Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2011, 21:33   #351
mpgolovinov
Пользователь
 
Аватар для mpgolovinov
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
_maximus_, ответчик не был извещён - в том все дело. Июль, жара, отпуск. Почтальон приходит, никого не застает дома, что понятно, и пишет: "нет доступа в квартиру".
мне интересно, если бы был доступ и квартира стояла открытая и общедоступная.

так что повестки не были вручены.
Чтобы не было у суда и почты отмазок,заведите в почтовом отделение для себя абонетный ящик -A/Я и указывайте в своих изготовляемых документах его, как свой адрес для переписки и направления почтовой корреспонденции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 15:54   #352
Oльгa
Пользователь
 
Аватар для Oльгa
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpgolovinov Посмотреть сообщение

Быстрее будет если сходить к нотариусу и он заверит эти копии.
Цитата:
Сообщение от mpgolovinov Посмотреть сообщение
Нотариально заверенные копии тоже подойдут.
Цитата:
Сообщение от mpgolovinov Посмотреть сообщение
Можно заверять и у нотариуса не обязательно в суде.
Вы это всё, простите, про жалобу в надзор

п. 6 ст. 378 ГПК РФ:
"6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу."
Цитата:
Сообщение от Модератора
Красным пишут только модераторы!!!.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 31.01.2011 в 08:57.. Причина: Замечание модератора (цвет шрифта)!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 11:18   #353
mpgolovinov
Пользователь
 
Аватар для mpgolovinov
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Вы это всё, простите, про жалобу в надзор

п. 6 ст. 378 ГПК РФ:
"6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу."
Да, по имеющейся у меня информации от долго практикующих юристов такие копии удостоверенные нотариусом, судами всех инстанций принимались.В принципе, какая разница?

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 30.01.2011 в 14:59.. Причина: Шрифт!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 03:40   #354
Oльгa
Пользователь
 
Аватар для Oльгa
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpgolovinov Посмотреть сообщение
Да, по имеющейся у меня информации от долго практикующих юристов такие копии удостоверенные нотариусом, судами всех инстанций принимались.В принципе, какая разница?
По мне - так ни какой, это было бы даже удобнее, но в законе указана чёткая формулировка. Для кого-нибудь такая ошибка может всего дела стоить, особенно когда сроки поджимают. *Удивлена, что где-то не по форме доки принимают, вероятно дела простые были*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 08:57   #355
mpgolovinov
Пользователь
 
Аватар для mpgolovinov
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
По мне - так ни какой, это было бы даже удобнее, но в законе указана чёткая формулировка. Для кого-нибудь такая ошибка может всего дела стоить, особенно когда сроки поджимают. *Удивлена, что где-то не по форме доки принимают, вероятно дела простые были*
Здравствуйте, видимо были дела простые.Но все же формулировка в законе странная,ведь тем самым законодатель как бы не доверяет нотариусам и сомневается в их благонадежности.Фактически это повод для законодательной инициативы об изменении этой статьи ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 12:34   #356
VisionL
Пользователь
 
Аватар для VisionL
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба от лица, не участвовавшего в деле

У меня такая ситуация. Жена в 2008 г. продала имущество (нажитое нами в браке). Как-то они с покупателем неправильно что-то оформили, и в 2009 г. покупатель взыскал с нее неосновательное обогащение 800.000 руб. Она подавала кассационную и надзорную жалобы в областной суд. Ей везде отказали (в надзоре - в январе 2010 г.). Теперь покупатель взыскивает с нее деньги через приставов. Причем обращает взыскание на жилой дом с земельным участком, который приобретен нами в браке, который зарегистрирован на нее, но прописан там я, моя племянница и внук. Домик маленький, нам и втроем там места мало. А тут выделили ее долю 1/2 и скоро будут продавать с торгов. Мы с женой уже с 2009 г. не живем вместе, о том, что был суд и с нее что-то взыскали, я не знал, меня в процесс не привлекали. О том, что есть решение суда о взыскании с жены, я узнал, когда мне пришла повестка на суд об обращении взыскания на имущество (туда меня привлекли как 3 лицо) - то есть в ноябре 2010 г. Куда мне обратиться с жалобой? Жене в Верховный суд, наверное, поздно - надзор отказал ей в январе 2010 г. Но я-то про всю ситуацию узнал только в ноябре 2010 г.! Что мне делать? Обжаловать в кассационный суд? Ведь суд вынес решение, не привлекая меня, а это решение затрагивает и мои права!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 23:51   #357
Голиана
Пользователь
 
Аватар для Голиана
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу кто может, ответьте, пожалуйста.
Если в президиум ВС РФ отправить надзорную жалобу по почте ( живу не в Москве). то с какого времени будет определяться срок подачи- с момента отправления корреспонденции или ее получения судом. Срок подачи поджимает. вроде как подать по срокам успеваю, но если почта подведет, и упрется в выходные,то дня 2 не хватит. Если с областного суда, судя по штемпелю, шло 7 дней 30 км, то в Москву .наверное,- к лету будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 06:23   #358
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VisionL Посмотреть сообщение
надзор отказал ей в январе 2010 г. Но я-то про всю ситуацию узнал только в ноябре 2010 г.!
Вам тогда же, надо было обращаться с КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБОЙ! А теперь, видимо, придётся обращаться самостоятельным иском...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 06:26   #359
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Голиана, посылайте заказным с уведомлением (значение имеет "дата отправки")!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 20:19   #360
Голиана
Пользователь
 
Аватар для Голиана
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLANСпасибо!



Цитата:
Сообщение от mpgolovinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oльгa
По мне - так ни какой, это было бы даже удобнее, но в законе указана чёткая формулировка. Для кого-нибудь такая ошибка может всего дела стоить, особенно когда сроки поджимают. *Удивлена, что где-то не по форме доки принимают, вероятно дела простые были*
Здравствуйте, видимо были дела простые.Но все же формулировка в законе странная,ведь тем самым законодатель как бы не доверяет нотариусам и сомневается в их благонадежности.Фактически это повод для законодательной инициативы об изменении этой статьи ГПК.
Юридические полномочия нотариуса ниже судебных. поэтому он не имеет права заверять судебные решения, так что в тех случаях , где это пошло-просто кто-то что-то не доглядел. Не надо рисковать, господа!

Последний раз редактировалось Голиана; 11.02.2011 в 20:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
надзор, обжалования, основания и порядок, срок подачи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе