Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2008, 10:18   #21
Ревиталь
Пользователь
 
Аватар для Ревиталь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MaxiJazz, пжл!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 14:41   #22
moscow2009
Пользователь
 
Аватар для moscow2009
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, что если человек из безвизовой страны, даже если состоит, например, у себя на родине в браке, может заключить брак в РФ и свободно получить РВП вне квоты? Благо справку о семейном положении в Украине можно оформить у любого наториуса. И аннулировать выданное РВП ФМС не сможет, т.к. к иностранным гражданам, которые прибыли в РФ из безвизовой страны, не может быть применён подпункт 12 пункта 1 статьи 7 закона
"О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
...
12)заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;
....
3. Решение об отказе в выдаче иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание принимается при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 8, 10, 11, 13 и 14 пункта 1 настоящей статьи.
Как видим, пункт 12 не перечисоен.

Я читал много мнений и том, что к гражданам из безвизовых стран не применяются также подпункты, на основании которых могут отказать в выдаче РВП или аннулировать, со 2 по 7, хотя в пункте 3 стать 7 указаны подпункты 1-8, т.е. с 1 по 8 (в том числе и со 2 по 7).
Если в моих рассуждениях есть логические дыры, поправьте меня, пожалуйста.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 19:17   #23
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moscow2009 Посмотреть сообщение
И аннулировать выданное РВП ФМС не сможет, т.к. к иностранным гражданам, которые прибыли в РФ из безвизовой страны, не может быть применён подпункт 12 пункта 1 статьи 7 закона
"О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Если условие отказа и аннулирования прописано в ФЗ, то его можно применить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 19:28   #24
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moscow2009 Посмотреть сообщение
3. Решение об отказе в выдаче иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание принимается при наличии обстоятельств...
Чтобы всем все было понятно, то указывайте, пожалуйста, какой НД Вы цитируете и его редакцию. Также хочу заметить, что описанные Вами действия о заключении повторного брака - незаконны и риск совершенно не оправдан, если мы говорим о выявлении факта заключения повторного брака, поскольку можно применить и такое основание как предоставление о себе заведомо ложных и неполных сведений. Каковы будут шансы это оспорить в суде? И самое главное: в чем смысл всех споров, если независимо от исхода дела, брак будет признан недействительным и с таким грузом получить ВНЖ не получится. ИМХО

Последний раз редактировалось Goroshka; 31.03.2009 в 19:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 16:24   #25
moscow2009
Пользователь
 
Аватар для moscow2009
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ФМС делает запросы в ЗАГС при проверках на РВП, гражданство? А может ФМС выступать инициатором признания брака недействительным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 14:35   #26
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moscow2009 Посмотреть сообщение
А ФМС делает запросы в ЗАГС при проверках на РВП, гражданство?
П.54 Административного регламента по РнВП:
"Проверка заявителя проводится по:
54.1. Учетам ФМС России или ее территориальных органов для выявления оснований, указанных в подпункте 3 пункта 50 Административного регламента.
54.2. Учетам Главного информационно-аналитического центра МВД России и информационных центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации для выявления оснований, указанных в подпунктах 5 - 7 пункта 50 Административного регламента.
Запросы, предусмотренные настоящим пунктом, направляются почтой или по каналам электронной связи в течение 3 рабочих дней со дня приема заявления к рассмотрению.
55. При наличии оснований предполагать, что заявитель представил поддельные или подложные документы, указанные документы могут направляться в органы внутренних дел для проведения их криминалистического исследования в установленном порядке.
В целях проверки обстоятельств выдачи документа, вызывающего сомнения в его подлинности, сотрудник, рассматривающий заявление, может направить письменный запрос в полномочный орган государства, где данный документ был выдан.
56. Если в результате проверки не были установлены обстоятельства, являющиеся основаниями отказа в выдаче разрешения, принимается решение о выдаче разрешения.
При выявлении оснований отказа в выдаче разрешения принимается решение об отказе"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 15:50   #27
Елена Соколова
Пользователь
 
Аватар для Елена Соколова
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите найти бланк заявления для без виз. режима
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 16:55   #28
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Соколова Посмотреть сообщение
Помогите найти бланк заявления для без виз. режима
Вся основная информация и бланки в этой теме.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 18:46   #29
мое солнышко
Пользователь
 
Аватар для мое солнышко
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, меня интересует вопрос о браке, если я заключу брак с гражданином России, смогу ли я остаться и получить РВП, и в случае если брак будет фиктивный, оба варианта, вообще, что дает брак с гражданином РФ, я слышала, что никаких изменений не произойдет, просветите меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 18:55   #30
dina99976
Гость
 
Аватар для dina99976
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Брак даёт возможность получить РВП,потом вид на жительство а потом и гражданство!Брак признаётся фиктивным если муж в суд обратиться чтобы вас развели=))
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
брак, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе