Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2009, 02:24   #11
Chernui9
Пользователь
 
Аватар для Chernui9
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 31
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sed, большое спасибо за ответ. Вот только вопрос: к кому обращаться с иском в гражданском порядке? Фактически ведь вещдоки у милиции. Не могли же они отдать их этому шулеру. Обращусь я к нему, он сможет сказать что мне их не передавали. С другой стороны если у нас с ним возникнет спор, то может милиции это будет и на руку. Фактически скорее всего пиломатериалов уже нет, а ответственность за них лежит на милиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2009, 19:55   #12
Sed
Пользователь
 
Аватар для Sed
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, я уже писал ранее, что с иском надо обращаться к этому "клиенту", которому вы продавали пиломатериалы, а иск по взысканию с него денежных средств за поставленный товар, т.к. вы свои обязателства выполнили, и если суд признает, что он вам денег не должен, то он это обуснует тем, что сделка не состоялась, а следжовательно пиломатериалы остались вашим имуществом. Потом можете уже с этим решением, можете обратиться с иском к милиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 14:44   #13
Chernui9
Пользователь
 
Аватар для Chernui9
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 31
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо Sed, что находите время мне ответить. Но, я вижу, что здесь уже требуются пояснения, все происходило так:
1. ООО «С» договорилось с ООО «К» о продаже пиломатериалов по телефону.
2. Договор решили подписать на месте выгрузки после ознакомления с качеством товара. Деньги перечислить по б\н в день приемки товара.
3. Мы отправляем фуру, а с ней на легковой машине двух наших сотрудников.
4. Представитель ООО «К» встречает машину и провожает к месту выгрузки, это оказался рынок строит. материалов в Наро–Фоминске.
5. Подписание Договора предлагается произвести после частичной выгрузки материала, чтобы посмотреть качество. В месте выгрузки их встречает еще и лицо, управляющее торговой точкой. Эти товарищи ведут себя, как хорошие знакомые и вскоре уезжают.
6. Мне звонит зам.директора и сообщает, что выгрузка продолжается, документы не подписаны, покупатель отсутствует, осталось 30% на машине. В это время приезжает владелец торговой точки и сообщает, что за доски он уже заплатил 120 тыс. (это при том, что по документам они стоят 154 тыс.) представителю ООО «К».
7. Я приказываю выгрузку остановить и все загрузить обратно. Но выгрузка продолжается насильно. Я приказываю вызвать милицию.
8. К приезду милиции выгрузка уже закончилась, но все были на своих местах. Пиломатериалы были опечатаны, составлен акт.
9. На следующий день я приезжаю в милицию. Пишу заявление, мне говорят, что скоро смогу забрать свое имущество.
10. Через три дня все меняется. Следуют длительные разборки, под моим нажимом все таки возбуждают дело. При этом я обращался Прокуратуру (Все уровни), МВД, Президенту, Отдел собственной безопасности МВД.
11. В результате дознаватель выносит решение: ООО «В» – свидетель по делу о мошенничестве в результате которого деньги были переданы неизвестному лицу. Вещдоки вернуть нам. Мы пригоняем фуру за 600 км.
12. Но тут нам отказывают. Постановление отменено, вещдоки на ответственном хранении до решения следователя. Жалобы в прокуратуру ничего не дают — ничего с милицией сделать не можем, обращайтесь в суд с гражданским иском.
13. Я подаю в суд по ст.124,144,145 УПК. Получаю задним числом формальный отказ, заявление не принято.
14. Теперь милиция мне сообщить по судьбе вещдоков ничего не хочет и не может возможно. Думаю, что они уже давно проданы, прошло 1,5 года. Мне говорят, что мои права по делу, как свидетеля существенно ограничены, т.е. я не имею права знать где мои доски. И все время советуют судиться в гражданском порядке.
15. НО: к кому иск? Милиция говорит к тому мошеннику, кто захватил доски. Но, говорю–дайте постановление, что вы их передали этому господину. Нет. Уверен. что передать их законно милиция не могла. Значит надо предъявлять иск к милиции?
Это краткое изложение истории, хотя есть масса интересных деталей. Думаю, если я подам иск к захватчику леса, то тем самым сниму головную боль с милиции. Они даже толком не знают где вещдоки. Что лучше сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 12:57   #14
Sed
Пользователь
 
Аватар для Sed
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае советую вам обратится одним иском к милиции и к захватчику леса. Они будут обязаны в суде пояснить где находятся доски. Пробуйте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе