Результаты опроса: Помогла ли Вам эта тема?

Да 20 76.92%
Нет 3 11.54%
Иной ответ 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2012, 22:13   #591
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Схема такая

Т образный перекресток.
Перед перекрестком висит знак главная дорога и светафор. Дальше 2 пешеходных перехода.
Если двигаться по второстепенной дороге, то светафора там нет, и пешеходных переходов то же, только знак уступи дорогу. Т.е выезд с второстепенной на главную не зависит от светафора. Является ли это "нерегулируемым перекрестком" ? Если так, то я подпадаю под то, что на нерегулируемом обгон разрешен.

Далее, схема инспектора составлена некорректно, на ней указан всего 1 пешеходный переход и по схеме я как раз обгонял по переходу, а на самом деле обгон (а может быть опережение) было осуществлено между 2х зебр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 22:20   #592
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К материалу дела прикреплен фото-видео отчет с нарушением ТС. В этом отчете действительно есть выезд левых колес на встречку, однако у меня есть видео записи с моб.тела, что в том месте разметки нет вообще и соответственно это я считаю квалифицировать как встречку нельзя.
Более того, на видео записи номер ТС не читаем вообще. Фиксируется нарушение, затем как мне махнул палкой второй инспектор, потом ТС пропадает из поля зрения камеры и уже следующее, где ТС снят задний номер (хотя теоретически нарушить могла и не моя машина)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 06:16   #593
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,769
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
Перед перекрестком висит знак главная дорога и светафор. Дальше 2 пешеходных перехода.
Если двигаться по второстепенной дороге, то светафора там нет, и пешеходных переходов то же, только знак уступи дорогу. Т.е выезд с второстепенной на главную не зависит от светафора. Является ли это "нерегулируемым перекрестком" ? Если так, то я подпадаю под то, что на нерегулируемом обгон разрешен.
но обгон то разрешен на нерегулируемом перекрестке если двигаетесь по ГЛАВНОЙ дороге! понимаю, что пытаетесь выкрутиться, но так явно не прокатит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 07:51   #594
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
Если двигаться по второстепенной дороге, то светафора там нет,
Странно, конечно, но по описанию - это нерегулируемый перекрёсток (п.13.3 ПДД). Если так - нарушения нет.
Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
на видео записи номер ТС не читаем вообще.
Читается номер или нет - имеет значение только при фиксации нарушения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи. Уверен, что камеры сотрудников полиции не являлись таковыми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 13:31   #595
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как быть с тем,что схема инспектора не соответствует действительности.
Просто написать в ходатайстве что схема не правильная или нужно рассказать историю про светафор и знаки и 2 зебры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 15:11   #596
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
написать в ходатайстве что схема не правильная...
Не знаю, о каком ходатайстве идёт речь, но в ходатайстве об истребовании документов (схемы) об организации движения на данном участке обязательно следует указывать причины истребования. В качестве таковой подойдёт указание на недостоверность сведений, указанных инспектором в схеме. Можете и сами попробовать получить такую и на суде ходатайствовать о приобщении её к материалам дела в качестве документа, свидетельствующего об отсутствии в Ваших действиях состава адм.правонарушения.
Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
...или нужно рассказать историю про светафор и знаки и 2 зебры?
Судьи плохие слушатели... ИМХО. Бумажка рулит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 17:52   #597
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожиратель Батонов Посмотреть сообщение
Не знаю, о каком ходатайстве идёт речь, но в ходатайстве об истребовании документов (схемы) об организации движения на данном участке обязательно следует указывать причины истребования. В качестве таковой подойдёт указание на недостоверность сведений, указанных инспектором в схеме. Можете и сами попробовать получить такую и на суде ходатайствовать о приобщении её к материалам дела в качестве документа, свидетельствующего об отсутствии в Ваших действиях состава адм.правонарушения.

Судьи плохие слушатели... ИМХО. Бумажка рулит!


А попроще можете объяснить?
Пришел я на суд и что мне ходатайствовать, в какой последовательности и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 18:27   #598
1Ns1de
Пользователь
 
Аватар для 1Ns1de
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые защитники жертв милицейского беспредела
Лишили прав, за выезд на встречку. Место известное, поворот с площади труда на коногвардейский бульвар. Поворот идет с двух полос, и одна из них попадает сразу на встречку! Разметка там стерта в чистую, знак висит, но на высоте метров 6-7, а дело еще было поздно поздно вечером, вообщем выехал на встречку. Дальше по конногвардейскому посется мусарня, вот и вся история.
Посоветовался с людьми, варианта теперь два, дабы прав не лишаться - затягивать начало процесса различными способами, в плоть до истечения срока исковой давности, что на практике сложно. И второй вариант, сослаться на внезапную неисправность авто, а именно. Автомобиль у меня лада калина, не так давно загорелась лампочка электроусилителя руля, он собственно не работает теперь. В сервисе был, сказали надо менять. Пока езжу так. Так вот были случаи, когда не исправные электроусилители сами не ожиданно клинили или даже поворачивали в ту или иную сторону. Так вот, если я перед судом сделаю диагностику, выдадут заключение о необходимости замены эура + сделаю экспертизу за свой счет, которая подтвердит что эур мог сам вдруг отработать в сторону или заклинить, что и привело к выезду на встречку и не возможность перестроится своевременно.
Могут ли эти аргументы в суде быть достаточными для признания меня не виновным?
Т е вопрос в следующем, может ли внезапная неисправность авто, вызванная не по моей вине, снимать с меня ответственность за выезд на встречку?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 19:55   #599
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
Пришел я на суд и что мне ходатайствовать, в какой последовательности и т.д.
Формальностей в части ходатайств почти нет никаких (ст.24.4 КоАП), только одно - письменная форма. Напишите его в произвольной форме, лишь бы был указан адресат, податель и название - Ходатайство (вот пример с сайта суда Чувашии). Потому, как только убедитесь, что судья приступил к рассмотрению именно Вашего дела, так можно сразу заявлять: "У меня есть ходатайство", - и пока судья в шоке - можно зачитать ходатайство. Хотя будет лучше дождаться, пока суд не предоставит Вам слово.
Вам требуется донести до суда, что перекресток нерегулируемый. Потому требуется предоставить (или ходатайствовать об истребовании) схему организации дорожного движения (ОДД) на искомом участке. Схема может храниться в соответствующей администрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 21:03   #600
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Ns1de Посмотреть сообщение
... Место известное, поворот с площади труда на коногвардейский бульвар. ... варианта теперь два, дабы прав не лишаться - затягивать начало процесса различными способами,... второй вариант, сослаться на внезапную неисправность авто, а именно.... эур мог сам вдруг отработать в сторону или заклинить, что и привело к выезду на встречку и не возможность перестроится своевременно.
Могут ли эти аргументы в суде быть достаточными для признания меня не виновным?
Т е вопрос в следующем, может ли внезапная неисправность авто, вызванная не по моей вине, снимать с меня ответственность за выезд на встречку?
Заранее спасибо.
Место было супер-известное, лишали пачками, пока знак 3.1 не повесили над левой полосой. И всё равно ведь едут...
Вариант 1 - не вредно, но недостаточно; в конце концов МС в срок уложится. Вариант 2 - весьма... экзотический... Если у Вас машина сама решает: когда и куда поворачивать - немедленно тормозить надо, выключать двигатель и включать аварийную сигнализацию. Только народ смешить такими аргументами...
От Черниковой уходить однозначно по месту жительства. Капитан Тананаев и его коллеги по Адмиралтейскому ГИБДД - с ней душа в душу. Место намоленное, урожайное, все схемы знаков и разметки известны, аргументы защиты тоже, схемы АПН нарисованы заранее - только гос.№ нарушителя вписать ! Одно-два первых заседания ещё возможно перенести (ознакомление с м.д., заключение договора с защитником) - на первом же лучше подать ходатайство о переносе по МЖ. Кстати - узнайте пока - кто у Вас мировой по МЖ. Есть маленький шанс, что инспектор поленится ехать в другой район, если МС вызовет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
12.15 ч.4, 12.15.4 коап рф, лишение водительских прав, ходатайства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе