Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2013, 20:15   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, жалобы надо писать по поводу сроков действия справки. Потому что нигде в НПА не сказано, что медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина действует 1 месяц. Это они сами придумали (наверняка в сговоре с УФМС).

Ну а цены конечно дорогие у них, даже в частных клиниках кровь дешевле сдать стоит. А у них и в КВД, и в НД многократно завышенные цены на кровь из вены. Но в этом всё-таки не врач виноват. Так что лучше в жалобе конкретно указывать, если Вам нахамили, то писать, кто это был (ФИО, должность, звание), где и когда, при каких обстоятельствах, а не так, что просто все вокруг хамили и непонятно кого наказать (тогда как бы всем неприятно, хотя далеко не все виноваты).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 20:17   #42
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin
пока перевариваю ваш ответ, выкладываю ответ ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 20:47   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, видите какой Вам ответ дали расплывчатый, потому что пытаются казаться умными, а сослаться ведь не на что. Указали они один документ, на Консультанте и Гаранте он в платном доступе, я его нашёл на другом сайте вот здесь и просмотрел (можете внимательнее прочитать). Я почти уверен, что там ни слова не сказано о сроке действия медицинского заключения. Если бы было сказано, они бы уточнили конкретнее номер пункта, абзац и т.п. А они сослались на весь документ в надежде, что Вы не будете разбираться и поверите им на слово. А ещё даже дописали, что они основываются на разъяснениях другого госоргана. А разъяснения -- это не нормативный правовой акт.

По аналогии с ситуацией, когда в законе написано, что работодатель при заключении договора с безвизовым временно проживающим ИГ должен уведомлять только УФМС и ЦЗН, а налоговая инспекция в своих письмах и разъяснениях пудрит мозги работодателям и заставляет уведомлять ещё и УФНС, но закон этого не требует и наказать работодателя за неуведомение УФНС нельзя (потому что в КоАП только о федеральном законе идёт речь).

Так и здесь. Они сговорились, что-то придумали и пытаются протолкнуть это на практике, не прописав в НПА.

Советую Вам изучить по ссылке тот документ, на который они ссылаются, описать доступным языком, что в нём подобный срок не установлен, что разъяснения не являются НПА, и подать жалобу в ФМС России на Верхнюю Радищевскую, дом 4, строение 1, кабинет 107. К жалобе приложить копию ответа УФМС по городу Москве, копии подаваемых документов на РВП, указать все адреса, имена, напомнить, что Вы обжалуете ответ из Москвы, а значит перенаправлять им Вашу жалобу они не имеют право, а обязаны ответить сами. И конечно же просить признать незаконным бездействие УФМС по ЦАО, ответ УФМС России по городу Москве, обязать УФМС по ЦАО принять у Вас документы на РВП, а прокуратуру ещё просите возбудить дело против УФМС по ЦАО по части 1 статьи 5.63 КоАП (это в прокуратуру по ЦАО надо подавать, причём давно надо было, иначе сроки пройдут и не успеете уже, месяц потеряли, осталось около 2 месяцев, а прокуратура может продлить срок ответа с 30 до 60 дней и прислать незаконный ответ, который придётся обжаловать в вышестоящей прокуратуре, а там уже и сроки будут пропущены).

Я вообще считаю нечестным, что чиновников надо за 3 месяца наказать, что почти нереально успеть с такими сроками рассмотрения, а иностранных граждан в течение года могут наказывать, что уже реальнее успеть. Так вот надо бы уравнять чиновников с ИГ и тоже в течение года их привлекать к ответственности, тогда пусть прокуратура запрашивает всё, проверяет, будет время обжаловать её ответ в вышестоящей прокуратуре и даже не в одной (и даже в суде).

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 29.04.2013 в 20:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 20:49   #44
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. вот ссылка на документ (он в формате pdf), на который ссылаются в ответе.
я его прочел и не нашел где там указан срок действия справки (которая не ВИЧ)


2. На чье имя лучше написать жалобу в УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 21:03   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser,
1. Ну вот так и пишите, что Вам из Москвы дали ответ (Приложение №Х), где ссылаются на такой-то документ, однако этим документом не установлен срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья ИГ, а разъяснения такого-то госоргана не являются нормативным правовым актом. И на основании этого просите всё то, о чём я выше написал.
2. Вы ссылку дали на сайт УФМС России по городу Москве. А Вам уже надо обжаловать их ответ в ФМС России. В шапке жалобы пишите:

В Федеральную Миграционную Службу
Российской Федерации
109240, Россия, Москва, улица Верхняя
Радищевская, дом 4, строение 1
Руководителю ФМС России
Ромодановскому Константину Олеговичу
от гражданина <страна Вашего гражданства>
<Ваши ФИО в родительном падеже>
<Ваш адрес для письменного ответа>

Дальше заголовок примерно такого содержания: Жалоба на незаконные действия УФМС России по городу Москве по обжалованию бездействия отдела УФМС России по городу Москве в ЦАО

Потом суть жалобы (обычный текст с абзацами).
Ниже список требований (просьб), потом список приложений.
В конце дата и подпись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 22:28   #46
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Приказ департамента здравоохранения г.Москвы считается НПА?
2. В жалобе Ромодановскому писать о возмещении расходов на мед заключения? (принять от меня документы я уже не прошу) Или получив от него ответ, что действия инспектора были незаконными, уже на этом основании, просить суд возместить лишние расходы?
3. Может написать, чтобы выдал предписание всем нижестоящим отделениям ФМС не "отфутболивать" справки по сроку их годности?

и еще непонятка:
я не обращался в УФМС по г.Москве, а лишь только начальнику ФМС по ЦАО. Или это и есть УФМС по г.Москве? Он начальник же только по ЦАО, а не по всей Москве?
еще раз чтобы было понятно к кому обращался:
1. сдавал документы в ЦАО.
2. жалобу на конкретного инспектора писал начальнику того же отделения в ЦАО (ответ от них пришел в срок)

Последний раз редактировалось foruser; 29.04.2013 в 22:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 22:37   #47
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже писала ранее, чем обоснованы сроки действия справки.
Они называют это "инкубационный период болезни".
И в основном, этот период около месяца. Плохо, конечно, что это нигде не прописано...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 22:45   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
1. Приказ департамента здравоохранения г.Москвы считается НПА?
Считается. Но в нём не установлен срок действия медицинского заключения.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
2. В жалобе Ромодановскому писать о возмещении расходов на мед заключения? (принять от меня документы я уже не прошу)
Пишите. Но как я Вам говорил, гораздо проще было бы просить обязать УФМС принять документы по старым медсправкам, чем возмещать расходы по новым. Обязать принять документы -- плёвое дело, а вот платить Вам деньги без решения суда они вряд ли будут. Просить конечно всё равно можно, чтобы потом в суде показать, что вот Вы просили, Вам не дали, но надеяться особо, что Вам их просто так возместят, не стоит.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
3. Может написать, чтобы выдал предписание всем нижестоящим отделениям ФМС не "отфутболивать" справки по сроку их годности?
Можно да. Это скорее надо в прокуратуру писать, чтобы она выдала представление УФМС по ЦАО о недопустимости нарушения закона и чтобы начальник УФМС по городу Москве дисциплинарно хотя бы наказал виновных из ЦАО.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
я не обращался в УФМС по г.Москве, а лишь только начальнику ФМС по ЦАО. Или это и есть УФМС по г.Москве? Он начальник же только по ЦАО, а не по всей Москве?
еще раз чтобы было понятно к кому обращался:
1. сдавал документы в ЦАО.
2. жалобу на конкретного инспектора писал начальнику того же отделения в ЦАО (ответ от них пришел в срок)
Тогда сначала пишите жалобу в УФМС по городу Москве (улица Большая Ордынка, дом 16, строение 4, подавать в кабинет 100, общаться устно в кабинете 103). А если оттуда незаконно откажут, тогда уже в ФМС России. Иначе велик шанс, что ФМС России перенаправит жалобу в Москву (как у меня было), а это по сути потеря времени около месяца (а то и больше). И тогда Вы правильную ссылку давали на руководителей. Пишите на имя начальника УФМС России по городу Москве Кирилловой Ольги Евгеньевны.

А в прокуратуру Вы обращались или ещё нет? Если нет, то пишите в прокуратуру ЦАО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 22:57   #49
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и такой момент, не сохранились:
-копии нового мед.заключения, которое я сдал позже;
-квитанции об облате гос.пошлины на РВП;
-миграциони и регистрации (я уже пересек границу и на руках новые)

впрочем, есть справка о принятии документов на РВП, может она заменит вышестоящие? иначе у меня бы ее не было бы.
Я к тому, что обязательно ли прикладывать копии всех этих документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 23:07   #50
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
Я к тому, что обязательно ли прикладывать копии всех этих документов?
Не обязательно, приложите те копии, которые есть. И справку о принятии документов. В любом случае всё будут проверять, деньги просто так не заплатят, будет суд, будут отправлять запросы в медучреждения, там всё записано, когда Вы были, что сдавали, сколько платили (договоры и чеки оплаты в медучреждениях у Вас должны были остаться, их приложите), госпошлину вообще можно по базе данных проверить, миграционная карта и миграционный учёт не важны для сути дела, они всегда текущие используются, чтобы просто проверить законность Вашего пребывания в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе