Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2012, 13:03   #21
HoneyBee
Пользователь
 
Аватар для HoneyBee
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обвинение

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите!
Я и мои родители жили в нашей квартире с тех пор, как мне исполнилось 3 года. На одной площадке три квартиры. В одной из них живем мы, в средней по количеству комнат. Рядом с нами однокомнатная квартира. И в этой квартире, когда мы заселялись, жила пожилая пара. Они часто ругались и иногда без всяких поводов звонили нам в дверь и в грубой форме обвиняли нас в различных своих или не своих бедах.
Потом мужчина умер. Его жена продала квартиру. И к нам заселились другие пожилые люди. Он электрик на заводе, она инвалид (она рассказывала, что у нее пластина в голове). Мы познакомились, нормально общались. Но это было недолго. Их квартиру и нашу отделяла от третей железная дверь. Наша соседка пошла в ЖЭК и написала на нас жалобу, объяснив, что к ней часто приезжают из больницы и ей трудно открывать эту дверь. Нам пришлось убрать эту дверь. Потом мы узнали от знакомых, что она также подала жалобу о том, что ей не удобно как открывается наша дверь. Ей отказали, сославшись на то, что по нормам пожарной безопасности наша дверь стоит правильно и поменять нельзя.
Потом их отношение к нам изменилось. Как мы потом поняли, оно менялось в лучшую сторону, когда им что-то было нужно от нас. Будь то банки или овощи. Сами они тоже давали нам яблоки из сада. Потом все начиналось по-новому. Они были чем-то недовольны, мы ругались, но никогда не доходило до телесных повреждений.
Если честно, то я и мама чувствовали себя защищенными, так как у нас был папа. Одним своим видом он показывал, что беспочвенные обвинения в наш адрес лучше не выдвигать. Но потом мои родители развелись, отец уехал. Мы живем с мамой одни. И после этого наши соседи стали находить новые поводы, чтобы с нами поругаться. Поскольку мы никого не задевали и сами не хотели ни с кем не ругаться, то особо не отвечали на эти нападки. Но в эти ссоры мы слышали такие фразы:"Вооот, муж от тебя даже ушел..", " Водишь сюда молодых любовников... (Это был мой парень. Он приехал на Новый год из другого города), "Мы с тобой в суде будем разговаривать..","У меня сын в милиции (полиции) работает..",(Это на самом деле так. А еще мы узнали, что второй их сын адвокат) Уже невыносимо слушать!!!
Зимой мама обращалась к участковому, он так и не пришел, но соседку стало меньше слышно.
И главное, почему я Вам написала. Сегодня мама хотела выбросить мусор. Открыв дверь, она увидела, что там стоят и что-то обсуждают обе наши соседки. Мама прикрыла дверь и услышала такой разговор. Соседка из однокомнатной, которая с нами ругается говорила:"Я на нее в суд подам, что она меня ударила", другая ей отвечает "Я это подтвержу". И начали это обсуждать.
Мы никогда и ни в каких случаях не применяли физическую силу.
Моей маме страшно, мне страшно. Единственное, что у нас есть - это то, что мы не однократно выдели нашу соседку в пьяном виде и провожающую до двери свои подругу, которая выглядела как человек без.опред.места.жительства. Опухшее лицо, непонятная, не свежая одежда и запах соответствующий. И в нашем ящике, который стоит в коридоре, я увидела большой баллон пива. Сами мы не пьем, только в Новый год бокал шампанского.
Помогите, подскажите, пожалуйста, что можно сделать! Ждать ли повестки в суд? Или может это беспочвенные опасения. На всякий случай я уже просматриваю все статьи уголовного кодекса, узнаю о лжесвидетельстве. Ведь если что, нас могут еще и обвинить в несуществующих побоях. Потом окажется, что мы еще и провод какой-нибудь перерезали и соседка при этом присутствовала. Попортили вдруг другое имущество.
На данный момент мама живет в этой квартире одна. И кроме меня ей некому помочь. Я прошу Вас мне помочь. Что делать маме в таком случае?
Спасибо Вам огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 15:37   #22
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HoneyBee, не поддавайтесь на провокации со стороны соседей. Не реагируйте на выпады больных людей.
В правовом смысле не стоит опасаться, "проблемы" пока нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе