Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2010, 01:30   #11
Игорь Дмитриевич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Игорь Дмитриевич
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotten Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в 2009 году я закончил ВУЗ и решил поехать работать в Москву, устроился официально в одно из предприятий. Через месяц, в ноябре, мне звонит мама и говорит, что мне приносили повестку явиться в военкомат, она её не подписала. Я не явился. Закончился зимний призыв, повесток больше не было. Сегодня мне опять звонила мама и сказала, что приходили люди из военкомата с женщиной которая в первый раз приносила повестку и за которую она не расписалась. Спрашивали про меня, мама сказала, что никто повестку не принсил (вобщем обманула), но та женщина всё говорила, что как же так, когда я вам лично её приносила. И эти люди из военкомата сказали, что если я не явлюсь в военкомат до конца этого месяца, то мои данные будут переданы в прокуратуру и будет заведено уголовное дело, за уклоничество.
У меня сразу несколько вопросов:
1. Считаюсь ли я уклонистом, если ни я, ни моя мать не подписывали повестку о явке в военкомат?
2. Если я не явлюсь в военкомат до конца этого месяца, как они требовали, то имеют ли они право передать мои данные в прокуратуру и завести уголовное дело?
3. Как я уже писал, я работаю официально, но в другом городе, могут ли мне вручить повестку на работе? Унают ли они, где я работаю?

Заранее спасибо за ответы.
1. Кроме Вас и Вашей мамы - кто еще (в ВОЕНКОМАТЕ, например) знает, что Вы куда-либо уехали с места РЕГИСТРАЦИИ и ПРИПИСКИ? Если нет - то ВЫ по-прежнему ТАМ (если, конечно, не зарегистрировались по новому месту...);.
2. Кому повестка адресована - тот и ДОЛЖЕН ее подписывать, остальные "соседи и родственники" - по ИХ желанию (лучше, если оно отсутствует...);
3. И с точки зрения Военкомата, и по-жизни - Вы уклонист явный. Но это не повод печалиться. Детей наших высших чиновников и депутатов я как-то не заметил ни на передовой, ни в тылу (ВСЕ У СУПОСТАТОВ НА "ОБУЧЕНИИ" или "ЛЕЧЕНИИ"... Где долг Родине отдавал внук Б.Н.? То-то...);
4. Передать в прокуратуру - могут легко (и постоянно это делали и делают!). Раньше - их там отфутболивали постоянно. Сейчас - неоднозначно... (иная позиция "вертикали");
5. Могут вручить повестку или сообщить о Вашем отказе в получении - если Вас "сдаст" Ваш работодатель. В мелких фирмах - вряд-ли (там с любым учетом, не только с военным - полный...) . В крупных, скорее всего сдадут (бывают исключения). Если, конечно, не дорожат таким специалистом. Судя по вашему возрасту - не дорожат и не будут - в ближайшие 5 лет. Без обид...
P.S. Надо определяться - или дальше уклоняться (это реально, но долго), или "отдать долг" - быстро, но правда без "благодарности" от чиновников... и без гарантии последующего трудоустройства...
Оба решения имеют основания - Вам определяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе