Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2012, 16:53   #21
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы пригласила на этот осмотр своего эксперта, просто потому, чтоб не таскать машину потом еще раз на подъемник. Можно договориться зафиксировать поломки, а позже решить, заказывать ли экспертизу.
(тогда вызывать виновника)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 10:55   #22
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dupon Посмотреть сообщение
Я бы пригласила на этот осмотр своего эксперта, просто потому, чтоб не таскать машину потом еще раз на подъемник. Можно договориться зафиксировать поломки, а позже решить, заказывать ли экспертизу.
(тогда вызывать виновника)
Я своего эксперта присылать не буду, а с актом осмотра обращусь к независимому эксперту для пересчета нанесенного мне ущерба если меня не устроит выплата от страховой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 12:05   #23
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это и есть ошибка!
1. Эксперт от страховой приложит все усилия, чтобы не указать максимум повреждений (вам здесь об этом уже говорила не только я!! - читайте внимательней), а из этого и складывается выплата. Поэтому и нужен АКТ ОСМОТРА Эксперта, которого оплачиваете вы!!!
2. Возможны проблемы с получением Акта и калькуляции от СК (иногда стараются не выдавать), а так у вас будет полная независимость при подаче иска.(это менее важно, чем первый пункт)
3. Я не шучу: это опыт, интерес к проблеме и желание помочь в борьбе со страховыми, как мне помогали когда то...
4. Перестаньте себя жалеть, включите голову.
5. АКТ осмотра без заказа экспертизы (экспертизу закажете позже, если решите!), думаю, не так много стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 12:26   #24
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dupon Посмотреть сообщение
Это и есть ошибка!
1. Эксперт от страховой приложит все усилия, чтобы не указать максимум повреждений (вам здесь об этом уже говорила не только я!! - читайте внимательней), а из этого и складывается выплата. Поэтому и нужен АКТ ОСМОТРА Эксперта, которого оплачиваете вы!!!
2. Возможны проблемы с получением Акта и калькуляции от СК (иногда стараются не выдавать), а так у вас будет полная независимость при подаче иска.(это менее важно, чем первый пункт)
3. Я не шучу: это опыт, интерес к проблеме и желание помочь в борьбе со страховыми, как мне помогали когда то...
4. Перестаньте себя жалеть, включите голову.
5. АКТ осмотра без заказа экспертизы (экспертизу закажете позже, если решите!), думаю, не так много стоит.
Я себя не жалею. Я осознанно по своим причинам выбрала этот путь. Эксперт на удивление указал в акте даже те повреждения, которые раньше не были заметны. До экспертизы я еще думала, что посмотрю, как осмотрит машину эксперт, и что он напишет в акте осмотра. Если не устроит меня - найму независимых экспертов из другой фирмы. Меня полностью устраивает тот список повреждений, который эксперт указал в акте осмотра. На осмотре присутствовал человек, который в этой технике разбирается хорошо, я его позвала, чтоб контролировал,он тоже остался доволен актом осмотра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 08:53   #25
water13
Пользователь
 
Аватар для water13
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dupon Посмотреть сообщение
Вы НЕ должны никого уведомлять - это нормальная практика СК: как бы независимая экспертиза в как бы независимой фирме. Надеюсь, это бесплатно для вас!? - НЭ от СК вы не оплачиваете!!!
Добрый день, подскажите пожалуйста, ведь не на пустом же месте имеет место вопрос об уведомлении о проведении экспертизы? Дайте реквизиты нормы регламентирующую данный порядок. Очень надо. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 11:01   #26
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уведомление участвующих в деле сторон выгодно истцу: чтобы в суде не затягивать время, т.к. любой ответчик имеет право потребовать проведения НЭ с его присутствием (но уже за его счет).
Но закон не обязывает уведомлять - это точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2012, 08:08   #27
water13
Пользователь
 
Аватар для water13
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dupon Посмотреть сообщение
Уведомление участвующих в деле сторон выгодно истцу: чтобы в суде не затягивать время, т.к. любой ответчик имеет право потребовать проведения НЭ с его присутствием (но уже за его счет).
Но закон не обязывает уведомлять - это точно.
и все же, есть ли хотя бы нормы рекомендательного характера? Хочу практику почитать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2012, 10:30   #28
SSB100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SSB100
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Благодарности: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от water13 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, ведь не на пустом же месте имеет место вопрос об уведомлении о проведении экспертизы? Дайте реквизиты нормы регламентирующую данный порядок. Очень надо. Заранее благодарен.
Думаю, под "экспертизой" Вы имели ввиду осмотр экспертом повреждённого имущества, в ходе которого составляется соответствующий акт.

Цитата:
Сообщение от water13 Посмотреть сообщение
и все же, есть ли хотя бы нормы рекомендательного характера? Хочу практику почитать.
Нет никакой практики, и вызов виновника на осмотр - дело сугубо личное, и, я бы сказал, ненужное.
Ветер на эту тему дует со стороны экспертов-автотехников, так как имеются соответствующие положения в руководствах по оценкам. Например, в РД 37.009.015-98 (с изменениями №1, №2, №3) это пункты 2.11-2.14.
Однако ни одно руководство нормативным документом не является (как это ни странно), так как регистрацию в министерстве юстиции они не проходили, со всеми вытекающими последствиями.
Про себя могу сказать лишь одно - я никогда не вызывал виновную сторону на осмотр. И проблем это не вызывало - так как осмотр повреждённого имущества без виновной стороны соответствует действующему законодательству, достаточно мнения эксперта-автотехника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе