Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2012, 15:25   #41
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

moonbright, либо поскорее регистрироваться по новому адресу, либо искать другую принимающую сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 15:18   #42
moonbright
Пользователь
 
Аватар для moonbright
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Индия / Индия / Мадрас
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию миграционный учет

Спасибо за ответ!
Я с удовольствием хотела бы прописаться в новую квартиру, но к сожалению это займет в лучшем случае месяц, даже если ускорить процесс. А может являться принимающей стороной другой человек, если он не оформлял приглашение на въезд в РФ, или только должен ставить на миграционный учет иностранного гражданина сам кто оформил приглашение? И еще такой вопрос: возможно ли взять у агентства по продаже квартир подтверждение того, что даже если я выписана, то обязательно пропишусь в новую квартиру, с указанием адреса, с учетом времени прохождения оформления документов и предоставить такой документ в ФМС?
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 15:36   #43
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МУ

Цитата:
Сообщение от moonbright Посмотреть сообщение
...А может являться принимающей стороной другой человек, если он не оформлял приглашение на въезд в РФ, или только должен ставить на миграционный учет иностранного гражданина сам кто оформил приглашение?
всегда делаю себе и мужу коммерческую визу в РФ через фирму, делала МУ через физическое лицо, и только в этот раз узнала, что могла обойтись без посторонней помощи, т.к. являюсь владельцем квартиры, надеюсь я ответила на ваш вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 16:22   #44
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moonbright Посмотреть сообщение
А может являться принимающей стороной другой человек, если он не оформлял приглашение на въезд в РФ
Может, безусловно.

Цитата:
Сообщение от moonbright Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: возможно ли взять у агентства по продаже квартир подтверждение того, что даже если я выписана, то обязательно пропишусь в новую квартиру, с указанием адреса, с учетом времени прохождения оформления документов и предоставить такой документ в ФМС?
Такой документ брать бессмысленно, но если у вас есть документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, то вы можете быть приглашающей стороной и не имея регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 19:33   #45
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тут вот в начале темы девушка столкнулась с отсутствием себя в базе миграционного учёта.она отправляла уведомление по почте.а нас с мужем сегодня при подаче документов на РВП огорошили тем,что его(мужа)так же нет у них в базе.и это при том,что я лично ещё 14 января ставила его на миграционный учёт в ОУФМС района(Хорошево-Мневники),то бишь не по почте,а у инспектора!а сегодня уже 22 февраля!то есть прошло больше месяца,а в базе человек отсутствует!это что,такая политика?вот точно так же не ввёл какие-то данные мужа,и его паспорт в итоге признали выданным в неустановленном порядке,отняли и отправили всё оформлять по-новой!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.03.2013 в 12:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 20:09   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

russ1977, если нужно срочно решить вопрос, то надо ехать в УФМС по району Хорошево-Мневники и заставлять инспектора или начальника внести данные в базу, предъявив отрывную часть уведомления о прибытии. Если не срочно и по закону, то подавать жалобу в вышестоящий орган и прокуратуру, всё подробно объяснять, прилагать копию отрывной части бланка уведомления о прибытии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 20:18   #47
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
russ1977, если нужно срочно решить вопрос, то надо ехать в УФМС по району Хорошево-Мневники и заставлять инспектора или начальника внести данные в базу, предъявив отрывную часть уведомления о прибытии. Если не срочно и по закону, то подавать жалобу в вышестоящий орган и прокуратуру, всё подробно объяснять, прилагать копию отрывной части бланка уведомления о прибытии.
так в том-то и дело,что я сегодня была в отделе,где ставлю мужа на МУ,и девушка в окошке мне сказала,что у них база висит уже 3 дня,какие-то неполадки и это ошибка.написала в отделение УФМС,где принимают документы на РВП,что такой-то занесён в базу и просьба принять документы,НО!когда я ставлю на учёт супруга,то это сразу видно в едином платёжном документе(оплата ЖКХ),т.к.количество проживающих у нас становится не 3,а 4,т.е. я,двое детей и муж.а в абонентском отделе паспортного стола мне сказали,что у них его данных нет,значит уфмсники просто его не внесли!получается,врут?!
кстати,девушка ф УФМС ещё отксерила зачем-то мужнино уведомление.в понедельник пойду ругаться,если опять такая же ситуация.везде палки в колёса русскому человеку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 22:27   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
пойду ругаться
Это неправильное решение, надо идти жалобы подавать в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2013, 23:11   #49
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

russ1977,
у нас была такая же беда при подаче на РВП - жены не было в базе. В районном отделении УФМС раза 3 на поклон ходили. От нас требовали всякие дополнительные бумажки, собственника привести - в общем кучу всего незаконного. Потом выяснилось, что у них две какие-то разные базы. Что в одну нас внесли, а в другую - нет. Думаю, вранье. Но тем не менее после очередного похода все получилось.
Соглашусь с EuroPenguin, тут либо измором брать, либо жалобы.
З.Ы. Я написал три жалобы в разные ФМС и прокуратуру. Писал через интернет. Прошло 6 недель, и не по одной нет ответа.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.03.2013 в 12:18.. Причина: оставьте ругань и сленг при себе - всех касается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе