Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2009, 09:27   #11
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUS-Turism Посмотреть сообщение
Читается какой-то негатив в тексте?!!! Или мне кажется?
Я не понял, конечно, к чему это "Нет блин, только рабочих . Глупо так писать." в Вашем последующем тексте я не нашел ЧЕТКОГО указания законодателя на РАБОЧИЕ дни. И только по этому НУ НИКАК НЕ МОГУ СОЛАСИТЬСЯ С ВАМИ.
Потому как закон говорит, что в году всего 360 дней и не разделяет их на праздничные(выходные). Также ст. 190 ГК РФ, говорит, что установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Цитата:
Сообщение от JUS-Turism Посмотреть сообщение
Вообще-то проще ссылаться на ЗоЗПП.... там прямо предусмотрена возможность компенсации морального вреда.
Хотя этот вопрос давольно щепетилен и неоднозначен. Нет единого ПОДХОДА к решению даного вопроса и установлению суммы, ЕСТЬ ТОЛЬКО(по крайней мере в Нижнем) НЕКАЯ ЕДИНАЯ СУММА, которую взыскывают.
ЗоЗПП, говорит, что можно взыскать, а определить размер и вообще пределы действия закона, может в данном случае только Гражданский кодекс!!! В данном случае ЗоЗПП не запрещает потртебовать моральный вред, но не регулирует этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 13:54   #12
elka5040
Пользователь
 
Аватар для elka5040
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация, что называется смех сквозь слезы))
вот договор, который мы заключили с данным агентством

ДОГОВОР N _____
на оказание услуг по поиску и подбору жилого помещения

г. Санкт-Петербург "___"_________ _____ г.

ООО «__________» в лице генерального директора ____________., действующего
на основании Усиава ст.ст. 971-978 ГК РФ, именуемый в дальнейшем "Исполнитель",
с одной стороны, и гражданин(ка) _____________________ (паспорт:
серия ___, N _______, выдан "__"________ ____ г. _______________),
нуемый в дальнейшем "Доверитель", с другой стороны, заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Доверитель поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства совершить определенные действия по поиску и подбору жилого помещения для проживания Доверителя.
Доверитель обязуется оплатить услуги Исполнителя в размере, предусмотренном настоящим Договором.
1.2. Объектом недвижимости, подбор которого будет осуществлять Исполнитель, является 1 или 2 к.кв.
Требования, предъявляемые Доверителем к данному объекту недвижимости: м.Чернышевская. м. пл. Восстания, мебель и бытовая техника.
1.3. Срок оказания услуг:
начало: " 22 " сентября 2009 г.
окончание: " 6 " октября 2009 г.
1.4. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя г. Санкт-Петербург.
1.5. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
- подобрать различные варианты жилого помещения, соответствующие правомерным требованиям Доверителя самостоятельно или с участием третьих лиц (не менее 5 вариантов);
- провести проверку правоустанавливающих и сопутствующих документов на жилое помещение, предлагаемое Доверителю;
- обеспечить конфиденциальность и безопасность совершаемой сделки;
- предоставить проект договора аренды, согласовать его условия с Доверителем, организовать его подписание;
- сообщать Доверителю все сведения о ходе исполнения поручения.

3. ОБЯЗАННОСТИ ДОВЕРИТЕЛЯ

3.1. Доверитель обязуется:
- своевременно рассматривать варианты предлагаемые ему Исполнителем, осматривать жилые помещения, выбранные для просмотров;
- предоставить со своей стороны необходимые документы для заключения договора аренды жилого помещения;
- оплатить услуги Исполнителя в соответствии с настоящим Договором;
- в течение срока действия настоящего Договора не вступать в отношения с третьими лицами по предмету настоящего Договора.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет 6000 рублей.
4.2. Все данные, переданные Исполнителем Доверителю, относится к сугубо конфиденциальной. Если Доверитель отказывается от предложенного ему варианта жилого помещения, он не имеет права воспользоваться им в своих интересах. В противном случае Исполнитель вправе рассматривать свою работу выполненной.
4.3. Доверитель оплачивает услуги Исполнителя в следующем порядке:
Всю сумму полностью после подписания настоящего договора, а также ознакомления с прейскурантом цен и условиями работы ООО «_______________»
4.4. Оплата производится в наличной форме.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае невыплаты Исполнителю вознаграждения в срок, установленный в п. 4.3, Исполнитель вправе отказаться от исполнения поручения.
5.2. В том случае, если настоящий Договор расторгается по желанию Доверителя, последнему возвращается выплаченное Исполнителю вознаграждение за вычетом суммы в размере выполненной к этому моменту работы в соответствии с актом выполненных работ.
5.3. Ответственность, не предусмотренная настоящим Договором, наступает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении и расторжении настоящего Договора, разрешаются между сторонами путем переговоров в письменной форме в виде претензии.
6.2. Споры, возникающие при исполнении и расторжении настоящего Договора, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон после предоставления мотивированных обстоятельств для его расторжения.
6.4. При возникновении препятствий по выполнению условий настоящего Договора Доверитель и Исполнитель обязуются незамедлительно сообщать о них друг другу.
6.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.


7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течении пятнадцати дней.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой стороны.

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик: Исполнитель:

__________________________ __________________________
__________________________ __________________________
__________________________ __________________________
__________________________ __________________________
__________________________ __________________________

__________________________ __________________________
(подпись) (подпись)


Время прихода новых поступлений квартир и комнат: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00
26 сентября мы написали заявление на отказ от услуг. вот оно

Генеральному директору __________________________
________________________________________ _
От ______________________________________
прожевающего по адресу: _____________________________

заявление.
Прошу расторгнуть договор и вернуть уплаченные мной 6000 рублей в связи с отсутствием предлагаемых вариантов.

26 сентября 2009 года подпись

Их якобы адвокат, которого мы ни разу не видели рассматривал его целый месяц не понятно на каком основании, поэтому была подана вторая претензия от 23 октября, более развернутая, в которой требовалось расторгнуть договор, вернуть 6000 рублей в течение 10 дней, в противном случае мы обращаемся в Суд. По прошествию 10 дней я самостоятельно позвонила в агенство, чтобы узнать судьбу своих претензий, на что мне ответили, что поступил отказ на первое заявление, который я могу забрать, что и было сделано. Прилагаю дословный отказ. Вот он. (Обратите внимание на дату внизу)

Отзыв на претензию
Уважаемый _______________________, 26 сентября 2009 года Вами в наш адрес была направлена претензия, в который Вы просите вернуть Вам сумму в размере 6000 рублей, в виду того, что предложенные нами варианты жилых помещений Вам не подошли. (договор №_______ от 22 сентября 2009 года)
Согласно пункту 1.1 вышеуказанного договора: «Доверитель поручает и оплачивает, а Исполнитель обязуется в пятнадцатидневный срок от имени и за счет Доверителя совершать определенные действия по поиску и подбору помещения для проживания Доверителя». При подписании вышеуказанного договора, Вы поручили Исполнителю (ООО _____________) совершить действия по поиску и подбору помещения для проживания. Согласно условиям договора Вы оплатили вознаграждение за выполнение этих действий.
Работниками компании _____________________ была проведена определенная работа по поиску и подбору помещения для Вашего проживания. Вам были предложены все существующие на тот период времени варианты жилого помещения. То, что они по каким-то причинам Вам не понравились не отменяет Ваших обязательств по оплате услуг ООО __________________. Со своей стороны все свои обязательства ООО ___________ перед Вами выполнила в полном объеме.
Также договором, который был заключен, не предусмотрен возврат вознаграждения в связми с тем, что предложенные Вам варианты по аренде жилого помещения по каким-то причинам Вас не устраивают.
В сязи с чем ООО __________________ вынуждена отказать Вам в возврате оплаченного Вами вознаграждения за услуги, которые были предоставлены по договору №_______________ от 22 сентября 2009 года.
09.10.2009 м.п. подпись
Самое смешное то, что этот адвокат-невидимка, в своем отказе ссылается на пункт 1.1 Договора, но при этом не упоминает ни пункт 2.1., ни 5.2. В пункте 2.1. говорится, что Исполнитель обязуется:
- подобрать различные варианты жилого помещения, соответствующие правомерным требованиям Доверителя самостоятельно или с участием третьих лиц (не менее 5 вариантов);


в день заключения договора были предложены 5 вариантов, так как цена вопроса в договоре не подтверждена, сссылаться на дороговизну варианта я не могу, но зато был один вариант квартиры без мебели, что является нарушением условий, прописанных в договоре, таким образом я имею право считать договор на момент расторжения не выполненным, потому что мне было предоставлено 4 варианта, удовлетворяющих требованиям договора.
А пункт 5.2 гласит В том случае, если настоящий Договор расторгается по желанию Доверителя, последнему возвращается выплаченное Исполнителю вознаграждение за вычетом суммы в размере выполненной к этому моменту работы в соответствии с актом выполненных работ.
Где этот акт и как он выглядит я ума не приложу и на каком основании Испонитель присваивает в качестве вознаграждение всю сумму, если фактически условия договора не были выполнены??
Вторая претензия находится у него на рассмотрении, но я так думаю рассматривать он ее будет также долго, как и первую. Поэтому ждать каких-то ответных действий уже не намерена, к тому же 10-дневный срок оговоренный во второй претензии уже прошел.
Вот теперь мне нужно составить грамотное исковое заявление с учетом всех мелочей.
Спасибо всем, кто сможет помочь в этом деле!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 13:56   #13
elka5040
Пользователь
 
Аватар для elka5040
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сообщение удалено из-за повтора

Последний раз редактировалось elka5040; 04.11.2009 в 14:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:43   #14
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А факт предложения вариантов был как-нибудь зафиксирован?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 11:18   #15
elka5040
Пользователь
 
Аватар для elka5040
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на обычном листе формата А4 были написаны телефоны, по которым мы собственно и звонили. Бланки у них в тот день закончились и они написали на обычном белом листе от руки с заголовком По договору 22/3 и просто список из пяти телефонов. И так как стоимость оговоренная между агентом и мной не была зафиксирована в договоре, я не могу утверждать, что ни один из вариантов мне не подошел из-за дороговизны предложения, но зато в договоре было прописано обязательное наличие мебели, а один вариант был без нее, поэтому я смею предполагать, что условия договора на момент расторжения не были выполнены и имею право требовать возмещения мне полной оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 11:02   #16
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно можете предполагать. Была ли Ваша подпись на данном листе А4 или на его копии? Если нет, можно утверждать, что не было предложено ни одного варианта)))

Я уж даже не знаю, что посоветовать - - писать третий раз ту же претензию уже просто странно - может, они испугаются судебного разбирательства...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 17:58   #17
elka5040
Пользователь
 
Аватар для elka5040
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Правильно можете предполагать. Была ли Ваша подпись на данном листе А4 или на его копии? Если нет, можно утверждать, что не было предложено ни одного варианта)))

Я уж даже не знаю, что посоветовать - - писать третий раз ту же претензию уже просто странно - может, они испугаются судебного разбирательства...
подпись была, но как мне кажется это не делает договор исполненным, а услугу предоставленной. Уважаемый mishanik, можете набросать пример искового, а то не знаю как правильно изложить всю эту ситуацию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе