Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2009, 13:04   #11
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Суд - сложнее, в ГИБДД - проще.
Чем?
Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Дело в том, что возникли новые обстоятельства - свидетель.
свидетель чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 16:02   #12
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетель того, что был включен поворотник.
А в ГИБДД проще тем, что есть уже опыт таких обжалований. В суд я еще никогда не обжаловал. Кстати пошлина в этом случае взимается или нет?
Вот текст обжалования в ГИБДД. Подскажите, если что-то не так написал.

Начальнику ГИБДД
От гр.
проживающего по адресу
(паспорт )

Жалоба

На постановление-квитацию о наложении административного штрафа № ххх
Я, ... заявляю, что ххх числа года в ххх часов ххх минут действительно двигался по ул. ххх, управляя автомобилем ххх, государственный регистрационный знак ххх. Мне нужно было повернуть налево во двор между домами с адресом ххх и ул. ххх. Для этого я заблаговременно (за 30 метров до поворота) включил левый указатель поворота, принял максимально возможное крайнее левое положение на проезжей части своего направления движения, и остановился перед поворотом, чтобы пропустить встречный транспорт. Затем, убедившись в отсутствии встречного транспорта, я посмотрел в левое зеркало заднего вида, чтобы также убедиться в отсутствии обгоняющего меня транспорта. Полностью удостоверившись в том, что поворот будет безопасен, я начал совершать маневр. Однако, в это время ко мне сзади с большой скоростью приблизился автомобиль ххх с государственным регистрационным знаком ххх, управляемый гражданином ххх (водительское удостоверение ххх). При этом гражданин ххх., не увидел левого указателя поворота моего автомобиля и начал совершать обгон по встречной полосе. Он мгновенно и с большой скоростью выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Все вышеизложенные факты может полностью подтвердить свидетель данного ДТП ххх, откликнувшийся на мое объявление в газете о поиске свидетелей ДТП.
Вторым доказательством вышеизложенных фактов может служить постановление-квитанция о наложении административного штрафа выписанная ст. лейтенантом милиции ххх в отношении гражданина ххх В данном постановлении инспектор ххх утверждает, что ххх., управляя автомобилем ххх, нарушил п. 11.2 ПДД, и совершил обгон безрельсового транспортного средства, которое подало сигнал поворота налево и приступило к выполнению маневра, в результате чего произошло столкновение. Таким образом, инспектор ДПС ххх. утверждает, что гражданин ххх начал обгонять мой автомобиль в тот момент, когда у меня был включен левый указатель поворота и я начал совершать маневр.
На основании вышеизложенных фактов и показаний свидетеля, прошу постановление-квитанцию о наложении административного штрафа ххх , выписанную в отношении меня инспектором ххх считать недействительной, т.к. в ней утверждается прямо противоположный факт, о том, что я не выполнил п. 8.1 ПДД и при повороте налево не включил левый указатель поворота, чем создал помеху транспортному средству, приступившему к обгону.

Ваше Решение по результатам рассмотрения Жалобы прошу направить мне по адресу: ххх.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.02.2009 в 00:54.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 23:40   #13
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
пошлина в этом случае взимается или нет?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 07:29   #14
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы добавил сюда подпись свидетеля с припиской "с вышеописанным полностью согласен", если он не захочет описать ситуацию со своей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 17:40   #15
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зря я не послушался добрых советов подавать сразу в суд. Сегодня пошел в ГИБДД сразу к зам. начальника. Он сказал, лучше иди в суд. У него мол и так времени нет. Заявление я конечно оставил, не рассматривать он не имеет права. Но отношение его уже понятно. Скорее всего оставят все без изменений.
Вопрос - могу я сейчас, не дожидаясь ответа из ГИБДД уже подать в суд? Или мне нужно дождаться бумажки из ГИБДД, где будет написано что все без изменений. Время то идет, и скоро мои 10 дней, отведенные мне на обжалование по КОАПу кончатся. Хотя сегодня на моей копии заявления поставили печать о том что принято. В случае чего можно доказать что отдавал, а что не рассмотрели - их проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 00:36   #16
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
могу я сейчас, не дожидаясь ответа из ГИБДД уже подать в суд?
Можете.


Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Время то идет, и скоро мои 10 дней, отведенные мне на обжалование по КОАПу кончатся.
Нет. Кончатся поистечение 10 дней, после получения решения от зам.начальника ГАИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 17:17   #17
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Нет. Кончатся поистечение 10 дней, после получения решения от зам.начальника ГАИ.
Пожалуй я дождусь бумажки из ГАИ. Пока схожу в суд к секретарю и узнаю как составлять иск и каков порядок подачи иска. Потом ГАЙцы бумажку мне напишут - сразу подам иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:05   #18
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все. Дождался. Вчера ездил сам в ГАИ, т.к. ответа от них нет до сих пор. Заявление сдавал 24 февраля, сегодня 21 марта. Сказали, что начальник рассмотрел, решил жалобу оставить без удовлетворения. В понедельник можно забрать лично, либо подождать когда дойдет по почте. Буду дальше обжаловать в суде. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. В какой суд мне подавать? В мировой или гражданский?
2. Как составить исковое заявление? Есть ли примеры?
3. Реально ли все сделать самому без адвоката?
4. Каким образом будет проходить рассмотрение? Если в мировой суд - то кажется там просто приглашают и зачитывают решение. (Так было по лишению прав у знакомого).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 01:04   #19
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
1. В какой суд мне подавать? В мировой или гражданский?
В районный.
Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
2. Как составить исковое заявление?
Это называется: Жалоба на постановление по делу об АПН.
Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
3. Реально ли все сделать самому без адвоката?
Судя по формулировке второго вопроса, не реально, обратитесь к адвокату. И не обижайтесь, плиззз, я исхожу из здравого смысла, знания НПА и т.п.
Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
4. Каким образом будет проходить рассмотрение? Если в мировой суд - то
Не в мировой суд (30.1 КоАП), а рассмотрение будет происходить в соответствии со ст.30.6 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 18:17   #20
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
В районный.
Это называется: Жалоба на постановление по делу об АПН.
Вот это мне и надо. Примеров в интернете масса... На основании него я и свою жалобу сам составлю.
Цитата:
Судя по формулировке второго вопроса, не реально, обратитесь к адвокату. И не обижайтесь, плиззз, я исхожу из здравого смысла, знания НПА и т.п.
Я не обижаюсь. Вы сказали как это называется. Я в интернете нашел пример, на основании которого сам все сделаю.
Цитата:
Не в мировой суд (30.1 КоАП), а рассмотрение будет происходить в соответствии со ст.30.6 КоАП.
Статью я тоже нашел и прочитал. Зачем мне тогда адвокат?

===========
Strangerr, у Вас уже есть 1 предупреждение! Это 2-ое! Читаем Правила форума!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 22.03.2009 в 18:40.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе