Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2009, 16:02   #11
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
но Вы имеете право требовать чтобы наложили штраф на должностное (до 50 000 рублей)
Каким образом требовать?
Это совершенно разная административная ответственность.

КоАП 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

КоАП Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 16:09   #12
KMI
Пользователь
 
Аватар для KMI
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за внимание к моей проблеме
Я имела в виду ст.2.4. КоАП - где указывается, что такое должностное лицо. Я
я неверно трактую, что должностные лица это только руководитель/зам?



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 16:13   #13
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KMI,
Цитата:
Сообщение от KMI Посмотреть сообщение
Tosha а разве должностное лицо применительно к КоАП - не руководитель организации (ну или зам) - то есть лицо ...как это... наделенное административно-распорядительными полномочиями?
конечно, не он бегает в мигр.службу - есть сотрудник отдела кадров, который этим занимается, есть приказ, что он эти обязанности выполнять должен
Понятие должностного лица не сводится к руководителям.
Должностные лица совершают юридические действия,
связанные с управлением людьми, но наделяются для этого разными по объему и
характеру полномочиями.

КоАП Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации
1. Нарушение должностным лицом организации (независимо от формы собственности), принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, обеспечивающей их обслуживание или выполняющей обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации и транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право их пребывания, проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 16:18   #14
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамзин Посмотреть сообщение
Каким образом требовать?
я наверное не очень корректно выразилась.
требовать - имелось ввиду, настаивать на том что виновато ЖЛ, так как она осуществлял постановку на МУ ИГ, эти действие входили только в его обязанности, и он соответственно виноват. и если ещё и ДЛ готово взять на себя вину (по крайней мере при сотрудниках ФМС) и написать это в протоколе, тогда какие основания составлять протокол на организацию, а не на ДЛ, если ДЛ само берёт на себя всю ответственность*!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 16:31   #15
KMI
Пользователь
 
Аватар для KMI
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы в принципе, такую линию поведения и выбрали для себя - "валить" все на сотрудника (ну перед ФМС).
просто я думала, что решать, к кому именно применить ответственность - к ДЛ или ЮЛ - будет ФМС. а уж она-то однозначно выберет юрлицо.

p.s. Tosha, а я, кстати, "требовать" восприняла именно как "настаивать" ну и требовать внесения этого в протокол. Первый раз у меня такое в практике, голова пухнет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 16:56   #16
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tosha, конечно, если ИГ уже уехали и вопрос только в "не сданных" уведомлениях, то конечно о КоАП 18.10. и речи быть не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе