Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2010, 12:26   #211
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Читаем УПК
Дак 12 лет его читал!!! А что, за последние 3 года в УПК РФ появился запрет на допрос понятого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 11:51   #212
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrowast Посмотреть сообщение
Дак 12 лет его читал!!!
Некоторые по 20 лет читают, а ЧИТАТЬ не могут. Объяснение чуть повыше. Никто не запрещает его допрашивать. Он не был свидетелем в том понимании его статуса которое имел ввиду законодатель. Он допрашивается по правилам допроса свидетеля. Ничего ему по делу не известно. Он призван удостоверить факт ход и результаты следственного действия. Что я объясняю авторитетным юристам ст. 60 УПК РФ.
Зачем мы опять "съезжаем" в бестолковый "научно-теоритический" спор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 10:34   #213
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, главное не как его назвали, а что он сообщил суду! И вот тут-то и надо задавать вопросы следователю, как так получилось, что понятой (свидетель) не присутствовал при взятии образцов крови на экспертизу. Это подтвердил и второй свидетель, со стороны обвинения, который также добавил, что улики изымались вообще без какого-либо процессуального оформления.!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 13:00   #214
minbor
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minbor
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Думаю, дело в том, что суды наши перегружены и судьи думают только о том, что бы поскорее спихнуть дело (это если предположить, что они не ангажированы одной из сторон). Как считаете?
Для меня это означает лишь то, что в судьи идут по лимиту, а не по призванию. Кроме того, если судьи думают лишь о том, чтобы побыстрей спихнуть дело, то они, претворяя свои эти думы в реальность, становятся преступниками, поскольку нарушают, т.е. преступают Закон, повелевающий им думать и делать все по иному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 10:12   #215
PolarWolf
Пользователь
 
Аватар для PolarWolf
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
Для меня это означает лишь то, что в судьи идут по лимиту, а не по призванию. Кроме того, если судьи думают лишь о том, чтобы побыстрей спихнуть дело, то они, претворяя свои эти думы в реальность, становятся преступниками, поскольку нарушают, т.е. преступают Закон, повелевающий им думать и делать все по иному.
професионалов всё меньше...
нет больше НЕЗАВИСИМОГО и ОБЪЕКТИВНОГО суда...
всё делается с оглядкой на "старших"...
интересно почитать вот тут - http://www.advgazeta.ru/arch/72/442

а ещё у меня личный вопрос... работаю в суде, по жалобе УФМС "на недостойное поведение" с их сотрудниками на приёме в УФМС же председатель влепил выговор... т.е. ДИСЦИПЛИНАРНОЕ взыскание... я не согласился и обжалую в своём же суде, естественно...
т.к. веры в объективность и беспристрастность нет, а есть знание того, что областной уже дал команду "фас", хочу заявить отвод... но т.к. не юрист, сомневаюсь в положительном решении, после прочтения всяческих комментов в СПС Конс+ про перспективы этих отводов...
как быть?

Последний раз редактировалось PolarWolf; 06.10.2010 в 10:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 14:31   #216
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
про перспективы этих отводов...
как быть?
Это мы на форуме не раз обсуждали. Я имею личный опыт отвода судьи. Скорее всего в отводе откажут. Но вот в кассации у Вас будет шанс "пободаться".
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 16:41   #217
PolarWolf
Пользователь
 
Аватар для PolarWolf
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Это мы на форуме не раз обсуждали. Я имею личный опыт отвода судьи. Скорее всего в отводе откажут. Но вот в кассации у Вас будет шанс "пободаться".
а где конкретно обсуждали? что-то не нашел... можно ссылку?
в какой кассации? если в областном - там нет смысла... а следующий - ВС...
но я упёртый... буду бодаться по-любому...
а что за опыт? какие доводы и возражения были?
Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 01:53   #218
minbor
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minbor
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Господа, главное не как его назвали, а что он сообщил суду! И вот тут-то и надо задавать вопросы следователю, как так получилось, что понятой (свидетель) не присутствовал при взятии образцов крови на экспертизу. Это подтвердил и второй свидетель, со стороны обвинения, который также добавил, что улики изымались вообще без какого-либо процессуального оформления.!
Лана, со мной произошел примерно такой же случай. Следователь районного СК произвел осмотр моей аварийной (взрыв и пожар на двигателе из-за не того и не так установленного газобаллонного оборудования) автомашины без понятых. Осмотр производился с моим активным участием. Далее, на свет появился Протокол осмотра машины, в котором в качестве понятых были указаны 2 лица, на осмотре не присутствовавшие, меня следователь в Протоколе как участника осмотра не указал. Поскольку машина стоит в гараже, то получается, что без меня следователь взломал замок и противоправно проник в гараж - шутка. Само содержание протокола абсолютно не отражает реальность, хотя при осмотре я следователю все показал и рассказал.
Можно ли это расценивать как преступление, совершенное следователем по статьям о превышении должностных полномочий и злоупотреблении властью? Можно ли это положить в основу Сообщения о преступлении, которое я собираюсь подавать в СК?
Спасибо.

Последний раз редактировалось minbor; 07.10.2010 в 01:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 11:39   #219
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
а где конкретно обсуждали? что-то не нашел... можно ссылку?
какие доводы и возражения были?
Вы можете посмотреть у меня в дневнике. Также прикрепила заявление об отводе. Удачи!
Цитата:
Сообщение от minbor
Можно ли это расценивать как преступление, совершенное следователем по статьям о превышении должностных полномочий и злоупотреблении властью? Можно ли это положить в основу Сообщения о преступлении, которое я собираюсь подавать в СК?
Я считаю, что лучше всего начать с заявление в прокуратуру. Это их прямая обязанность следить за исполнением законов.
Миниатюры
Отвод.jpg   Отвод1.jpg  
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 02:58   #220
minbor
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minbor
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше всего начать с заявление в прокуратуру. Это их прямая обязанность следить за исполнением законов.
Подавал и в Прокуратуру и в суд, они оставляют это мое заявление без внимания и поддерживают Постановление следователя, которое основано, в т.ч. и на этом фальшивом протоколе.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе