовый "откуп" - да...не желает "ботаник" терять время, разбирая-собирая автомат и уча Устав, имеют его родители возможность "откупиться" - да на здоровье..Но - именно разово. Вот так и найдутся деньги на достойную оплату службы профессиональных военных (хоть офицеров, хоть рядового состава).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 13:58   #10
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
я против именно налога пожизненного. Разовый "откуп" - да...не желает "ботаник" терять время, разбирая-собирая автомат и уча Устав, имеют его родители возможность "откупиться" - да на здоровье..Но - именно разово. Вот так и найдутся деньги на достойную оплату службы профессиональных военных (хоть офицеров, хоть рядового состава).
Стесняюсь спросить: а если вдруг (ну мало ли, всякое бывает) в России все-таки найдутся люди, у которых нету единовременно 1000000 рублей (а то и больше). А 13% от оклада в 4000 рублей – это пожалуйста! Мало? Ну, повышайте уровень жизни – повысятся «надои».

А ежели после сбора средств в помощь нуждающемуся государству ... вдруг БАЦ! Военное положение! В Чечне! Всех призывают (включая тех, кому и миллиона платить не надо - и так не годны - типа "В"). "Миллионники" приравниваются к инвалидам или к неудачникам, которых развели на лимон ?

Последний раз редактировалось eternix; 14.06.2012 в 14:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе