Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 12:11   #141
Roman044
Пользователь
 
Аватар для Roman044
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Сегодня ходил в УФМС, хотел получить анкеты для получения патента, и собственно подать документы.
При получении анкет меня "вежливо" послали сдавать документы на 23 мая.
Разве они не должны в любой день принимать документы на патент? Или полтора месяца ждать возможности подать их - это нормально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:47   #142
Desiderata
Пользователь
 
Аватар для Desiderata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roman044, первый раз про такое слышу. три недели назад подала за час, домой ждать не отправляли и желающих было много. Вы не поинтересовались в связи с чем так долго ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:23   #143
Roman044
Пользователь
 
Аватар для Roman044
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiderata Посмотреть сообщение
Roman044, первый раз про такое слышу. три недели назад подала за час, домой ждать не отправляли и желающих было много. Вы не поинтересовались в связи с чем так долго ждать?
Вот и я удивился. Не сказали, просто тыкали в дату. Может у кого подобное было, или просто стоит в понедельник уже идти, и сдавать, а в случае, если не примут - ругаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 22:54   #144
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня ситуация не понятная...помогите пожалуйста разобраться...Въехала в РФ 09.02.2014.Встала на учет в агентстве по содействию иностранным гражданам,т.к. у меня в этом городе знакомых нет, а мой молодой человек (гр.РФ)сам тут снимает квартиру.Сама по этому адресу не проживаю, а проживаю с молодым человеком на съемной квартире. Получила патент 14.03.2014.При этом оплата за 3 мес. была произведена 18.02.2014,но дату на платежке ручкой поставили в УФМС при принятии документов на патент 05.03.2014.После,когда пришла в агентство,чтобы узнать когда мне делать следующий платёж-мне сказали чтобы я делала заново учет но уже по другому адресу,и что якобы в УФМС меня могут оштрафовать на 2-3тыс.руб.и привлечь к административной ответственности.Причины не объяснялись.Также посоветовали оплатить квитанцию 7 мая, а 8 сделать заново регистрацию. Получается что плачу заранее-дабы сравнять даты миграционного учёта и оплаты за патент(чтобы было удобнее заново продлевать и вставать на учет в будущем).Подскажите пожалуйста правомерны ли будут действия УФМС (по поводу административного нарушения)и можно ли за патент оплатить заранее-это ведь получается в следующий раз мне надо будет снова на неделю раньше платить,т.е. уже 4 августа? Может что и непонятно написала-просто в голове каша....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 00:15   #145
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причины наверно в том, что т.к. больше вставать на МУ не надо (что бы тут не писали в соответствующих темах), то фирма поняла, что им заплатили за 3 месяца МУ, а теперь получили патент и будут сидеть минимум год...))
А у вас есть другое место, где вставать на МУ?
В любом случае, оплачивать патент надо исходя из дат на документах и слов инспектора ФМС, а не какой-то там фирмы.
Тогда штрафов быть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 07:56   #146
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Причины наверно в том, что т.к. больше вставать на МУ не надо (что бы тут не писали в соответствующих темах), то фирма поняла, что им заплатили за 3 месяца МУ, а теперь получили патент и будут сидеть минимум год...))
А у вас есть другое место, где вставать на МУ?
В любом случае, оплачивать патент надо исходя из дат на документах и слов инспектора ФМС, а не какой-то там фирмы.
Тогда штрафов быть не должно.
Andrew25,спасибо Вам за ответ)) Только патент получила не фирма, а я.
Так в фирме посоветовали заранее заплатить за неделю где-то.Я хотела спросить можно ли так и в последующем мне тоже на неделю раньше чтоли платить???
Просто по идее- я то ни в чем не виновата-приехала,зарегистрировалась как положено,не скрывалась там,ничего.Вывеска возле двери фирмы содействия находилась прям через дорогу от ФМС-т.е. всё официально вроде как.А вот вопрос -по закону являюсь ли я нарушителем закона? Когда отдавали отрывную часть бланка МУ сказали- "говорите что ваша принимающая сторона зарегистрировала вас по одному адресу,но снимает вам жильё в другом месте.Так можно?
Пока другого адреса где можно встать на МУ у меня нет(( Хозяйка этой квартиры где я сейчас проживаю уехала далеко и надолго, а её мама(кот. и сдала нам квартиру) живет тут недалеко-вот хочу с ней поговорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 08:44   #147
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Патент получили вы, я так и написал. Пребывать (фактически) надо там, где встали на учёт. В противном случае штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2014, 09:27   #148
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Патент получили вы, я так и написал. Пребывать (фактически) надо там, где встали на учёт. В противном случае штраф.
Спасибо Вам огромное Андрей! Ясно, значит без административного не обойтись тут...жаль. просто хотела подавать на РВП(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 08:46   #149
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина, подождите пока по поводу административного штрафа. Не паникуйте! Как пишется в законе, типо да ,надо жить там где зарегистрировались. Но не все так делают)))))) проверят регистрацию например только тогда когда придут в квартиру менты или участковый( может например соседям что то не понравиться и они вызовут ментов) .
В основном это касается " шегельме" которые живут в одной квартире по 20 человек. Туда конечно менты будут наведываться . Проверять регистрации у них.
И запомните малейший штраф это может сказаться на дальнейшем пребывании, особенно тогда когда вы например поедите к себе на родину, а вот обратно могут придраться, что у вас был когда штраф( неважно оплачен он или нет)
По поводу фирм - не слушайте ни какую фирму , сходите лучше в уфмс где делали патент к инспекторам и узнайте там все, а лучше к начальнику или заму его, когда приемный день населения у него. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 08:54   #150
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И не вздумайте даже говорить, причем ни где и не кому, что живете по одному адресу а зарегистрированы по другому!!!! В уфмс придете и просто покажите документы( патент, чеки и тд) и спросите правильно ли я оплачиваю патент... Ссылайтесь на то что вам например кто то сказал, что вы якобы платите неправильно и вы вот пришли конкретно все узнать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе