Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2015, 20:41   #1291
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
да даты обозначила верно. Попросили подтвердить в налоговую доходы по патенту на физ. лицо за 2014г. до апреля 2015г. Сказали что эта справка мне понадобится при подаче документов на ВНЖ .Квитанции в Банк каждый месяц оплачивались по 1216.00 р. -инспектор у Отделе УФМС все это прекрасно видела .
Очень странно что подтверждение доходов спрашивают за два года назад получается))Хотя чему удивляться, каждый территориальный орган отдельное государство и для каждого закон по разному трактуется... Могу только предположить, что связанно это с тем, что по нынешним поправкам обязательно предоставлять договор в течении двух месяцев, даже если работаешь на частное лицо. Но могу ошибаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 00:24   #1292
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 30 Посмотреть сообщение
Всем привет. Уважаемые специалисты, прошу вашей консультации. Вопросы наверное типичные, но по всему форуму частично выхватывать информацию - дело долгое.

Ситуация вкратце: я гражданин Канады, бывший - Украины, хочу получить РВП в России. Мать гражданка Канады, бывшая России, отец - гражданин Украины. Основания - у меня в России родственники по материнской линии, в прошлом году я был там по туристической визе и консультировался в ФМС, выяснилось что все возможно, но делать нужно через консульство в Канаде. Вернувшись в Канаду я обратился в консульство, где мне сказали обращаться непосредственно в УФМС по региону (Белгород). Несколько абсурдная ситуация. Кто прав?

В ближайшее время собираюсь в Россию с визой на 3 месяца. Верно ли будет подавать заявление в УФМС там, в Белгороде? Сдавать экзамен на знание русского там же? Мед. справки делать там же? Нужно ли свидетельство о браке моих родителей в моей ситуации? Нужны ли помимо моего паспорта и справки об отсутствиии судимости в Канаде еще какие-либо документы из Канады? Есть ли у меня шансы успеть все за 3 месяца?
Я не специалист, но многое перечитала собирая свои документы на РВП.
Если учесть административный регламент по предоставлению госуслуги по выдаче Рвп, то подать документы вы можете как в консульстве, так и в Фмс по предполагаемому месту жительства.
Основанием для получения Рвп может являться то, что мать была в гражданстве РФ, а не мамины родственники.
Насчет сертификата на знание русского языка, можно сдать по приезду, найти акредитованный филиал в Белгороде. Мед. Справки так же сможете получить по прибытию.
Справка о несудимости для визовиков обязательна.
Я собрала документы меньше чем за месяц, но знаю что некоторые и за пару месяцев не справляются...
И еще немаловажный вопрос это очереди на подачу, в Мск очереди по мясяцу бывают, нужно уточнить как с этим обстоят дела в Белгороде.
По остальным документам думаю нужно брать все что возможно, пусть лучше не пригодиться))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 11:05   #1293
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,040
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
сдать до 01.04.2015г. справку о доходах 3-ндфл по работе по патенту за 2014г в налоговую
Harlequin, 3-НДФЛ - это налоговая декларация, с помощью которой физические лица отчитываются о полученных доходах за прошедший год. Подаваться должна не позднее 30 апреля. Но!!!
Если иностранный гражданин, работающий по патенту, не получал доходов или получал, но общая сумма налога с этих доходов, подлежащая уплате в бюджет, не превышает сумму уплаченных фиксированных авансовых платежей за налоговый период, то в этом случае ИГ освобождается от представления в налоговые органы налоговой декларации (часть 6 ст. 227.1 НК РФ)

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Сказали , что эта справка понадобится мне при подаче документов потом на ВНЖ и если не оплачу в апреле то грозит большой штраф
Сказали чушь. При подаче на ВНЖ понадобится своевременное подтверждение проживания по РВП

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
попросили у меня подтверждение доходов по патенту за 2014г. и это не квитанции , потому что ясно дали понять что требуют 3 НДФЛ
Это вообще не их дело, можете не обращать внимание. Если и дальше будут продолжать что-то "давать понять" и требовать в том же духе, то настойчиво попросите их изложить незаконное требование в письменном виде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 00:28   #1294
Catarina_
Пользователь
 
Аватар для Catarina_
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи. Не могу найти информации, по такому вопросу:
Муж подал документы на РВП, может ли он выезжать за пределы РФ до получения ответа?
Если да, то как быть с печатью на миграционной карте о принятии док-ов?

Спасибо и простите если повторяюсь...

Простите за 3 одинаковых сообщения, что то с интернетом. то случайная ошибка!

Последний раз редактировалось Catarina_; 05.04.2015 в 00:31.. Причина: Проблемы с сетью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 07:08   #1295
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catarina_ Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Не могу найти информации, по такому вопросу:
Муж подал документы на РВП, может ли он выезжать за пределы РФ до получения ответа?
Может, конечно, если только выезд ему не запрещен по каким-то особым причинам. Факт подачи заявления на РВП такой причиной не является.
Цитата:
Сообщение от Catarina_ Посмотреть сообщение
Если да, то как быть с печатью на миграционной карте о принятии док-ов?
Не понял вопрос. Что значит "как быть"? Миграционную карту ваш муж сдаст пограничнику при выезде из России. При последующем въезде получит новую...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 21:28   #1296
Max_DNR
Пользователь
 
Аватар для Max_DNR
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Вопрос состоит в следующем. При действующем РВП по г. Москве заканчивается регистрация. РВП выдавали в одном районе, там же, где и место проживания. Новое место проживания и регистрации будет в другом районе Москвы. Не возникнет ли никаких проблем? Нужно будет обращаться по всем вопросам в отдел ФМС в новом районе или можно в прежнем? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 20:17   #1297
lindama
Пользователь
 
Аватар для lindama
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Украина / Закарпатская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о доходах для подтверждения РВП

РВП выдано 17.04.2014. В Июле 2015 года надо будет подтверждать доходы.
Хотела бы это сделать с помощью справки 2НДФЛ мужа. У него есть за 2014 год. И есть за 2015 год, но только с 1 января по 15 апреля. С работы увольняется 15 апреля 2015 года. Заработной платы мужа хватает на два прожиточных минимума. Этих справок достаточно для подтверждения доходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 16:41   #1298
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
РВП выдано 17.04.2014. В Июле 2015 года надо будет подтверждать доходы.
Хотела бы это сделать с помощью справки 2НДФЛ мужа. У него есть за 2014 год. И есть за 2015 год, но только с 1 января по 15 апреля. С работы увольняется 15 апреля 2015 года. Заработной платы мужа хватает на два прожиточных минимума. Этих справок достаточно для подтверждения доходов?
В июле подавать уведомление будет уже поздно. Справок достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 18:49   #1299
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Помогите, понимаю такие вопросы могли уже быть, но с поправками в законе и новыми правилами .. хочу получить не устарелую информацию.
Ситуация следующая. У меня приняли доки на РВП ещё 09.12.2014г и до сих пор нет ответа, вообще нет ни отрицательного, ни положительного, никто ничего не хочет делать и разбираться. Пока я отправила письменные жалобы о бездействии органов ФМС о выдаче мне РВП, пока их рассмотрят.. уходит время быстро, у меня действующая временная регистрация до 02.05.2015г КРИТИЧНО мало времени осталось, ответа так и НЕТ. Я уже один раз продлевала регистрацию на основании штампа о принятии РВП.. МОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ СНОВА РЕГИСТРАЦИЮ?? Ведь мне так и не дали ответ ещё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 23:28   #1300
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалобы на УФМС

Всем доброго времени суток!
Тема актуальна для меня, может и кому пригодится.
У меня приняли документы на РВП в УФМС г Москвы, НАО ул Профсоюзная, 128
от 09.12.2014г по сей день нет ответа. Инспектор ничего конкретного не объясняет, только пожимает плечами, говорит так бывает. Могли отослать в другой округ или ещё куда. На мою просьбу разобраться - полный игнор, ведь это не его обязанность как он мне заявил, начальница выслушав меня сказала - будем искать, как найдём, если в заявлении будут указаны мои контакты, то позвоним.
Я каждую неделю обращаюсь, вижу это ненавистное лицо инспектора, он же пашет там, устаёт бедолага, а тут я ещё с каким то требованием законным надоедаю.
На сегодняшний день у меня заканчивается временная регистрация до 02.05.2015г ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!
Отправила в письменном виде жалобы о бездействии органов ФМС по вопросу выдачи мне РВП, отправила в главное УФМС и куда подавала собственно.
ПОМОГИТЕ МНЕ, прошу Вас, что мне предпринять ещё, куда я могу обратится, чтобы всё таки добиться и получить РВП уже не важно, хоть отказ ( хотя я уверенна, что нет оснований для отказа ) можно будет и оспорить. Я в безвыходной ситуации, даже если выехать, ведь снова не могу подать, так как не получила прежнего ответа. А если всё таки подействуют мои жалобы, найдётся, а у меня новая миграционная карта, куда естественно уже не поставят РВП. Я уже ничего не понимаю, в замешательстве и в ужасе даже от того, что придётся выезжать на Родину на Украину, где гибнут люди и закрывают границы, риск вообще не вернуться к мужу. Ведь всё это по абсолютному бездействию, вине и халатности органов УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе