Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2010, 11:43   #61
Энтони
Пользователь
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 45
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rBBWYwg Посмотреть сообщение
Отказа с моей стороны не было
Цитата:
Сообщение от rBBWYwg Посмотреть сообщение
Есть совет или можете взяться?
А что Вы тогда собираетесь восстанавливать,если гражданство России по собственному волеизъявлению не утрачивали ?Подавайте заявление на выдачу паспорта гражданина РФ.По письменному отказу ФМС в выдаче Вам паспорта обращайтесь в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.Проще подать заявление на выдачу паспорта на территории России в любом отделении ФМС (по месту обращения)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 17:05   #62
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
при этом указав в форме 1П что является гражданином Израиля и Канады
Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
Еще я гражданин Канады и (пока еще) Украины.
Когда будите получать гр-во РФ, будите писать письма в консульства Израиля, Канады, Украины, что отказываетесь от этих гражданств...
....Могли не указывать что у вас столько гр-ств...
Если у вас родитель в РФ или закончили университет в РФ после 2002 года можите получить гр-во с консульства где вы живете - в Канаде или Израиле...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 19:16   #63
mtv05
Пользователь
 
Аватар для mtv05
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, если человек живет, например, в Канаде и обращается в консульство РФ с заявлением о приеме в гражданство РФ, то там необходимо предъявить документ, на основании которого он живет в Канаде, т.е. это паспорт гражданина Канады. И как следствие этого, нужно писать отказ от канадского гражданства. Но у него еще есть одно или несколько гражданств других государств. Он может о них не упоминать в заявлении? (чтобы не отказываться от этих гражданств) Или это как-то могут проверить в последствии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 21:51   #64
rBBWYwg
Пользователь
 
Аватар для rBBWYwg
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
А что Вы тогда собираетесь восстанавливать,если гражданство России по собственному волеизъявлению не утрачивали ?Подавайте заявление на выдачу паспорта гражданина РФ.По письменному отказу ФМС в выдаче Вам паспорта обращайтесь в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.Проще подать заявление на выдачу паспорта на территории России в любом отделении ФМС (по месту обращения)
Да, но в 1987 году не давалось гражданство России, было гражданство СССР. Азатем советский паспорт поменяли на Украинский по факту пребывания на территории новообразовавшегося государства. Никто меня не спрашивал. Поэтому вопрос относительно возможности это оспорить через суд. За статью-основание спасибо. Но что именно делать и кто может выступить адвокатом пока не ясно. Как минимум, неясно даже, в какую организацию подавать заявление и как получить у ФМС письменный отказ. Есть совет? Искушенный в этих вопросах адвокат мне понадобится, как я подозреваю. Есть ли таковой на этом сайте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 23:30   #65
Энтони
Пользователь
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 45
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rBBWYwg Посмотреть сообщение
Как минимум, неясно даже, в какую организацию подавать заявление и как получить у ФМС письменный отказ. Есть совет? Искушенный в этих вопросах адвокат мне понадобится, как я подозреваю. Есть ли таковой на этом сайте?
Я не знаю,есть ли на этом сайте адвокат.Ссылки и рекламу ТУТ давать запрещено.Погуляйте по Инету-он большой и разный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 10:10   #66
rBBWYwg
Пользователь
 
Аватар для rBBWYwg
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Погуляйте по Инету-он большой и разный.
Правила форума стандартные, и чтобы контакт не считался рекламой, всегда можно скинуть информацию в личку.
Спасибо за совет. В гуляниях по Инету толк знаю, дам фору любому. Поэтому совет воспринимается как "отмашка" ("отмазка") - ))

Господа, прошу сбросить советы и контакты по затрагиваемой теме в личку. Реально нужны. С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе