Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2014, 12:00   #21
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то чем дальше, тем больше путаница в голове...
EuroPenguin, квота на РВП и квота на РНР это разные квоты?
Вот что указано на сайте УФМС Ярославской области:
Цитата:

ПОРЯДОК
получения иностранным гражданином, прибывшем в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (из стран СНГ) разрешения на работу


Для подачи документов на оформление разрешения на работу граждане из стран СНГ подают пакет документов:
1. Заявление с наклеенной цветной фотографией 3х4 (бланк заявления выдается в отделе по вопросам трудовой миграции).
2. Копия паспорта или документа, удостоверяющего личность (всех страниц) с предоставлением оригинала.
(Если паспорт составлен на иностранном языке, к нему прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык (оригинал)).
3. Копия миграционной карты (с предоставлением оригинала), с регистрацией по временному месту пребывания.
4. Цветная фотография (3х4)- 2 шт. без уголка.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей за выдачу разрешения на работу (оплачивается через банки Ярославской области) – оригинал.
Никаких квот... На том же сайте, в описание порядка подачи документов на квоту РВП, указано РНР в списке прилагаемых документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 12:04   #22
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если у неё не будет РВП и ВНЖ, то речь идёт об учёте по месту пребывания. Если хозяин квартиры, в которой она законно будет находиться, не оформит ей этот учёт по месту пребывания, то он нарушит закон и его привлекут к ответственности по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ. А если кто-то ей оформит фиктивный учёт по месту пребывания (там, где она не находится и не собирается находиться), тогда такой псевдопринимающей стороне будет уголовная ответственность по статье 322.3 УК РФ. В обязанности иностранного гражданина входит представление принимающей сторона паспорта и миграционной карты для просмотра и снятия копии, а остальным оформлением занимается принимающая сторона и отвечает за это. И можно пожаловаться в УФМС на принимающую сторону, если что.
Всё это понятно... но это всё теория... зачем владельцу жилья такая "головная боль"? Он просто откажется сдавать жильё и всё... и сдаст его кому-то другому, с регистрацией и без проблем с миграционными службами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 13:50   #23
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
квота на РВП и квота на РНР это разные квоты?
Конечно разные.

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
на сайте УФМС Ярославской области
На таких сайтах много чего пишут от себя и дописывают то, чего в законах нет. Фантазируют в общем. Квота -- это вакантное место, которое для Вас должно остаться, чтобы получить РНР или РВП (там разное количество квот, они разные в разных субъектах РФ и обновляются каждый календарный год). И для РВП не требуется РНР.

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
Он просто откажется сдавать жильё и всё
Найдёте другого адекватного собственника., который заключит с Вами официальный договор. А иначе незаконно жить в чужом жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2014, 18:48   #24
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, в общем я поняла так - сначала подаём документы на квоту (РВП) и на РНР, а если и там и там откажут, то надо будет оформлять патент, который можно будет продлевать каждые 3 месяца.
Или есть ещё какой-то способ сделать её пребывание на территории РФ законным?

Ещё можно попробовать устроиться к какому-то работодателю, у кого есть квоты... тут только какая-нибудь крупная торговая сеть в голову приходит...

Последний раз редактировалось jusik; 23.01.2014 в 19:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 22:56   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
Или есть ещё какой-то способ сделать её пребывание на территории РФ законным?
Учёба, лечение и некоторые другие более редкие варианты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 17:21   #26
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам большое за ответы. Она вроде как решила оформлять РВП через юр.фмрму, там сулят оформить всё быстро и без проблем, но за немалые деньги.

Подскажите, а на Украине ей надо что-то оформлять перед отъездом? сниматься с учёта, отказываться от гражданства, или ещё что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 17:31   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
на Украине ей надо что-то оформлять перед отъездом?
Загранпаспорт гражданина Украины. И по нему въезжать в РФ.

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
сниматься с учёта
При желании можно оформить загранпаспорт гражданина Украины с выездом на ПМЖ в Россию. В этом случае надо будет сниматься с регистрации по месту жительства, сдавать внутренний украинский паспорт и получать штамп ПМЖ в загранпаспорт. А в России становиться на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ. Но это по её желанию, если она серьёзно и надолго собирается ехать в Россию и оформлять там РВП и ВНЖ и длительное время там жить. А если собирается часто ездить в Украину и как быть "жить на две страны", то это может быть не всегда удобно. Решать ей, тема обсуждалась не раз, пользуйтесь поиском.

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
отказываться от гражданства
Это нужно будет делать только при подаче документов на гражданство РФ. И делается это в России у нотариуса.

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
ещё что?
Стоит взять с собой личные документы, которые могут пригодиться, например свидетельство о рождении, документы об образовании (их реквизиты пригодятся для РВП и ВНЖ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 17:38   #28
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, она собирается в будущем оформлять гражданство, так что сюда приезжает всерьёз и навсегда, но на Украине остаются родители и ребёнок. Ребёнка заберёт в РФ, как только будут позволять условия. Т.е. ездить туда думаю будет, но не "жить на две страны".
Вот про загранпаспорт я не вкурсе, а по обычному Украинскому она может выехать? т.к., если нет загран, то оформить она его уже не успевает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 21:00   #29
Закономерность
Пользователь
 
Аватар для Закономерность
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jusik Посмотреть сообщение
EuroPenguin,
Вот про загранпаспорт я не вкурсе, а по обычному Украинскому она может выехать? т.к., если нет загран, то оформить она его уже не успевает.
Всем доброго времени суток!
jusik и EuroPenguin, огромное человеческое спасибо, что вы мне помогаете!!!
Немного уточню, загранпаспорт я стараюсь получить новый в минимальный срок, но я не успеваю отказаться от гражданства Украины. (да, я нашла Ваши, EuroPenguin, консультации по этому поводу, и про сроки более 4-х месяцев)
Ситуация складывается таким образом, что я сейчас до въезда в Россию собираю сразу все документы для поэтапного получения в перспективе российского гражданства. И у меня не будет потом возможности ездить между странами. (чтоб забрать ребенка, я перед выездом из страны оформлю соответствующие документы на родителей) Поэтому (видимо я что-то упустила из виду, но уже голова кругом) возникает такой вопрос - отказаться от гражданства Украины я могу потом на территории России, или это надо сделать обязательно до выезда из страны?

Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 21:06   #30
jusik
Пользователь
 
Аватар для jusik
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 14
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закономерность Посмотреть сообщение
отказаться от гражданства Украины я могу потом на территории России, или это надо сделать обязательно до выезда из страны?
ответ выше:

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это нужно будет делать только при подаче документов на гражданство РФ. И делается это в России у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе