Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2010, 23:03   #11
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka
Еще интересный момент.
Собственник квартиры в которую я буду регистрироваться при получении РВП улетает 27 декабря. Вернется 9 января.
Если мне придет уведомление о том что я должен явиться в территориальный УФМС за получением РВП к примеру 28 декабря.
Я могу придти на проставление штампа после 10 января, то есть как бы после официальных выходных?
Если я приду на проставление 28 января , то в итоге не смогу зарегистрироваться в квартире из-за того что уедет собственник...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 23:13   #12
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
к примеру 28 декабря.
Регламент РнВП:
63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.
А письма с уведомлениями очень часто отправляются обычным письмом, т.е. доказать, что Вы его получили, будет сложно..
Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Если я приду на проставление 28 января , то в итоге не смогу зарегистрироваться в квартире из-за того что уедет собственник...
На регистрацию по закону отводится 7 рабочих дней с момента получения РнВП (не с даты решения, а с момента проставления штампа).
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 23:20   #13
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Регламент РнВП:
63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.
А письма с уведомлениями очень часто отправляются обычным письмом, т.е. доказать, что Вы его получили, будет сложно..
На регистрацию по закону отводится 7 рабочих дней с момента получения РнВП (не с даты решения, а с момента проставления штампа).
Прилететь то я прилечу еще в начале декабря, и встану на МУ по этому же адресу.
Однако, уведомление об РВП придет на адрес по которому я проживал на момент подачи заявления РВП. Это общежитие)))
По идее доки были поданы 17 июля. Сказали примерно через 5 месяцев будет готово. Однако перед новым годом могут и быстрее сделать. Вот я и переживаю)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе