Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2014, 00:31   #11
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
чтобы приостановить уголовное дело. Приостановленным дело может пробыть до сентября
я не совсем Вас понял... подозреваемый на самом деле отсутствует по месту жительства (регистрации) - и непонятно где находится. Поэтому следователь объявил подозреваемого в розыск.
Вопрос: причем тут сентябрь ? - потому что в сентябре будет ровно два года как совершено преступление ?
___
Насколько мне известно - если подозреваемого/обвиняемого - объявляют в розыск.. то сроки замораживаются (то есть сроки давности приостанавливаются) - или я что-то не правильно понял ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 10:22   #12
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это если подозреваемый/обвиняемый скрывается от следствия, тогда сроки давности приостанавливаются. Возможно человек даже не знает о том, что он является подозреваемым по уголовному делу. Живет своей жизнью, пускай и не по месту регистрации, в этом случае он не уклоняется от следствия, он о следствии просто не знает и срок давности не приостанавливается.
Интересно, как же без подозреваемого/обвиняемого следователь Вам говорил, что дело в начале сентября направит в суд ему известно, когда будет задержан подозреваемый после объявления в розыск.
В сентябре никто дело не прекратит без лица подозреваемого в совершении преступления, так как необходимо его письменное согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 13:32   #13
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Интересно, как же без подозреваемого/обвиняемого следователь Вам говорил, что дело в начале сентября направит в суд ему известно, когда будет задержан подозреваемый после объявления в розыск.
следователь мне это говорил до объявления в розыск. То есть он был уверен что он допросит подозреваемого.
Дело в том что: подозреваемый проживает (и зарегистрирован) в Хабаровске. а преступление было совершено в Ростове. то есть в Ростовском суде. естественно и уг возбудили в Ростове.
Следователя отправили в командировку в Хабаровск. следователь вернулся, и сообщил что подозреваемый отсутствует по месту жительства, и по месту работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 15:42   #14
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда, предположу, что сроки давности не приостановлены.
Если только уголовное дело не было возбуждено в отношении конкретного лица и постановление было вручено данному лицу. Тогда усматривается уклонение от следствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 17:18   #15
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уголовное дело возбуждено по отношении конкретного лица...
скриншоты прилагаю...
По поводу -
того. что получал или не получал - подозреваемый постановление о возбуждения УД по отношения его. Я не в курсе вручено ему или нет.
Но знаю то - что следователь при мне обращался с подозреваемым в телефоном режиме. и подозреваемый был уведомлен о том что по отношении его возбуждено уголовное дело. Следователь попросил подозреваемого явится в город Ростов, для допроса - И подозреваемый категорически отказался приезжать. И спустя пару месяцев - только тогда следователя отправили в командировку. и как я уже выше писал - следователь не нашел его по месту жительства, и по месту работы.
Миниатюры
сканирование0001.jpg   сканирование0002.jpg  

Последний раз редактировалось redial490; 18.06.2014 в 17:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 21:48   #16
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня такой вопрос: подозреваемый объявлен в розыск. Насколько я знаю: - подозреваемый часто летает по работе по территории РФ. при покупки билета - будет ли видна информация что данный гражданин в розыске ? или это бывает видно только на таможни, когда собираешься в заграницу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 12:43   #17
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AvakGM
куда же вы пропали ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 13:42   #18
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос: подозреваемый объявлен в розыск. Насколько я знаю: - подозреваемый часто летает по работе по территории РФ. при покупки билета - будет ли видна информация что данный гражданин в розыске ? или это бывает видно только на таможни, когда собираешься в заграницу.
К сожалению, как работает программа по проверке билетов, я не знаю и высвечивается ли данная информация мне не известно.
p.S> Я тут не всегда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 19:45   #19
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
у будет ли видна информация что данный гражданин в розыске? или это бывает видно только на таможни, когда собираешься в заграницу.
Если проведут проверку, будут видны все приобретения билетов. Такая система называется ПТК "Розыск магистраль".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 12:46   #20
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Если проведут проверку, будут видны все приобретения билетов. Такая система называется ПТК "Розыск магистраль".
Но как понимаю эта система определит лишь факт перелетов разыскиваемого. Но в момент покупки билетов и регистрации на рейс сотрудники авиакомпании не могут узнать по умолчанию, что человек в розыске и, следовательно, не вызовут сотрудников полиции и его не задержат при посадке на рейс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе