Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2009, 19:44   #11
сема
Пользователь
 
Аватар для сема
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Большая Глушица
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наша администрация утверждает, что на хозяйственном ведении у нас в ЖКХ находится весь жил.фонд вместе с собственниками, что приватизируют они лишь помещение, а все остальное не их. На мое высказывание, что доля в общем имуществе принадлежит собственнику вместе с помещением и неделимо, сказали что у нас другая практика по приватизации. Что при приватизации у нас не определяют долю общего имущества и следовательно эта доля принадлежит администрации. Возможно ли такое? Как тогда быть с кап.ремонтом, кто должен его делать и оплачивать? На нас подают в суд по оплате кап.ремонта, я утверждаю, что кап.ремонт за счет средств собственника, администрация ничего толком не говорит, съезжает на нас, что своевременно нами не была составлена смета и расходы на этот кап.ремонт не был запланирован в бюджете.Кто же прав? Или нам опять выплачивать энные суммы по иску?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 19:40   #12
Ксения Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Ксения Михайловна
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 143
Благодарности: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сема, Cитуация у вам в муниципальном образовании действительно не простая. Видимо не для ваших градоначальников существует Постановление Правительятва РФ № 75 от 06.02.2006 года "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом".
Согласно п.6 указанного Постановления - ОМС до 1 июля 2007 г. провести в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственники помещений в которых не выбрали способ управления домами или не реализовали принятое решение о выборе способа управления домами.
У нас в городе, к большому сожалению, аналогичная ситуация. В 2006-2007 году весь жилфонд передан МУП на основании агентских договоров, которые до НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ пролонгируются и действуют, лишь только в 60% жилфонда проведены собрания. Их них дай Бог 20% законно.
Что касается "практики приватизации" в вашем городе, то это вообще для меня загадка! Может местное постановление Главы, решение Думы нам кините почитать?! А вдруг и действительно как-то хитро у вас все устроено, и Закон "О приватизации" также не для ВАС!
Ну уж если Администрация так настаивает, что имнно она является собственником общего имущества, то уж пусть будет любезна и капитальный ремонт проводить!
На основании чего вам передан жилой фонд, постановление есть в наличии?
Вы, Сема, пожалуйста напишите мне ответ: lumpova@yandex.ru мой электронный адрес,
255-208-630 аська
я работаю в Администрации города. в сфере ЖКХ, мне будет интересно пообщаться с вами...буду рада помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 21:18   #13
Аношкин Александр Владимирович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Аношкин Александр Владимирович
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от Ксения Михайловна Посмотреть сообщение
Ну уж если Администрация так настаивает, что имнно она является собственником общего имущества, то уж пусть будет любезна и капитальный ремонт проводить!
А хоть и не настаивает.

Все равно обязана за свой счет отремонтировать "старые" дома согласно ст. 16 Закона о приватизации жилфонда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 21:49   #14
Ксения Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Ксения Михайловна
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 143
Благодарности: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе