Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2012, 13:20   #31
artur.sorokin
Пользователь
 
Аватар для artur.sorokin
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие бумаги мне нужно оформить для легального проживания в Санкт-Петербурге? У меня ВнЖ, регистрация по месту жительства в Краснодарском крае. Я думал, что мне нужна временная регистрация в СПб. Занимаясь этим воросом, я дошел до УФМС, но там я добился лишь отрывной части бланка уведомления о прибытии ИГ. Как мне сказали, это и есть моя регистрация. Действительно ли на этом вопрос с регистрацией можно считать решенным? Если, нет, то подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие законы читать?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 14:21   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artur.sorokin, у иностранных граждан в РФ при наличии ВНЖ может быть регистрация по месту жительства и/или миграционный учёт по месту пребывания. Понятия "временная регистрация" не существует.

Поэтому у Вас есть два варианта:
1) поменять регистрацию по месту жительства на Санкт-Петербург (при этом Вас снимут с регистрации по месту жительства в Краснодарском крае)
2) оставить регистрацию по месту жительства в Краснодарском крае (там Вы постоянно живёте) и сделать миграционный учёт по месту пребывания в Санкт-Петербурге (здесь Вы временно находитесь)

Вариант выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 08:55   #33
ieshaman
Пользователь
 
Аватар для ieshaman
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. В г. Читу из Казахстана приехала девушка. При попытке получения РВП ответили, что нет квот(закончились). Законно ли это, или просто это попытка получения взятки чиновниками? Достаточно ли выехать в Китай и въехать снова для продления возможности нахождения в Чите без РВП? Что посоветуете делать в данной ситуации?
С уважением, Игорь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 11:03   #34
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ieshaman Посмотреть сообщение
Законно ли это, или просто это попытка получения взятки чиновниками?
Ну здесь же не экстрасенсы. Требуйте письменного мотивированного отказа.
Цитата:
Сообщение от ieshaman Посмотреть сообщение
Достаточно ли выехать в Китай и въехать снова для продления возможности нахождения в Чите без РВП?
Достаточно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 09:31   #35
sucilia
Пользователь
 
Аватар для sucilia
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте, я что-то совсем запуталась с этим миграционным учетом. Подскажите и разъясните пожалуйста, я гражданка Украины, пригласили на работу, т.к. фирма не имеет возможности оформить по своей квоте начались мытарства в отношении РВп без которого не дают разрешения на работу. И тут всплыл этот миграционный учет. Я про него читала на сайте УФМС но там один раз написано надо вставать, второй раз написано что не нужно ведь я могу жить по миграционной карте. И вот я уже собрала все документы на РВП и теперь переживаю, что мне все-таки надо становиться на миграционный учет, а въехала я 15 сентября.
Подскажите необходимо ли все-таки ставать на миграционный учет, как это сделать, и где? В настоящий момент я проживаю в съемной квартире своего парня он гражданин РФ, относимся к СВАО. Заранее большое спасибо за разьяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 10:27   #36
sucilia
Пользователь
 
Аватар для sucilia
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати на сайте госуслуги в перечне документов указано следующее:
Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет должностному лицу:

1) заявление о выдаче разрешения установленной формы.

2) 4 фотографии 35 x 45 мм, в том числе и на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

3) Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

4) Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

5) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

6) Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, представляет один из документов, предусмотренных пунктом 39 Административного регламента.

7)В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8) В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

так что все-таки верно???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 10:28   #37
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sucilia Посмотреть сообщение
мне все-таки надо становиться на миграционный учет, а въехала я 15 сентября.
Подскажите необходимо ли все-таки ставать на миграционный учет, как это сделать, и где? В настоящий момент я проживаю в съемной квартире своего парня он гражданин РФ, относимся к СВАО. Заранее большое спасибо за разьяснения.
читайте официальный сайт
Цитата:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/migrati...istration.html
Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.
если после МУ Вы выезжали за пределы РФ, то обязательно необходимо снова встать на МУ
подразделение УФМС СВАО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 09:28   #38
lbfyf212007
Пользователь
 
Аватар для lbfyf212007
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 39
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я подала документы на РВП у меня их приняли,сказали чтоб я потом подошла и мне поставят штамп с обратной стороны мигр.карточки(о том что документы приняли на расмотренние)и потом я должна пойти и продлить регистрацию.У меня такой вопрос,я зарегестрирована по адресу(василеостровский район улица кораблестройтелей)мне продлить нужно обязательно по этому адресу или я могу по другому продлить регестрацию ещё на 80 суток?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 12:56   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lbfyf212007, продливают не регистрацию, а срок пребывания в РФ. Для этого и ставится штамп на обороте миграционной карты. А миграционный учёт просто делается новый, если старый заканчивается или Вы меняете место пребывания. Так что Вы можете свободно поменять адрес и новая принимающая сторона сделает Вам новый миграционный учёт. Только сначала получите штамп в УФМС, его обычно ставят сразу при подаче документов на РВП, странно что Вам не сразу поставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 14:05   #40
moonbright
Пользователь
 
Аватар для moonbright
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Индия / Индия / Мадрас
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Мой муж приезжает в РФ во время продажи моей квартиры, то есть на момент его приезда я уже буду выписана из квартиры, но не вписана еще в новую, подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить миграционный учет по месту пребывания моему мужу?..(я являюсь принимающей стороной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе