Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2012, 19:24   #11
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, как мне кажется сваливание ответственности на механика в данном случае полный абсурд, т.к. есть заключение врача. Т.е. даже если кого-то и признают виновным по статье 12.32 так это врача. Но опять же если все оформлено верно то и к врачу не подкопаешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 23:04   #12
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
Вообще, отказ от мед освидетельствования водителя, работающего на юр. лицо, является уловкой для освобождения от ответственности механика. Мало ли по каким причинам водитель отказался от мед освидетельствования.
...
Это Ваше предположение, догадка или домысел ? Ведь ни водитель, ни механик Вам ничего не говорил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 00:14   #13
Nicolaus
Пользователь
 
Аватар для Nicolaus
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 35
Благодарности: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Это Ваше предположение, догадка или домысел ? Ведь ни водитель, ни механик Вам ничего не говорил.
Это реальный случай, произошедший в организации, где я когда-то работал. Водитель попался с похмелья, механик приехал с юристом организации. Отказ от мед освидетельствования, лишение прав водителя, вынесение постановления в отношении механика. Потом в суде отмена. Правда, не сразу. Там сильно мешал рапорт инспекторов, где они указывали, что у водителя были признаки опьянения. Водилу уволили, механика премии лишили, юристу премию выписали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 02:14   #14
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда по вашему механик должен круглосуточно пасти водил, чтобы те не нахлебались на линии. На предприятии существует устав где водителей проверяют на межрейсовых осмотрах на конечных остановках.Но при огромном количестве авто. это можно сделать не более одного раза в смену и если водитель решит напиться то он это сделает за 5 мин. Поймав его ответственное лицо на него составит рапорт в худшем случае его уволят по статье. Но при этом его ни кто небудет сдавать в гаи т.к. будет штраф от 20до100тысяч либо механику либо организации и этот алкаш смело устраевается в другую организацию и так же пьёт на линии пока не попадёт инспекторам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 12:04   #15
Nicolaus
Пользователь
 
Аватар для Nicolaus
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 35
Благодарности: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Петрович Посмотреть сообщение
Тогда по вашему механик должен круглосуточно пасти водил
Что Вас навело на эту мысль? Я так не считаю. Вас задели слова по поводу премии? Так это решение моего руководства, которое всегда находило крайнего.
Я Вам помочь хочу. К сожалению, я не знаю деталей того дела. Я ездил,с механиком и юристом, в наркологию. Потом в мировой суд. Там жалобу не удовлетворили - помешал рапорт инспекторов. Но потом добились своего.
Вы выкладывайте сканы документов. Здесь на форуме есть хорошие автоюристы. Помогут советом. Я уже говорил, шансы у Вас есть, но в суде, а не в ГАИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 10:13   #16
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГАИ сняло все объвинения с механика.статья 12.32 оказалась не компетентной т.к. механик должен видеть,знать и понимать,что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и темнемение выпускает его на линию. А внашем случае водитель попал инспекторам через 16 часов после выхода на линию. Зато нашему юристу предложили искать другую работу за то,что даже пальцем не пошевелил в этом случае. Всем спасибо за поддержку и советы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе